Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

сначала появилось высокое давление, потом оттеки, потом погнали сдавать мочу в срочном порядке, там тоже вроде белок или еще что-то, не помню уже, 10 лет прошло, параллельно на узи выявили фитоплацентарную недостаточность (или что-то в этом роде) вообщем помню что было тревожно, согласилась на стационар без лишних слов, ну и без последствий все равно не обошлось, в итоге эктренное КС (гипоксия плода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, подскажите как работает 13й кабинет в ЖК где кровь из вены сдают?

В пт точно не работает. в остальные дни до 16, а вот с какого времени не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому то писали на узи подозрение на гестоз? Как Ваша врач в ЖК на это реагировала, госпитализация, лечение может какое?

Мне ставили в 38 недель,отправили в стационар,ночь пролежала,на след.день вызывали роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как работает 13й кабинет в ЖК где кровь из вены сдают?

забор крови с 8.30 до 15.00

санитарный час с 12.00 до 13.00

в пятницу забора крови нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ставили в 38 недель,отправили в стационар,ночь пролежала,на след.день вызывали роды

 

Кесарили или естественные роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пт точно не работает. в остальные дни до 16, а вот с какого времени не помню.

забор крови с 8.30 до 15.00

санитарный час с 12.00 до 13.00

в пятницу забора крови нет

 

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про березники - знаю только врача в Роддоме

 

а посоветовать могу только пермского врача

Подскажите пожалуйста эндокринолога в Перми

 

А кому то ставили гестоционный диабет при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кому то ставили гестоционный диабет при беременности?

мне

 

наблюдаюсь у местного эндокринолога, на следующую неделю дали направление на консультацию в перинатальный центр краевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне

 

наблюдаюсь у местного эндокринолога, на следующую неделю дали направление на консультацию в перинатальный центр краевой

Обязательно возьмите с собой поесть. Там есть буфет, но он скудный. Ну и терпения, там очень все долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе............ дак в направлении время указано на какое прием назначен, это что не работает там?

спасибо что предупредили, а мы думали с утра отстреляемся (прием на 9-00) и весь день свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе............ дак в направлении время указано на какое прием назначен, это что не работает там?

спасибо что предупредили, а мы думали с утра отстреляемся (прием на 9-00) и весь день свободны

неееее, это не про ПЦ))) Там на 2 этаже (поликлиника) вообще бардак, в других отделениях намного больше порядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец и завершилась моя беременность долгожданными родами сыночка). Теперь у нас сыночек и 2 лапочки дочки. Вопреки моим ожиданиям роды начались практически в срок (39 недель и 4 в дня). Рожала в нашем роддоме. Позже отпишусь про это в теме "Березниковский роддом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне

 

наблюдаюсь у местного эндокринолога, на следующую неделю дали направление на консультацию в перинатальный центр краевой

р

А на основании чего вам поставили его? Вы в роддом к эндокринологу ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сахарный диабет хоть гестационный, хоть обычный ставят в связи с высоким уровнем глюкозы. Других то оснований нет. Вот и у меня до 20 недель все в норме было, а потом как заскакал сахар в анализах. Направили за консультацией к эндокринологу. Там анализы только подтвердились. Сразу в карту внесли диагноз гестационный сд. Наблюдаюсь у эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Выдали глюкометр, посадили на строжайшую диету, ежедневно измеряю сахар четыре раза в сутки. Пока удаётся обойтись без инсулина. В ПЦ направили для решения вопроса родоразрешения. Я не совсем понимаю что именно они будут решать, но предупредили что лучше взять с собой сумку с вещичками, вдруг положат в стационар.

Одно вам могу посоветовать, не пускайте это все на самотек. Это очень серьёзно и опасно. Слушайте врачей и все обойдётся у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьмите с собой поесть. Там есть буфет, но он скудный. Ну и терпения, там очень все долго

Скудный не то слово, чай кофе шоколад.

Я когда там путевку в Усть-Качку получала, чуть от голода не померла, 4 часа просидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одно вам могу посоветовать, не пускайте это все на самотек. Это очень серьёзно и опасно. Слушайте врачей и все обойдётся у нас.

 

Спасибо вам! На самотек конечно пускать не буду, просто если честно есть моменты которые меня смущают. Гинеколог говорит кровь в норме, направляет к эндокринологу совершенно по другому поводу. А ей не понравился уже сахар, отправила сдавать на сахар с пищевой нагрузкой нр как то странно, из вены одни раз натощак и один раз через два часа после еды. Терапевт очень удивилась когда я направление просила. Анализы сдала по нормам лаборатори сахар нормальный, но эндокринолог говорит высоко. Понятно что мне неспециалисту читать например статьи в интернете сложно и по большому счету бестолково, но даже там вроде как верхняя граница норм выше сильно моих результатов.

Глюкометр тоже выдадут на неделе, возьму и следить буду. Хочу вот съездить еще в пермь на консультацию к другому специалисту, несколько мнений все же лучше чем одно.

А вы не помните какие показатели сахара были когда вам диагноз поставили не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не помню. Только эти цифры и занимают меня в последние месяцы. У меня было натощак 8, после нагрузки через два часа 8,9. Это очень высокие показатели для беременных. Надо чтоб не превышал 5,5 натощак и 6,5 с нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не помню. Только эти цифры и занимают меня в последние месяцы. У меня было натощак 8, после нагрузки через два часа 8,9. Это очень высокие показатели для беременных. Надо чтоб не превышал 5,5 натощак и 6,5 с нагрузкой.

Вот в том и дело что у меня 5,1 и 5,2 натощак и 5,3 после еды было :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно вам поставили диагноз, при результате хоть единожды в анализах более 5,1 - это нарушение толерантности к глюкозе, а во время беременности это стопроцентный гестационный СД

 

натощак у вас высоковат результат. такого не должно быть, меня сейчас заставляют стараться сдерживать сахар натощак до 4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно вам поставили диагноз, при результате хоть единожды в анализах более 5,1 - это нарушение толерантности к глюкозе, а во время беременности это стопроцентный гестационный СД

 

натощак у вас высоковат результат. такого не должно быть, меня сейчас заставляют стараться сдерживать сахар натощак до 4,8

Вы только диетой сахар реуглируете? Или какие то еще лекарства вам сказали пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю еще, какой у вас срок на данный момент, если роды уже близко, просто посдерживайтесь в питании, наверняка вам лист с ограничениями при диабете выдали, строго соблюдайте его, а если срок еще половина, очень вероятно что сахар будет расти, если не принять меры

 

Вы только диетой сахар реуглируете? Или какие то еще лекарства вам сказали пить?

 

как только не смогу диетой регулировать, сразу посадят на инсулин, а это для меня страшнее страшного, вот и приходится страдать, но ведь есть ради чего страдать

 

ну йодомарин еще (стандартно при обращении к эндокринологу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю еще, какой у вас срок на данный момент, если роды уже близко, просто посдерживайтесь в питании, наверняка вам лист с ограничениями при диабете выдали, строго соблюдайте его, а если срок еще половина, очень вероятно что сахар будет расти, если не принять меры

 

 

 

как только не смогу диетой регулировать, сразу посадят на инсулин, а это для меня страшнее страшного, вот и приходится страдать, но ведь есть ради чего страдать

 

ну йодомарин еще (стандартно при обращении к эндокринологу)

Диету мне сказали ограничить сладкое просто, бананы и виноград еще, ну и фруткты утром. Да нет, срок еще совсем маленький, 13 нелель только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сахар исключить полностью, и все сахаросодержащие продукты соответственно (а их огромный список - майонез, соусы, консервы, соки, кроме томатного, и т.д, приучила уже себя сразу в магазине состав смотреть),

- фрукты с высоким гликемическим индексом (виноград, дыня, груши, мандарины, бананы), остальные фрукты общим объемом равным одному стакану (ягоды или всякие черешни-абрикосы то вроде просто в стакане представить, а вот яблоки, нектарины, апельсины, киви сложнее, ну примерно один фрукт в день и только в первой половине дня),

- копчености, солености, снеки, жаренное мясо и рыбу исключаем (зато и мясо, и рыбу можно в запеченном или отварном виде),

- конфеты, шоколад, печенье, мороженое

- вся выпечка и белый хлеб (можно серый, зерновой)

 

 

ой, еще наверное чего-то, сразу и не вспомню всего. со временем привыкаешь, меня парни (муж и сын) мои очень поддерживают, раз мне нельзя и они при мне не едят этого и не покупают

 

можно много без ограничений овощи разные всякие, и в любом виде, исключение картофель (немного и только в первой половине дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сахар исключить полностью, и все сахаросодержащие продукты соответственно

Спасибо вам за информацию! Врач мне немного меньше список называла, я к счастью большинство из этого и не ем. Лялька в этот раз вредная в пузе сидит, почти с начала беременности это есть не могу, похудела очень сильно уже.бывает конечно изредка сладкое ем, редко очень, видимо просто совсем исключим))) надеюсь результаты будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно вам поставили диагноз, при результате хоть единожды в анализах более 5,1 - это нарушение толерантности к глюкозе, а во время беременности это стопроцентный гестационный СД

 

натощак у вас высоковат результат. такого не должно быть, меня сейчас заставляют стараться сдерживать сахар натощак до 4,8

у меня был 5,8 , терапевт сказала только, что высоковат, но не критично. А гинеколог вообще ничего сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...