Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Смотря что прописали. Я не все лекарства пила.

Мне прописали Актовегил, курантил и ещё какие-то свечи, не пойму как они называются. У врачей такой почерк непонятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актовегин в таблетках я пила в 1Б, он не вреден. С курантилом не встречалась, про свечки тоже не скажу. Знаю папаверин назначают и мне еще какие-то при многоводии назначали, вот их я не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прописали Актовегил, курантил и ещё какие-то свечи, не пойму как они называются. У врачей такой почерк непонятный

 

Актовегин - да, он для всего хорошо, для сосудов и т.д. (капельницу делали)

Курантил - если не ошибаюсь к нему вспомогательный. (но я не пила)

свечи я боялась - любые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне прописали Актовегил, курантил и ещё какие-то свечи, не пойму как они называются. У врачей такой почерк непонятный

 

Актовегин мне в капельницах ставили, курантил я пить не смогла, заменили на рибоксин. А свечи не выписывали. Актовегин моему малышу ставили когда ему еще месяца не было. Он улучшает кровоток и хуже ни вам, ни малышу не будет, ему питания больше поступать будет, кислорода и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что прописали. Я не все лекарства .

 

мне вообще свечи прописывали анальные от кашля. дак я их и покупать не стала. а простыла, когда на сохранение лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за отзывчивость! Выкуплю таблетки)

 

Актовегин мне в капельницах ставили, курантил я пить не смогла, заменили на рибоксин. А свечи не выписывали. Актовегин моему малышу ставили когда ему еще месяца не было. Он улучшает кровоток и хуже ни вам, ни малышу не будет, ему питания больше поступать будет, кислорода и т д

А у вас тоже КТГ плохое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще свечи прописывали анальные от кашля. дак я их и покупать не стала. а простыла, когда на сохранение лежала.

Виферон поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курантил тоже для кровообращения. Хороший препарат! Его назначают при умственных нагрузках еще. С первым пила 25 мг - все было прекрасно, со вторым назначили 75 мг, меня от него рвало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за отзывчивость! Выкуплю таблетки)

 

 

А у вас тоже КТГ плохое было?

 

Ага! Я в очереди отсидела около 1,5 часов, ребенок активно пинался, пришло время КТГ делать, он спать решил лечь, от датчика убегал. Меня на 1-м этаже около часа мучали, потом еще на второй этаж на компьютер отвели, я там час лежала. Потом сказали все ужасно, сложили в больницу, а через день сказали что все хорошо и лечить меня не от чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Я в очереди отсидела около 1,5 часов, ребенок активно пинался, пришло время КТГ делать, он спать решил лечь, от датчика убегал. Меня на 1-м этаже около часа мучали, потом еще на второй этаж на компьютер отвели, я там час лежала. Потом сказали все ужасно, сложили в больницу, а через день сказали что все хорошо и лечить меня не от чего!

Вот и мне вчера сказали : Пойдёшь в паталогию ложиться!

Там ещё такая женщина на КТГ сидит. Строит из себя такую важную тётю, будто она главврач. А сама выглядит как санитарка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за бирочки из картона. У нас был яркий пластиковый браслетик на обеих ручках! (такие ещё в санаториях прикрепляют) С одной ручки я сама сняла, на другой оставила, только острые уголки закруглила ножничками. Потом мы несколько дней лежали под лампой УФ, когда я сняла второй, на коже от него след остался, как крапивница, или химический ожог... не проходил неделю... Ну их нафих, эти яркие пластиковые браслетики. Клеёночку на бинтик!

Спасибо. Буду иметь ввиду, что под лампой их лучше снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто был на КТГ и было обнаружено мало шевелений??

У мой сестры был плохой КТГ на 38 неделе... Но у неё ситуация другая была, ей на шейку матки кольцо ставили и при плохом КТГ его решили снять, чтоб она уже рожать пошла, потому что нехватка кислорода у ребёночка началась. А вообще да, актовегин стоит попить или проставить в уколах, он хорошо снабжает клетки кислородом. И курантил я то же пила при обеих беременностях, он тоже способствует улучшению кровообращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мой сестры был плохой КТГ на 38 неделе... Но у неё ситуация другая была, ей на шейку матки кольцо ставили и при плохом КТГ его решили снять, чтоб она уже рожать пошла, потому что нехватка кислорода у ребёночка началась. А вообще да, актовегин стоит попить или проставить в уколах, он хорошо снабжает клетки кислородом. И курантил я то же пила при обеих беременностях, он тоже способствует улучшению кровообращения.

Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 34 недели в женской было плохое КТГ, два раза ходила. Отправили в патологию. Пришла, а там мне говорят, что в женской не умеют делать. Передалали - все хорошо. Я бы посоветовала вам лечь в патологию, так как там вам сделают КТГ по человечески, отправят на доплер. Зато будете точно уверены, что ребенку хватает кислорода. Если все в порядке, то вас домой отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вот у меня такая инфа,что сейчас не обязательно вставать в женскую на учёт чтоб в 30 недель мне выдали родовой сертификат...а можно наблюдаться всю беременность платно и рожать поехать в любой город,там меня обязаны принять и сам роддом выписывает на моё имя себе сертификат...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 34 недели в женской было плохое КТГ, два раза ходила. Отправили в патологию. Пришла, а там мне говорят, что в женской не умеют делать. Передалали - все хорошо. Я бы посоветовала вам лечь в патологию, так как там вам сделают КТГ по человечески, отправят на доплер. Зато будете точно уверены, что ребенку хватает кислорода. Если все в порядке, то вас домой отправят.

Я попробую попить лекарства, которые мне выписали. К тому же, я их купила уже. Дорогущие, жесть. И снова схожу на КТГ. Надеюсь, всё образуется) И вообще, мне кажется, что мой малыш просто испугался их датчика, поэтому и притих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тех кто не наблюдался тоже не заворачивали. Я лежала с девушкой в 2006 году которая вообще на учет не вставала. Роды у нее конечно же приняли. Поликлиника - сфера услуг. Хочу пользуюсь, хочу - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вот у меня такая инфа,что сейчас не обязательно вставать в женскую на учёт чтоб в 30 недель мне выдали родовой сертификат...а можно наблюдаться всю беременность платно и рожать поехать в любой город,там меня обязаны принять и сам роддом выписывает на моё имя себе сертификат...!?

верно я не наблюдалась в жк ходила в диалог к чадаевой в жк пришла получила только больничный лист по беременности и родам выдали без проблем! Рожала в соликамске там выписали сертификат свою половину забрали вторую половину выдали на руки которую я отдала в детскую поликлинику! Наблюдалась в 2013 году родила в ноябре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вот у меня такая инфа,что сейчас не обязательно вставать в женскую на учёт чтоб в 30 недель мне выдали родовой сертификат...а можно наблюдаться всю беременность платно и рожать поехать в любой город,там меня обязаны принять и сам роддом выписывает на моё имя себе сертификат...!?

конечно можно. я в 2011 так и сделала. а с первой дочкой (в 2006) вообще только в 7 мес на учёт встала. и всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю Бабайку с рождением долгожданной дочурки!

сегодня в 9.35 Яся родила малышку весом 4070 и ростом 55см :)

 

79d08cee6302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно проводить осмотр на кресле на ранних сроках? У меня 9-10 недель, вчера посмотрела врач в ЖК, и сразу начались небольшие коричневые выделения!До этого было всё просто прекрасно, ничего не беспокоило!Теперь ужасно боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...