Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

аааа... значит у нас все в норме))) шевелимся мы нормально. Спасибки!!!

забыла уточнить - серия шевелений, пиночков (у меня такое бывает, девчушка видать боевая будет) считается за один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Но-шпа и свечи с папаверином перед отлетом и после прилета. Контрольное УЗИ после прилета. Какой Дюфастон, девочки, вы что, Боже упаси. Его должен врач назначать, это серьезный препарат, его не начинают просто так пить и не прекращают резко, это может способствовать выкидышу. Дозы врач снижает постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла уточнить - серия шевелений, пиночков (у меня такое бывает, девчушка видать боевая будет) считается за один

Ооо... а вот тут я не знаю сколько сколько шевелимся,а промежуток между шевелюшками сколько должен быть,чтоб не считался за серию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... а вот тут я не знаю сколько сколько шевелимся,а промежуток между шевелюшками сколько должен быть,чтоб не считался за серию?

ну я считаю промежутком когда ляля поворочается, а потом минут на 3-5...успокаивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я считаю промежутком когда ляля поворочается, а потом минут на 3-5...успокаивается.

Ну значит сегодня попробую посчитать))) Странно,но не помню чтоб такое раньше было,с мальчишками не считала шевелюшки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит сегодня попробую посчитать))) Странно,но не помню чтоб такое раньше было,с мальчишками не считала шевелюшки)))

Я тоже не помню чтобы 7 лет назад когда сыночка носила считала шевелюшки. Все меняется - раньше и витамины вроде не давали в женской консультации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-шпа и свечи с папаверином перед отлетом и после прилета. Контрольное УЗИ после прилета. Какой Дюфастон, девочки, вы что, Боже упаси. Его должен врач назначать, это серьезный препарат, его не начинают просто так пить и не прекращают резко, это может способствовать выкидышу. Дозы врач снижает постепенно.

с дюфастоном конечно не самостоятельно. но взять с собой стоит. свечи с папаверином - вещь!!!

а ещё от головной боли я спасаюсь парацетамолом (хватает даже полтаблетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-шпа и свечи с папаверином перед отлетом и после прилета. Контрольное УЗИ после прилета. Какой Дюфастон, девочки, вы что, Боже упаси. Его должен врач назначать, это серьезный препарат, его не начинают просто так пить и не прекращают резко, это может способствовать выкидышу. Дозы врач снижает постепенно.

да, я об этом тоже написала, что препарат не шутка. НО своей подруге бы посоветовала взять, с условием, что пить начнет в крайнем случае (когда уже кровотечение началось). А по поводу врач прописывать... лежала сейчас в патологии, швы на шейку накладывали. Через 5 дней мне НАДО было в Пермь с ребенком на прием к врачу, отпустили без проблем, но сказали... начни что ли дюфастон пить, на всякий случай. На мой справедливый вопрос НА ФИГА??? у меня срок уже 22 недели! Ну да, тогда пей магний В6.

Вот не было бы у меня опыта приема этого препарата? Или бы я была моложе и врачам верила беспрекословно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дюфастон это гормон только искусственный. я принимала утрожестан, натуральный. правда пополнела с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй, но проверяй. прежде чем выкупить лекарства которые врач выписал, обязательно читаю инструкцию по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не помню чтобы 7 лет назад когда сыночка носила считала шевелюшки. Все меняется - раньше и витамины вроде не давали в женской консультации

Странно, моей дочке 8,5 лет, так когда я ее носила, то меня заставляли делать тест шевелений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, моей дочке 8,5 лет, так когда я ее носила, то меня заставляли делать тест шевелений...

Видимо от врача зависит. я все узнавала из интернета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 8 лет - мы считали, давали табличку и я там отмечала в какое время было десятое шевеление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, моей дочке 8,5 лет, так когда я ее носила, то меня заставляли делать тест шевелений...

Старшему сыну 9 лет,младшему 4 года будет,тесты такие не делала. И сейчас пока молчит врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему сыну 9 лет,младшему 4 года будет,тесты такие не делала. И сейчас пока молчит врач.

Ну значит от врача зависит... Хотя , когда ходила со вторым (2 года назад), была другая врач, но тесты все равно заставляла делать. Правда, принцип этих тестов до меня так и не дошел)))), да и в инете как-то по разному пишут. Икания не считаются, серия толчков - как за 1 толкание, редко шевелится - плохо, много - тоже плохо. В общем, считать я забывала, но чтобы не ругались - табличку заполняла по среднему, как кто-то когда-то посчитал и решил, что так правильно и должно быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет.. соседка только узнала ,что ждет малыша.. а у них куплены путевки в Египет .. улетают через неделю.. Она все интерессуется ,что сейчас в ее положении должно входить в аптечку? Как можно себя обезопасить во время отдыха и смены климатических условий?

Была в подобной ситуации, ничего мне не понадобилось из лекарств. Перелет перенесли нормально, да и там даже с аквалангом ныряла. Единственное есть почти не могла из-за токсикоза. Но на всякий случай, конечно, лучше проконсультироваться с врачом по ее конкретной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 34 недели ребеночек лежит попкой вниз, (врач говорит: есть время перевернуться), меня интересует, что если он не перевернется, то у нас в роддоме принято делать кесарево или все таки заставят рожать самой? И могу ли я настоять на кесарево? И ещё вопрос на протяжении родов подключают ли аппарат КТГ, для наблюдения за состоянием ребеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесарево

Девочки, у меня 34 недели ребеночек лежит попкой вниз, (врач говорит: есть время перевернуться), меня интересует, что если он не перевернется, то у нас в роддоме принято делать кесарево или все таки заставят рожать самой? И могу ли я настоять на кесарево? И ещё вопрос на протяжении родов подключают ли аппарат КТГ, для наблюдения за состоянием ребеночка?

со мной девочка перед родами лежала, у неё было ягодичное предлежание, прокесарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 34 недели ребеночек лежит попкой вниз, (врач говорит: есть время перевернуться), меня интересует, что если он не перевернется, то у нас в роддоме принято делать кесарево или все таки заставят рожать самой? И могу ли я настоять на кесарево? И ещё вопрос на протяжении родов подключают ли аппарат КТГ, для наблюдения за состоянием ребеночка?

,

Не переживайте-перевернется. Я рожала в Соликамске, там КТГ постоянно подключают. Дают какое-то время походить по коридору, а потом снова аппарат подключают. И так до самых родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 34 недели ребеночек лежит попкой вниз, (врач говорит: есть время перевернуться), меня интересует, что если он не перевернется, то у нас в роддоме принято делать кесарево или все таки заставят рожать самой? И могу ли я настоять на кесарево? И ещё вопрос на протяжении родов подключают ли аппарат КТГ, для наблюдения за состоянием ребеночка?

У меня малышка перевернулась в 36 недель, я даже не почувствовала, тоже очень переживала... У нас не любят рисковать, им легче прокесарить, так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Не переживайте-перевернется. Я рожала в Соликамске, там КТГ постоянно подключают. Дают какое-то время походить по коридору, а потом снова аппарат подключают. И так до самых родов.

А у нас один раз подключают, когда поступаете. Чтобы убедится что это действительно схватки. А потом только своей трубкой слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто то ходит на занятия в бассейн, типа "аква - мамы"? И как вы вообще относитесь к плаванию в бассейне во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто то ходит на занятия в бассейн, типа "аква - мамы"? И как вы вообще относитесь к плаванию в бассейне во время беременности?

я не беременная, просто хожу по выходным в бассейн. И каждый выходной вижу семейную пару папа, дочка года 4 и мама беременная, недель 30-35 наверное. А так если противопоказаний нет, то лучше просто ходить в бассейн. У меня врач перестраховывалась и не разрешала мне физ.нагрузки делать. Потому что я в начале срока на сохранении лежала. Посоветуйтесь с врачом.

 

Девочки, а кто то ходит на занятия в бассейн, типа "аква - мамы"? И как вы вообще относитесь к плаванию в бассейне во время беременности?

я не беременная, просто хожу по выходным в бассейн. И каждый выходной вижу семейную пару папа, дочка года 4 и мама беременная, недель 30-35 наверное. А так если противопоказаний нет, то лучше просто ходить в бассейн. У меня врач перестраховывалась и не разрешала мне физ.нагрузки делать. Потому что я в начале срока на сохранении лежала. Посоветуйтесь с врачом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...