Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Убери те Вы хотя бы палату, где "чистят" от столовой.

Это за гранью добра и зла просто. Значит ничего не изменилось за 10 лет. Я туда попала на сохранение. Утром кушаешь сидишь и из "чистилки" теток в крови выводят. Ты лежишь сохраняешь, а они убивают тут же рядом за дверью. Я в 17-18 лет еще была не так впечатлительна и сентиментальна, и очень любила пожрать))) Но на завтрак у нас почти никто из сохраняющихся не ходил. Ходили только из деревень девочки, которых покормить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не, вообще ничего, в плане условий всё ветшает и разваливается... Если не сходить на завтрак, не беда, та же каша будет в обед, а иногда и на ужин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще не увидела смысла в платной палате. На вид они отличаются только холодильником и телевизором. Холодильник есть в коридоре, есть отличная столовая на каждом этаже с диетическим питанием. В платную палату может приходить один родственник за раз. Опять же, зачем Вам куча родственников, каждый со своей заразой. Про душ, по моему без разницы где он, раньше был один на этаж и то не страдали от этого особо.

 

Вы не успеете опомниться, как Вас уже выпишут домой! Сейчас же долго не держат.

 

для меня лично смысл в платной посещении родственниками, потому как после кс без поддержки очень туго. А на телевизор с холодильником как то плевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лично смысл в платной посещении родственниками, потому как после кс без поддержки очень туго. А на телевизор с холодильником как то плевать))

 

Там про это говорили, я поняла что 1й день Вы с родственником, а потом за Вами ухаживает кто то из персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам очень не советовала род.дом, хоть и платно по времени, торчишь в очереди около часа, нет доп. экрана для мамы, ребёнка не увидеть. Если придёте с папой, он будет как сиротинушка мяться в дверях, все кто зайдёт в кабинет стукнут его этой же дверью)))))) Меня ещё напрягало постоянно слушать трёп врача за свою тяжкую жись, пыталась что то спросить про малыша, говорит не мешайте я работаю. Если туда идти, то только бесплатно! Сходите лучше в альтернативу, 20 рублей переплатите зато там и презерватив вам дадут и пелёнку и от и до всё спокойно расскажут)

 

В роддоме делают одну фотографию, в альтернативе две в разных ракурсах, тоже примерно одна и та же сумма.

дак вот что то в последнее время об Ожиганове не очень лестно отзываются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в платной главное что муж может приходить. Хоть помыться можно спокойно. Ну и я очень тяжело переношу разлуку с мужем))) Телевизор и не включала даже.

В бесплатной однажды так не повезло с соседкой что я взвыла просто на третий день. И сбежала в платную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот что то в последнее время об Ожиганове не очень лестно отзываются((

 

Не знаю даже, все же мы разные ) Мне в силу обстоятельств пришлось побывать на узи у всех специалистов больше раз, чем это обычно требуется. Поскольку мы беременные итак нервные и впечатлительные, мне приятнее ходить к доктору, который спокойно всё рассказывает и не будет тупо ржать над твоими вопросами, хоть они и на самом деле глупые .

Ну да, сначала он мне сулил девочку, потом мальчика, может в этом и нелестность, ошибаться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет тупо ржать над твоими вопросами, хоть они и на самом деле глупые .

Что и такое было???

 

А Мартыновой не были?может к ней сходить платно?

 

Прям вся в раздумьях к кому податься, в прошлый раз ездили в Пермь, так там так все доступно рассказали показали даже видео записали, а сейчас надо вот что поближе искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не увидела смысла в платной палате.

Увидел не только смысл, но и саму палату, когда находился в ней с вечера до утра (а в выходные и днем тоже). Мамочкам после родов отдых тоже нужен и помощь не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и такое было???

 

А Мартыновой не были?может к ней сходить платно?

 

Прям вся в раздумьях к кому податься, в прошлый раз ездили в Пермь, так там так все доступно рассказали показали даже видео записали, а сейчас надо вот что поближе искать...

 

Я к ней как раз иду на неделе бесплатно, талончик дали в жк.

 

Увидел не только смысл, но и саму палату, когда находился в ней с вечера до утра (а в выходные и днем тоже). Мамочкам после родов отдых тоже нужен и помощь не помешает.

 

Я не спорю, случаи разные бывают, я про вариант когда всё хорошо с мамой и лялькой, когда всё что требуется это кушать и спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё говорят аппарат допотопный, не 3д. Не знаю даже что там смотреть то будет, по идее должен быть третий скрининг, а что будет не знаю. Моему врачу виднее, раз отправила к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лично смысл в платной посещении родственниками, потому как после кс без поддержки очень туго. А на телевизор с холодильником как то плевать))

вот и я с вашим мнением абсолютно согласна,

 

у меня процентов 95 что будет кс, поэтому рассматриваю только платную палату, медперсонал конечно предоставят для оказания помощи мамочке после операции, но помощь эта будет минимальна, по их стандартам с прооперированной мамочкой на второй день итак все уже в порядке, а я вот лично долго отхожу, и порог болевой очень низкий, мне нужна круглосуточная помощь мужа или другого родственника почти до выписки, тем более сейчас выписывают на пятые сутки (!!!) , для сравнения - десять лет назад меня выписали на 9 день после операции

 

по экскурсии вчерашней: вот уж не ожидала, что так много народа будет (человек 20-25 было), душно конечно там, но сегодня отопление в городе отключили, может получше станет,

мне все понравилось (сравниваю со старым роддомом 10 лет назад), про душ в платных палатах - врач ответила, что всего два душа на две палаты, остальные палаты все с индивидуальным душем, никакик душей на 4-6 палат в платном блоке нет, туалет в каждой палате отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в сентябре было КС. выписали через 8 суток. лежала в платной палате и очень рада - муж и мама приходили и помогали. но первые сутки лежала в бесплатной палате с соседкой. типа у них положено после КС первые сутки так, медперсонал постоянно ходит наблюдает. а на вторые сутки можно уже и переезжать в платную палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи разные бывают, я про вариант когда всё хорошо с мамой и лялькой, когда всё что требуется это кушать и спать

Даже когда все хорошо, то не только кушать и спать хочется. Некоторым душ принять надо каждый день без нервотрепки "а как там лялька?". Еще с супругом любимым повидаться хочется.

Хочется спать? А если ребенок соседки беспокойный? А если он день и ночь перепутает? Закричит один ребенок, проснется и Ваш... А если соседка без умолку будет по телефону болтать или каждые полчаса на улицу покурить бегать?

Минус платной палаты относительно бесплатной один - платить надо ))) Но и платите Вы за преимущества, которые, несомненно есть. Если эти преимущества не перевешивают стоимость платной палаты, то можно и в бесплатной полежать, всего 5 дней ведь.

врач ответила, что всего два душа на две палаты, остальные палаты все с индивидуальным душем

Лежали в блоке с сан.узлом на две палаты. Первые три дня соседняя палата была свободна.

В другие палаты не заглядывал, но у них дверь сразу в коридор, без "предбанника". Считал, что душ для этих палат общий в коридоре. В индивидуальный душ в остальных палатах верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душ на две палаты есть только в палате 12 13, в остальных платных туалет и душ идет общий на блок, я тоже очень хотела в платную палату но они были закрыты на мойку все время моего нахождения. согласна полностью с парадоксом со всеми плюсами платной палаты, три года назад лежала в платной, роды были тяжелые потеряла много крови и ели дошла с этажа на этаж,кое как вставала, если бы не муж и мама которые были постоянно я бы перввые сутки полтора ребенка покормить не могла, хотя и роды были самостоятельные, и потом спокойно ходила в душ и на обработку швов.

в этот раз сначала положили в палату ко мне неблагополучную даму, родившую четвертого ребенка и при этрм не состоявшую ни дня в жк, у нее даже прокладок с собой не было, ни шапочки ни носков ни трусов, я попросила меня перевести в дугую палату,сказали нет свободных,я сказала тогда что пойду к заведующей, потому что я не уверена что у соседки нет например открытой формы туберкулеза или вич, переселили через час в другую палату,к вечеру другую соседку, было конечно веселее вдвоем, но ее сын ночью отказыввлся спать и кричал всю ночь напролет,в результате сна не было не у нее не у меня, поэтому если фиеансовая возможность и наличие палат то платная конечно лучше и спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами, Пулечка, полностью, что желательно брать платную палату....тоже после КС лежала в обычной палате с девушкой, у которой все ночи напролет кричала дочка, спать было невозможно.....да еще после КС было тяжело ходить, ляльку мыть, кормить....а платные палаты на тот момент были все заняты, я каждый день просила меня туда перевести, но увы, не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне очень повезло в первый раз с сыном, постоянно спал, в палате я лежала одна, кушать мне приносили, хоть и палата была бесплатная, душ был в коридоре один. Как то я на волне воспоминаний думала что и сейчас будет так же :) В любом случае условия стали значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более сейчас выписывают на пятые сутки (!!!) , для сравнения - десять лет назад меня выписали на 9 день после операции

 

после кс на пятые выписывают? Меня на 7 выписывали или 8 как правильно считается то- вобщем в пт родила через неделю в сб выписали..а швы как? Их же вроде тоже через неделю снимают...потом самой приходить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кс на пятые выписывают? Меня на 7 выписывали или 8 как правильно считается то- вобщем в пт родила через неделю в сб выписали..а швы как? Их же вроде тоже через неделю снимают...потом самой приходить надо?

мне вообще швы не снимали оба раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые роды были. Как поведет себя организм понятия не имела. На родах со мной мама была, после родов не дали полежать в родовой два часа, рожениц было много. Пешком предложили подняться со второго на четвертый. Еле до третьего поднялась, там чуть сознание не потеряла. В соседней палате девочка с мужем рожала, они дак бегом два этажа поднялись и потом она резво бегала. Поселились в платную палату. Ребенка я дня два толком держать не могла, все болело, сил небыло. Не знаю как бы я без мамы. Лежали в 12ой. Сан узел один на двоих. Но душем редко пользовалась. Ходила постоянно в биде подмываться. Муж постоянно приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник глупый вопрос- а в операционную папу пускают?? Или это что то запредельное??? На роды же пускают, кесарево те же роды...ну почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник глупый вопрос- а в операционную папу пускают?? Или это что то запредельное??? На роды же пускают, кесарево те же роды...ну почти...

Нет не пускают, можно сразу после, когда в послеоперационную переведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...