Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

ктг у меня всегда было хорошее но какая изжога начиналась при горизантальном положении :eu: .. я как у топку в рот "ренни" бросала и все безаолезно рвота подступала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ктг первый раз мне тоже на спине в Жк делали ,а в роддоме сказали как удобно ,так и ложись!Но перед родами,со схватками заставляли на спине 20 мин лежать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем различаются схватки и потуги?

после 30 недель отправляют на курсы(лекции) для будущих мам, там и расскажут что к чему и почему. ну а если очень любопытно, в инт. очень много информации и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем различаются схватки и потуги?

ох ты ж, еще и потуги какие-то. я вот недавно узнала, что еще пробка должна отходить. шо затакэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты ж, еще и потуги какие-то. я вот недавно узнала, что еще пробка должна отходить. шо затакэ?

не у всех)) у мамы (трое детей) ни разу не отходила, а у меня в свое время отошла (я в панике сразу ей звонить, конечно, а она ни сном, ни духом))) Отхождение пробки признак близящихся родов, у меня в субботу отошла, в четверг роды были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозрачный комок слизи размером с маленький грецкий орех, бывает с прожилками красными. В поисковике забейте, там картинки будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядела. фу какая мерзость. написано, что из-за гормональной перестройки организма. Эстроген всему виной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты ж, еще и потуги какие-то. я вот недавно узнала, что еще пробка должна отходить. шо затакэ?

Мне принудительно врач убрала. Было раскрытие 1,5-2 см., сказала чтобы процесс быстрее пошел, в глаза даже не видела)

 

Схватки - это период перед родами, когда ребенок занимает правильное положение и опускается к шейке матки, при этом идет раскрытие шейки матки, а сама матка сокращается, проталкивая ребенка на свет божий.

Потуги - и есть сам период рождения ребенка, многие говорят, как будто, прошу прощения, в туалет по большому хочется. На себе такого эффекта не испытала. Схваток не чувствовала, а когда застонала, от ощущения, что тазовые кости расходятся, меня на стол сложили, на 4-й потуге родился сын. Обычно за 4-5 потуг рождается ребенок. Не даром в родах акушерка говорит - Тужься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принудительно врач убрала. Было раскрытие 1,5-2 см., сказала чтобы процесс быстрее пошел, в глаза даже не видела)

 

Схватки - это период перед родами, когда ребенок занимает правильное положение и опускается к шейке матки, при этом идет раскрытие шейки матки, а сама матка сокращается, проталкивая ребенка на свет божий.

Потуги - и есть сам период рождения ребенка, многие говорят, как будто, прошу прощения, в туалет по большому хочется. На себе такого эффекта не испытала. Схваток не чувствовала , а когда застонала, от ощущения, что тазовые кости расходятся, меня на стол сложили, на 4-й потуге родился сын. Обычно за 4-5 потуг рождается ребенок. Не даром в родах акушерка говорит - Тужься!

Схваток не чувствовала, как так. Обезбаливающее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схваток не чувствовала, как так. Обезбаливающее?

Нет, особенность организма)

Меня и мама так же рожала, схваток не чувствовала.

Мне вообще пришли, сказали пойдем на КТГ, а через 30 минут сказали пойдем-ка в родовую, у тебя схватки)

Акушерки и врач на до мной смеялись: сейчас так и напишем, не знает, когда схватки начались.

в 14.00 в родовую спустили, в 18.50 сын родился, для первых родов быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отхождение пробки признак близящихся родов, у меня в субботу отошла, в четверг роды были

Ничего себе, какой "разбег")) У меня в 8 вечера отошла, а в 5,05 утра уже родила своего малыша)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тортики, цветы,

но это 8 лет назад, сейчас не знаю даже как принято, все равно зависит от вас, как вам захочется и кого захочется отблагодарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вообще на выписке то появляются?

а как на счет денежной благодарности, может вместо цветов конфет и бутылочки им лучше конверт (но тоже ведь надо аккуратно с этим)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы благодарили акушерку и врача и кто там ещё (медсестры)?

они вообще на выписке то появляются?

а как на счет денежной благодарности, может вместо цветов конфет и бутылочки им лучше конверт (но тоже ведь надо аккуратно с этим)?

Нас когда выписывали, с дитем на руках меня сопровождала детская сестра - вручала малыша папе. Но так как наша выписка была 01.01., то без проблем не обошлось, я мужу даже цветы не позволила купить, т.к. из РД убегала в 19 часов вечера. Сказала, забирай нас скорей и никаких цветов не надо!

А так, говорят акушеркам в конвертиках передают, только надо точно знать ФИО, а то какую-нибудь другую акушерку обрадовать можно, ну и банальные цветы-конфеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выписке малыша приносят мед. сестры. мы дарили шампанское и конфеты

 

Может и банально, но мы и Не собирались на них впечатление произвести. в конце концов это их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж приносил торт и шампанское сразу после родов бригаде, которая КС делала

на выписке конфеты и шампанское медсестрам, и отдельно врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и банально, но мы и Не собирались на них впечатление произвести. в конце концов это их работа.

Мною слово банально было написано, т.к. многие сейчас пытаются выделиться, придумать что-нибудь этакое. А не потому, что для меня это фиии, как просто и обыденно.

 

Девочки, как вы думаете, если Ожиганов в 12 недель уже определил пол и на следующем плановом УЗИ у него же, спросить ничего ли не изменилось, не выросло или не пропало, он за это денежку возьмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Ожиганов не знаю. Мне мартынова в ЖК бесплатно показала. я сначала спросила - пол видно? она спросила - не знаете еще? я говорю - сменился за 2 узи. ну она и показала прелести девчули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схваток не чувствовала, как так. Обезбаливающее?

Я тоже так не узнала, что такое - схватки и как с ними по несколько часов ходят...в 8 утра отошли воды дома, пока скорая ехала были терпимые боли внизу живота как во время женских дней. Было и без схваток страшно - муж в Перми, мамы обе на работе...в роддом приехала, сказали: давайте рожать! ребёнок весь в нетерпении! ну и в 10 утра уже дочка родилась. роды были срочные и потому шили-штопали потом 1.5 часа. но было уже до такой степени спокойно и радостно, что боль была вполне приемлемой. зато всё сделано было аккуратно, прямо ювелирная работа! что интересно, накануне на приёме в женской врач сказала, что начинаю перенашивать и давайте, говорит, вещи собирайте и будем вызывать роды...так мне не хотелось принуждать дочку, заставлять искусственным путём появиться! и вот на следующее утро она сама решилась, чтоб маму не расстраивать! было всё это 10 лет назад...ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...