Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже были повышенные значения, пересдала в Медлабе, там можно, чтобы результаты на эл.почту отправляли. Вечером уже знала результаты.

Самое главное не волноваться лишний раз и себя не накручивать. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

По цифрам ничего сказать не могу, не помню какие были тогда у меня, т.к. дочке скоро уже 9 лет будет. А вот когда с сыном сдавала, то у меня на листочке была указана норма от стольки то до стольки то и у меня тогда результат был по середине. На узи я ходила в 20 и 21 неделю, оба узиста сказали, что все в порядке. Я не пересдавала, т.к. этот анализ в определенное время надо сдавать, а когда я пришла на прием к врачу, то уже было поздно.

Огромное спасибо за информацию!

 

у меня тоже были повышенные значения, пересдала в Медлабе, там можно, чтобы результаты на эл.почту отправляли. Вечером уже знала результаты.

А сильно были повышены? Я сдавала в женской консультации и они этот анализ готовят неделю. Вот и сиди всю неделю потом думай что хочешь, пока результат не знаешь! Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой так во время Б было, ревела, что только не придумала себе, читая как Вы статьи в интернете. В итоге родила дочку, здоровую, девчушка очень умная и развита не по возрасту! Слушайте врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой так во время Б было, ревела, что только не придумала себе, читая как Вы статьи в интернете. В итоге родила дочку, здоровую, девчушка очень умная и развита не по возрасту! Слушайте врачей!

Мы и читаем в интернете, потому что врачи толком ничего не объяснЯют. всё равно же страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо за информацию!

 

 

А сильно были повышены? Я сдавала в женской консультации и они этот анализ готовят неделю. Вот и сиди всю неделю потом думай что хочешь, пока результат не знаешь! Так ведь?

посмотреть смогу уже только завтра, отсканировала себе книжку и все результаты на память)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть смогу уже только завтра, отсканировала себе книжку и все результаты на память)))

Спасибо! если не трудно, посмотрите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное не переживайте, может просто раньше положенного этот анализ сдали, в смысле срок беременности не правильно вам определили. Или на момент сдачи была угроза прерывания. Пересдайте анализ и сходите на узи ближе к 20 неделям. Все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! если не трудно, посмотрите пожалуйста!

Похоже обманула, результаты УЗИ, доплера, даже КТГ есть, а, которые Вам нужны не сканиравала, к сожалению:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже обманула, результаты УЗИ, доплера, даже КТГ есть, а, которые Вам нужны не сканиравала, к сожалению :(.

Ну ладно, ничего страшного!))) Спасибо за понимание!

 

Ой, Девочки! спасибо вам большое! Я прям немного успокоилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я бы после женской всё пересдавала. и в Медлабе. другие лаборатории не суюсь. в перми насдавалась в них ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я бы после женской всё пересдавала. и в Медлабе. другие лаборатории не суюсь. в перми насдавалась в них ((

Думаю тоже там пересдать как можно скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм я 700

Не, вы в 2013 же сдавали наверно. Я то прошлым, в 2012 году.

Я тоже вот смотрю расценки в КДЛ, сайт медлаба не работает. Там афп отдельно 245, афп+хгч+эстрадил четотамтакое 800...

Что за инфляция...

 

Посмотрела еще Лабдиагностику афп отдельно 215, общий на риски 480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Сама уже отхожу понемногу, что-то второй мне тяжлее дался, хотя все было быстрее (4 часа от начала схваток до собственно пявления сыночка). Рожала в Соликамске, кстати, мест в послеродовом сейчас критически не хватает, мы на 1 этаже лежим, судя по всему, если все хороо, то уже и на 3 день выписать могут. Родила без рассечения, несмотря на первое, но внутри немного порвалась, но все это ерунда, главное сидть можно)) Сегодня врач сказала, что возможно, у ребенка ключица сломана, завтра точно скажут, просто гематома или перелом. Слышала, что бывает такое, но не думала, что со мной будет. Но меня успокоили, что у деток все гибкое мягкое, даже если перелом, то заживет за 3-5 дней.

Маша, посмотрели врачи вашего мальчика?

Всё-таки только гематома или перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, посмотрели врачи вашего мальчика?

Всё-таки только гематома или перелом?

перелом все-таки((( как я поняла из объяснений, там сейчас как зеленая веточка, если ее согнуть, она не отломится, но вот это место изгиба и есть перелом, ручку к телу привязывать сказали дней 10. Сейчас слышно иногда, как там щелкает. Жалко малявку!

 

Таню поздравляю! Может мы соседствуем тут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, может кто помнит, сдпвали анализ на АФП? У меня повышенный АФП, это очень плохо, говорят. Места себе не нахожу!

я этот анализ на ХГЧ и АФП сдавала в 18 недель. Один показатель был очень занижен, второй очень завышен. В инете начиталась, что такое сочетение - большой риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Наревелась конечно... Причем мой гинеколог сказала, что это может означать любое генетическое отклонение, вплоть до непроходимости слезного канала. После получения результатов анализа побежала на УЗИ - никаких отклонений не увидели. В 20 недель пересдала анализы - все в пределах нормы.

З.Ы. ребенку сейчас 2г9м никаких отклонений нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот анализ на ХГЧ и АФП сдавала в 18 недель. Один показатель был очень занижен, второй очень завышен. В инете начиталась, что такое сочетение - большой риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Наревелась конечно... Причем мой гинеколог сказала, что это может означать любое генетическое отклонение, вплоть до непроходимости слезного канала. После получения результатов анализа побежала на УЗИ - никаких отклонений не увидели. В 20 недель пересдала анализы - все в пределах нормы.

З.Ы. ребенку сейчас 2г9м никаких отклонений нет))))

Наши врачи конечно дают. Я в шоке. Зачем такое говорить? Слава богу, всё хорошо! А я всё таки попробую пересдать в Медлабе, а позже сходить на узи! Надеюсь на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так сильно, анализ АФП И ХГЧ показателен только вместе с УЗИ. Сдавать его надо строго или в 16 или 17 недель (точно не помню) и с 6 вечера не есть. Не знаю почему не есть, но врач настаивала на этом. Результат - все в норме. Первый раз тоже ревела пока на УЗИ не сходила, там успокоили, что все хорошо, со сроком непонятно было, больше ставили.

 

Не переживайте так сильно, анализ АФП И ХГЧ показателен только вместе с УЗИ. Сдавать его надо строго или в 16 или 17 недель (точно не помню) и с 6 вечера не есть. Не знаю почему не есть, но врач настаивала на этом. Результат - все в норме. Первый раз тоже ревела пока на УЗИ не сходила, там успокоили, что все хорошо, со сроком непонятно было, больше ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой была ситуация вообще аховая: она живет в Перми и на учете стояла там же. Сдала анализы -результаты плохие. Ее бедолагу загоняли по узким специалистам. Генетик уговаривал сделать аборт, водила она мужа на прием к генетику, мам, бабушку, у них брали анализы (чтобы исключить наследственные болячки). На УЗИ не могли ничего толком разглядеть недель до 20. Нынче летом исполнилось девочке Дарье 2 года :) . Абсолютно здоровый ребенок!!!

Конечно не переживать не получится, нужно пересдать анализы и сделать УЗИ. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой была ситуация вообще аховая: она живет в Перми и на учете стояла там же. Сдала анализы -результаты плохие. Ее бедолагу загоняли по узким специалистам. Генетик уговаривал сделать аборт, водила она мужа на прием к генетику, мам, бабушку, у них брали анализы (чтобы исключить наследственные болячки). На УЗИ не могли ничего толком разглядеть недель до 20. Нынче летом исполнилось девочке Дарье 2 года :) . Абсолютно здоровый ребенок!!!

Конечно не переживать не получится, нужно пересдать анализы и сделать УЗИ. Удачи Вам!!!

меня тоже напугали, что может родиться с синдромом Дауна и т.д. Отправили в Пермь на узи. там сказали что риск рождения ребенка с отклонениями ниже низшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...