Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Все-таки записалась к Гавриловой. Там хоть в очереди не сидеть. Выбора на сегодня практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки записалась к Гавриловой. Там хоть в очереди не сидеть. Выбора на сегодня практически нет.

 

Напишите отзыв пожалуста как она там принимает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько хороший окулист... Во 2-ю городскую ходила, Просто по сравнению с первой комиссией все ок было, а сейчас сказали и зрение упало и сетчатка растянута, но явных очагов нет. Знаю, что главное тут сетчатка. Мне после того как дно посмотрели, про это написали. Просто я сама никак еще определится не могу))) Вроде есть явные показатели к КС, В прошлом году кесарили, но мой врач сторонник ЕР. Шов хороший, говорит может сами попробуем. А тут еще и глаза, на следующей неделе, сказала своему окулисту покажет. Я просто и сама рожала и КС было, по мне так лучше сама. Через полчаса уже забыла и о схватках и боли, а после КС тяжелее было. Учитывая, что малышки рядом со мной не было, и я особо не напрягалась. За ней ухаживать начала, когда сама уже почти бегала, спустя 1,5 недели. И сейчас уже рожать самой тоже страшно, фиг знает какие схватки и роды будут, вдруг шов начнет расходится.... Короче, сама себя в сомнения вгоняю.)))))) Если бы врач сказала бы однозначно КС или ЕР, я бы может так не заморачивалась. А тут, может так родим, а может и нет.

А я могу сама выбрать как рожать?? Если вдруг скажет ЕР, я могу отказаться и сказать чтобы кесарили??

 

По-моему, если есть серьезные показания к КС, то лучше уж КС. А насчет пожеланий не знаю, если только с врачом на роды сразу договариваться и обговаривать этот момент. Конечно, ЕР гораздо легче в плане восстановления мамы, по крайней мере для меня оказалось)) А после КС, у меня ЭКС были вторые роды, ощущения далеко не самые приятные! Первые сутки просто разогнуться страшно и двигаться, а ведь еще за малышом надо ухаживать! А еще мне интересно стало - у нас после КС разрешают ЕР?? Разумеется, если шов состоятельный и нет других показаний к операции)

 

А Маланин это который хромой или у усами? Меня после родов и тот и другой вели. Так вот который с усами, я б не сказала что душевный дядечка. Осмотр 2 секунды, фиг что спросишь...

 

Это Вайнберг. Мне он тоже не особо понравился - в палату забегает и выбегает как ошпаренный, спросить у него не успеваешь ничего!

 

И Зуева, и Николова пропускают патологии...

 

Наверное, любой врач может ошибиться) Я ходила и к Николовой, и к Зуевой, и к Мартыновой - к последней два раза и второй раз аж за неделю до родов. В итоге она мне не увидела обвитие и многоводие, зато предположила зайчью губу у дочки, так как не могла личико как следует разглядеть) Возможно, это из-за старого оборудования в ЖК, на котором она смотрит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня осталась одна упаковка подгузников Pampers New Baby-Dry №2 - 74 шт. Продаю по 850 руб. Кому нужно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне интересно стало - у нас после КС разрешают ЕР?? Разумеется, если шов состоятельный и нет других показаний к операции)

даже настаивают на ЕР,

разумеется если шов в порядке и нет других противопоказаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочке знакомой после ЭКС не разрешили самой рожать,хотя прошло 4 года и шов был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочке знакомой после ЭКС не разрешили самой рожать,хотя прошло 4 года и шов был хороший.

значит вы не в курсе всех нюансов данной беременности вашей девочки знакомой, потому что мне лично заведующая ответила, что у нас роженица вправе только сама решать какой способ родов выбрать - естественные или оперативные, только в случае если нет прямых показаний к оперативным,

 

А кто знает, Зуева до какого числа в отпуске?

до 05 августа

 

Все равно не понимаю желание рожениц после кс самим рожать....

а я как раз этим вопросом озодачилась очень плотно, но в обратном смысле, то есть не хотела сама после КС, а такое ощущение сложилось - что просто по моему желанию не будут делать операцию, потом все таки все выяснила для себя до конца у компетентных лиц, подстраховалась ответами краевым руководством данных компетентных лиц и у спокоилась, что не придется самой, а тут к концу беременности итак этих показаний к КС набралось - мама не горюй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сразу на первом приеме спросили- как будешь рожать, сама или кесарево. Я конечно ответила, кесарево, без вариантов. Как то для меня было б странно, если б настаивали на самостоятельных родах. Я про эту тему не узнавала, но мне кажется врач в таких случаях не имеет право требовать, чтоб женщина сама рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, не имеет, как оказалось

просто я боялась, вдруг мне откажут, типа у вас нет показаний к операции, с чего это мы вам будем операцию делать, хотела даже предложить платно чтоб сделали, а выяснилось - вон оно как, женщина сама выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для 5-ти недель заключение по узи - плодное яйцо 9 мм в полости матки - хватает (изменю текст - я не про размер,а про само заключение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для 5-ти недель заключение по узи - плодное яйцо 9 мм в полости матки - хватает?

у меня 7 мм было, мне кажется нормально и 7 и ваши 9 O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7 мм было, мне кажется нормально и 7 и ваши 9 O:)

нет. я к тому что, еще что-то должно быть в заключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, присутствие эмбриона в плодном яйце еще рановато, это ближе к 8 неделе точно видно, там даже сердцебиение немного слышно, сходите ближе к 8 еще,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для 5-ти недель заключение по узи - плодное яйцо 9 мм в полости матки - хватает?

У меня вообще 4 мм всего было, и нашли только в 7 недель его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно рожал, надо ли с собой брать постельное белье?

У меня с собой не было. Но в родовой спросили, есть ли своё. Поворчали, что нет и больничное дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше своё, чтоб не ворчали да и самой приятнее:-)

Из опыта моей родственницы лучше брать старенькое... Если новое, конечно, не жалко. Она потом отстирать не могла постельное. А в послеродовую уже и новое можно:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...