Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, что помогает-спасает при сильной изжоге?

меня спасали мандарины и соленые огурцы.

 

Я чай брусничный пила, клюквенный морс. Но все равно отеки были. После родов пройдет))

не Факт что пройдет. у меня наоборот отеки появились. но почитав тут я поняла что это из-за не достатка жидкости и это вполне возможная причина,т.к. мне сказали мало пить (молоко сильно приливало), а на улице + 30-35. А вот в соседней палате девочка 9 дней пролежала из-за отеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, ОЧЕНЬ прошу совета у тех, кто сталкивался (кому назначали) ДЮФАСТОН! Я планирую Б, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, прошла узи - всё в норме. Сообщила врачу, что год назад у меня был выкидыш на сроке 3-4 недели и она сразу назначила мне вот такое лекарство..((( Перелопатила много статей и отзывов в инете о дюфастоне, много как положительных так и отрицательных отзывов и статей. Смутило то, что врач назначила пить его без сдачи анализов на гормоны, просто пей и всё. Я склоняюсь слушаться врача, ибо врач хорошая, отзывы о ней слышала только положительные... но, с другой стороны, наш организм ведь сам знает, когда ему сохранять Б, а когда не сохранять...

Очень прошу вашего совета... просто крик о помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ОЧЕНЬ прошу совета у тех, кто сталкивался (кому назначали) ДЮФАСТОН! Я планирую Б, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, прошла узи - всё в норме. Сообщила врачу, что год назад у меня был выкидыш на сроке 3-4 недели и она сразу назначила мне вот такое лекарство..((( Перелопатила много статей и отзывов в инете о дюфастоне, много как положительных так и отрицательных отзывов и статей. Смутило то, что врач назначила пить его без сдачи анализов на гормоны, просто пей и всё. Я склоняюсь слушаться врача, ибо врач хорошая, отзывы о ней слышала только положительные... но, с другой стороны, наш организм ведь сам знает, когда ему сохранять Б, а когда не сохранять...

Очень прошу вашего совета... просто крик о помощи...

 

я правда не сталкивалась ... но Ваше высказывание прокомментирую:

 

согласна с Вашем мнением по поводу сохранения, но иногда инстинкт размножения перебарывает и пытаются сохранить то что есть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила со 2 беременностью. Назначили, т.к после спирали были не большие проблемы и чтобы не рисковать прописали дюфастон. Все нормально было.

согласна с Вашем мнением по поводу сохранения, но иногда инстинкт размножения перебарывает и пытаются сохранить то что есть !!!

Мое, как Вы написали, !!то что есть!! сопит под боком, чему я очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ОЧЕНЬ прошу совета у тех, кто сталкивался (кому назначали) ДЮФАСТОН! Я планирую Б, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, прошла узи - всё в норме. Сообщила врачу, что год назад у меня был выкидыш на сроке 3-4 недели и она сразу назначила мне вот такое лекарство..((( Перелопатила много статей и отзывов в инете о дюфастоне, много как положительных так и отрицательных отзывов и статей. Смутило то, что врач назначила пить его без сдачи анализов на гормоны, просто пей и всё. Я склоняюсь слушаться врача, ибо врач хорошая, отзывы о ней слышала только положительные... но, с другой стороны, наш организм ведь сам знает, когда ему сохранять Б, а когда не сохранять...

Очень прошу вашего совета... просто крик о помощи...

я пила дюфастон недель до 20, точно не помню. Врач назначал, чтоб сохранить беременность. И многие мои знакомые тоже пили, не вижу ничего криминального, тем более что у вас уже был выкидыш. А вообще прислушивайтесь к своему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ОЧЕНЬ прошу совета у тех, кто сталкивался (кому назначали) ДЮФАСТОН! Я планирую Б, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, прошла узи - всё в норме. Сообщила врачу, что год назад у меня был выкидыш на сроке 3-4 недели и она сразу назначила мне вот такое лекарство..((( Перелопатила много статей и отзывов в инете о дюфастоне, много как положительных так и отрицательных отзывов и статей. Смутило то, что врач назначила пить его без сдачи анализов на гормоны, просто пей и всё. Я склоняюсь слушаться врача, ибо врач хорошая, отзывы о ней слышала только положительные... но, с другой стороны, наш организм ведь сам знает, когда ему сохранять Б, а когда не сохранять...

Очень прошу вашего совета... просто крик о помощи...

Вот здесь очень подробно и понятно о женском здоровье и конкретно о планировании беременности http://klubkom.net/posts/3947

Надеюсь,поможет вам.Я там много полезного для себя почерпнула и нашла ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила со 2 беременностью. Назначили, т.к после спирали были не большие проблемы и чтобы не рисковать прописали дюфастон. Все нормально было.

 

Мое, как Вы написали, !!то что есть!! сопит под боком, чему я очень рада!

 

я имела в виду - что многие родители сохраняют и делают все для здоровья своего ребенка ... даже если организм этого не хочет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про люфастон здесь писали уже. Я пила долгое время его. Тоже в период подготовки к беременности. Побочных эффектов не наблюдала. Но мне подошел и дал результат натуральный гормон прогестерон это утрожестан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если планируется беременность - обязательно надо принимать какие-то химикаты?может просто - съездить в отпуск,отдохнуть, поесть натуральных витаминов и расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отозвался!!! Продолжаю пить дюфастон :)

 

Вот здесь очень подробно и понятно о женском здоровье и конкретно о планировании беременности http://klubkom.net/posts/3947

Надеюсь,поможет вам.Я там много полезного для себя почерпнула и нашла ответы на свои вопросы.

Спасибо большое, почитаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если планируется беременность - обязательно надо принимать какие-то химикаты?может просто - съездить в отпуск,отдохнуть, поесть натуальных витаминов и расслабиться?л

Это назначают при каких то проблемах. Но врачи любят его назначать в первую же проблему при зачатии. Особенно те.что не специализируется на бесплодии

 

Я сейчас плохо помню что и как. Но вкратце - прогестерон усиленно вырабатывается после зачатия и поддерживает плод. Но бывают проблемы именно в этот момент с гормоном этим. Вот и дюфастон как искусственный гормон призван помогать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с репродукцией, то дети даже до отпуска получаются. Хотя их планировали после.

Если есть проблемы с теми же гормонами соленая водичка и солнышко как мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите! Может кто-то сталкивался! У меня варикозное расширение вен нижних конечностей. Врач отправила сдать коакулограмму (анализ на свертываемость крови),там все отлично,только кроме одного показателя -РКМФ,он завышает в 2 раза. Она сразу прописала флебодиа 600 или курантил пить. Я пить не стала,химия же все это,там в побочных еще головные боли,а она и так без этого часто болит. Кто-то пил эту флебодиа,и вообще,думаете нужно пичкать себя таблетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите! Может кто-то сталкивался! У меня варикозное расширение вен нижних конечностей. Врач отправила сдать коакулограмму (анализ на свертываемость крови),там все отлично,только кроме одного показателя -РКМФ,он завышает в 2 раза. Она сразу прописала флебодиа 600 или курантил пить. Я пить не стала,химия же все это,там в побочных еще головные боли,а она и так без этого часто болит. Кто-то пил эту флебодиа,и вообще,думаете нужно пичкать себя таблетками?

А Вы к сосудистому хирургу обращались?У меня тоже варикоз. Я как только Забеременела сразу пошла к нему на прием. Врач мне сказала,что ни какие препараты принимать не надо.Всю беременность носила противоварикозный трикотаж и рожала тоже в нем. А курантил,насколько я знаю,прописывают всем беременным.Я его пила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы к сосудистому хирургу обращались?У меня тоже варикоз. Я как только Забеременела сразу пошла к нему на прием. Врач мне сказала,что ни какие препараты принимать не надо.Всю беременность носила противоварикозный трикотаж и рожала тоже в нем. А курантил,насколько я знаю,прописывают всем беременным.Я его пила.

Не всем. Оба раза не знала, что это за фрукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы к сосудистому хирургу обращались?У меня тоже варикоз. Я как только Забеременела сразу пошла к нему на прием. Врач мне сказала,что ни какие препараты принимать не надо.Всю беременность носила противоварикозный трикотаж и рожала тоже в нем. А курантил,насколько я знаю,прописывают всем беременным.Я его пила.

Обращалась,к Стерлингову ходила,он сделал мне узи вен,прописал трикотаж,из-за плоскостопия стельки ортопедические.Тоже сказал никаких таблеток,все лечение после родов,также сказал рожать в чулках. А гинеколог ссылается на то,что надо было с результатами коакулограммы к нему идти. Вообще хочет какие-то уколы назначить,якобы может образоваться тромб и оторваться...Не знаю,что и делать.Не хочу пить никакие лекарства и уколы тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же курантил пила обе беременности. А тромб ведь я слышала - это очень опасно(((. Вообще ведь в жизни приходится пить какие-либо лекарства, если пользы от их приёма больше, чем риск получить осложнение, или того хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курантил,насколько я знаю,прописывают всем беременным.

Нет, не всем.

У меня беременность хорошо протекала, назначали только витамины и кальций в конце второго триместра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ОЧЕНЬ прошу совета у тех, кто сталкивался (кому назначали) ДЮФАСТОН! Я планирую Б, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, прошла узи - всё в норме. Сообщила врачу, что год назад у меня был выкидыш на сроке 3-4 недели и она сразу назначила мне вот такое лекарство..((( Перелопатила много статей и отзывов в инете о дюфастоне, много как положительных так и отрицательных отзывов и статей. Смутило то, что врач назначила пить его без сдачи анализов на гормоны, просто пей и всё. Я склоняюсь слушаться врача, ибо врач хорошая, отзывы о ней слышала только положительные... но, с другой стороны, наш организм ведь сам знает, когда ему сохранять Б, а когда не сохранять...

Очень прошу вашего совета... просто крик о помощи...

Первую Б пила дюфастон. Назначали после того как закровило. Всё норм, сохранили, родила то что есть))) Выкидыши ведь бывают не только из-за патологий и нежизнеспособности плода, но и из-за недостатка гормонов у матери. Так что при угрозе не стоит говорить, что организм отторгает потому что там с плодом что-то не так и не стоит сохранять то что есть.

Сейчас беременна вторым. Врач, узнав, что была угроза в 1ую Б назначила дюфастон. Правда назначила перед этим анализ на гормоны. Он недорогой и делается кажется день-два. Так что попроситесь на анализ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за всю беременность набрала всего 6500! Но тоже Курантил назначали, но уже не помню, почему)) Такое чувство, что это все так давно уже было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому сказать не поверят)))) я вообще прибавила 2 кг)))), зато потом 10 как не бывало, а сейчас никак набрать не могу - вес с 46 не уходит и всё(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы бы хоть аннотацию что ли читали, прежде чем такое писать.

 

Дело было так, я много прибавляла в весе и что-то было не очень с анализами, и врач, как сейчас помню отругала за большую прибавку и выписала курантил, может я не так плоняла, и не связано с этим, аннотацию прочитала и удивилась, что нет показаний мне его принимать, в общем до следующего визита к врачу не питла я его, пришла спросила, она говорит что это все взаимосвязано, пропей две недели...вот, ничего такого я не написала я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не назначают курантил при повышенной прибавке веса. Его при повышенных тромбоцитах, "густой" крови назначают. У многих беременных состав крови меняется так, что плод страдает. И поэтому этот препарат назначают.

 

Если честно первый раз слышу:) может я не так поняла врача, спасибо буду знать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в первую набрала 16 кг, а во-вторую 19, курантил не назначали. От прибавки Хофитол говорили пить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...