Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а кто чем занимается в интересном положении? Йога, аквааэробика? есть ли положительный опыт?

Я на аквааэробику ходила с 18 недель и до самого конца)) очень нравилось! Во первых, воду очень люблю, плюс заряд положительных эмоций, с девочками общаешься, да и для лялиса говорят полезно. За всю беременность набрала 6500 , может благодаря занятиям? Не знаю)) и роды были первые, родила легко, может тоже благодаря занятиям, но не факт конечно)) Единственное, ходить на аквааэробику, как и на любые другие занятия, нужно только с разрешения врача.

 

Особенно хорошо было на позднем сроке - в воде живот совсем не чувствуешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже ходила на аквааэробику, но недели с 25-й, на позднем сроке в воде отлично отдыхала спина, особенно поясница (т.к. живот был огромным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в беременность не желала общаться с другими беременными, это одни разговоры о пузе. поэтому ходила сама в бассейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде пишут о том что всеми этими делами надо начинать заниматься заблаговременно, вроде как чтоб организму шоком не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что если раньше никуда не ходили не занимался то нестоит пускаться во всетяжкие во время беременности, все равно это стрес для организма тем более беременого, лучше просто гулять пешком на свежем воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пятой неделе акушерского срока (то есть с первого дня последних месячных) уже точно видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пятой неделе акушерского срока (то есть с первого дня последних месячных) уже точно видно

Мое маленькое не нашли в 6! Только в 7! Но кривые руки узиста не исключены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая ситуация заболело горло, затем появился насморк,а к утру и кашель. Еще вчера вечером температура поднялась до 37,7 С. А у меня задержка и тест показал две полоски. Сходила к терапевту -фельдшеру назначил свечи виферон, а в инструкции написано,что беременным с 14 недель можно. Вот и думаю что делать? Поделитесь опытом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая ситуация заболело горло, затем появился насморк,а к утру и кашель. Еще вчера вечером температура поднялась до 37,7 С. А у меня задержка и тест показал две полоски. Сходила к терапевту -фельдшеру назначил свечи виферон, а в инструкции написано,что беременным с 14 недель можно. Вот и думаю что делать? Поделитесь опытом. Спасибо

Я в 12 недель заболела, ставила свечи, в горло Тантрум Верде или Биопарокс (но меня рвало от него) и полоскала часто, мед, молоко, малину, в нос капала Назол беби. Насморк долго не проходил, больничный продлевали и назначили физ кабинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обойтись без свечей, пейте побольше морсов, чая с лимоном и медом. Полоскайте горло ромашкой или календулой. Для горла можно порассасывать фарингосепт, Тартум Верде, мирамистин побрызгать. Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бы посоветовала народные рецепты,

очень помогает полоскание горла каждые два-три часа (вода с содой с солью), больше пить, промывание носа, Лизобакт можно беременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 недель я от виферона отказалась, слишком много побочки. А насморк очень хорошо лечится безопасным препаратом Дельфин. Сосудосуживающие, даже детские категорически запрещены, да и толку от них. От кашля вообще по сути ничего нельзя, то спирт там, то абортативные травы ((( Я натиралась какой то согревающей мазью, уж и не помню. А горло хорошо лечит обычный фурацилин, 2-3 таблетки на стакан, полоскать каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 недель я от виферона отказалась, слишком много побочки. А насморк очень хорошо лечится безопасным препаратом Дельфин. Сосудосуживающие, даже детские категорически запрещены, да и толку от них. От кашля вообще по сути ничего нельзя, то спирт там, то абортативные травы ((( Я натиралась какой то согревающей мазью, уж и не помню. А горло хорошо лечит обычный фурацилин, 2-3 таблетки на стакан, полоскать каждый час.

Долфином я тоже промывала, не помогало. от кашля можно Лизобакт. и капли детские мне врач выписывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от горла еще хлорфиллипт хорошо, мне прописывали, когда на сроке в 6 недель заболела с температурой 38, кашлем, болями в горле и полной потерей голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение насморка не запускайте, мне простое промывание нифига не помогло - перешло в отит, пришлось сосудосуживающие капать. Сходите лучше к лору еще, он посоветует что нибудь. У вас срок маленький, много чего нельзя, но и запускать болезнь тоже опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему во время беременности нежелательно применять сосудосуживающие капли?

Практически все капли и спреи, применяемые при заложенности носа или насморке, обладают сосудосуживающим эффектом. Если использовать их эпизодически и в малых количествах, то, в большей мере, они будут действовать местно. Но как только вы перешагнете за гранично допустимую норму, такие средства окажут общий сосудосуживающий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, а через нее, как известно, ребенок получает питательные вещества и кислород. Но, скажите честно, сможете ли вы точно сказать, какой является ваша допустимая норма? Нет. Поэтому и рисковать не стоит. Как правило, после нескольких применений, человеческий организм привыкает к тому, что его стимулируют извне, и перестает реагировать. Поэтому, чтобы добиться результата, приходится увеличивать «дозу», а там недалеко и привыкание: через определенное время нос-наркоман будет отказываться работать самостоятельно. Кстати, при длительном применении (более 3 дней), сосудосуживающие препараты истощают слизистую носоглотки, вызывают атрофию обонятельных нервных окончаний.

 

Вот ещё нашла про капли в нос :

Вполне разрешен во время вынашивания малыша препарат Пиносол, являющийся смесью эфирных масел лекарственных растений. Эти капли не вызывают ухудшения состояния слизистой носа, а, напротив, способствует ее восстановлению. К категории разрешенных относят также гомеопатические препараты Эуфорбиум композитум и ЭДАС-131. Но практика показала, что они не одинаково эффективны для того или иного человека. Одним из распространенных и дозволенных препаратов для лечения насморка или заложенности у беременных является... сок каланхоэ. Его закапывают по 3-4 капли три раза в день. С особой осторожностью беременным нужно применять капли на основе ксилометазолина. Наиболее известные из них: Галазолин, Длянос, Ксимелин. Еще одни популярные капли для носа Санорин и Нафтизин (действующее вещество – нафазолин) использовать при беременности можно, но в случае крайней необходимости и с осторожностью. С такими же условиями во второй половине беременности можно применять Тизин и Фариал, а также Виброцил и Санорин-аналергин, которые, кроме сосудосуживающих веществ имеют еще и антигистаминный компонент. Другая группа лекарственных препаратов такого типа абсолютно противопоказана при беременности. К ним относят капли и спреи, в состав которых входит оксиметазолин. Это, к примеру, известный большинству Називин, а также Фервекс (спрей), Назол, Фазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечилась на сроке 24 недели... Правда температуры не было. Нос закладывало и горло сильно болело. Нос промывала физраствором и капала по капле ВИТАОН беби 3 раза в день. Горло полоскала по очереди: ромашка, раствор соль+сода и раствор фурацилина через каждые 1,5-2 часа. Пила чай с мёдом и сиропом шиповника (пол ложечки) раза 3 в день. И ночью то же просыпалась полоскала и капала ВИТАОН в нос... В общем народные средства за 3 дня вылечили мне горло и сняли заложенность носа. Правда потом ещё неделю был кашель отхаркивающий.... Пока был кашель продолжала пить чай с медом и сиропом шиповника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от насморка помогал Аквамарис Стронг (посоветовал ЛОР), там прямо на коробке написано, что можно применять во время беременности. правда он и стоит от 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые полчаса полоскате горло, тантум верде можно прям на гланды брызгать, но проглатывать его нельзя. Очень много теплого питья (морс, вода). Здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10-12 недель беременности у меня стало закладывать нос, пользовалась каплями Ринонорм, они идут сосудосуживающие, и перестало закладывать ровно тогда когда моя дочка появилась на свет, а родила я на 43й неделе, врач была в курсе и говорила просто не увлекаться, против капель таких ничего она не имела, говорила что действуют они местно и еще не возможно ж постоянно ходить с заложенным носом, беременность это радость а не мучение, говорила она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...