Перейти к содержанию

Красота несказанная


Марианна Мальцева

Рекомендуемые сообщения

Безоблачно. Морозный день. Небо голубое.

Повсюду сказка. Красота. Захватывает дух!

Кругом белым-бело и солнце озорное

Ласкает нежно белый снег, пушистый, словно, пух.

 

Заиндевели сказочно ветки на деревьях.

Покрылись нежным жемчугом и хрупким хрусталем.

Оделись в шубки дерева, в шикарные беретки

И опоясались волшебным, длинным кушаком.

 

Наряды хороши. Пришлись они всем в пору.

Повсюду диво дивное. Глаз не оторвать.

Волшебница природа дала искусно фору!

Пред сказкой и красой её – во век не устоять.

 

Стоят в плену ярких лучей кустарники, деревья.

Сверкают нежно жемчуга и голубой хрусталь.

Морозный день. Не видно птиц. Не слышно пташек пенья.

Тропинка узкая бежит, средь сказки мчится в даль.

 

Висит повсюду бахрома на крышах из сосулек.

Застыла в них капели жизнь. На время замерла.

Ледовый бал. Танец лучей. Блеск искрометных шпилек, -

Ворожит глаз. Чарует взгляд – шик, шарм из хрусталя.

 

Гуляет солнце по макушкам сказочных деревьев.

Стоит средь чуда дивного Великий Божий храм.

Блестят на солнце купола. И льется тихо песня.

Великолепие во всем. Блаженство, дивный рай.

 

Мороз крепчает. Волшебство – чудо с красой венчает.

Скрипит снежок на все лады. Песнь зимушке поет.

Тропинки вместе сходятся, то снова убегают.

И каждая, наверняка, в мир чуда приведет.

 

И в королевство, где Мороз алмазами шикует.

Дарит топазы, жемчуга и голубой сапфир.

Своей он сказкой дивною, играючи колдует!..

И красотой несказанной чарует, ворожит!

 

19.01.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути, Вы, комарик, но комары тоже несут свою пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Qween

Вы написали Ясному..."по сути, Вы, комарик, ...."

Знаки препинания правильно выставлены? Может после "Вы" хотели поставить тире? А то выходит ну уж явное оскорбление. Девушка, не многое ли Вы на себя берете, превознеся себя над другими? Не трогайте, если уж так приспичило, обратите внимания, Личности. Обсуждайте МНЕНИЕ И СЛОВА ЛИЧНОСТЕЙ. Не более того.

Вас, да и Всех остальных я именно принимаю личностями, а не теми, от кого польза.

Как же Вам тяжело в этом мире, если Вы судите по людям: "от этого есть польза- это гут мэн, а от этого никакой пользы, или малая толика оной". Поймите, это не только глупо, Вы этим самым оскорбляяете и унижаете только себя. Т.к. Ясный, насколько я понял его по форуму - человек самодостаточный и не нуждается в Ваших оценках.

И еще. Обращаясь к Вам, как к тому человеку, поколение которых станет строить страну, да, НАШУ страну, - Вы чтож выстроите, если у Вас такой негатив к предыдушему поколению, такой высокомерный апломб и завышенная самооценка? И простое неуважение к старшим, в конце концов. Где ж Вас воспитывают, что Вы горделиво кичитесь своей "правотой" в суждениях? "..по сути..." пишите. Давайте-ка разберем, что Вы вкладываете в слово "суть". Статус человека? Иль что иное? Ответьте. Но сто раз подумав - ЧТО? И знаки препинания верно выставьте.

С уважением к Вашему поколению и мнению,

кто? да-да, тот самый Sannikoff, для кого Вы были королевой, а сейчас всего лишь нахальная принцесска, наивно полагающая себя помазанницей Божей.

 

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:

 

Qween,

а знаете почему не вышло у Вас стихотворение? Красота несказанная, а количество слов - более чем. При такой красоте

..возможны только междометья,

и взгляд очей.

И сердца стук.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qween, Qween..... С таким то ником и уровень Золушки.....

Я ваши чувства понимаю, но мне всегда было интересно - на что вы (все пишущие и сочиняющие) надеятесь, расчитываете? На немедленное поклонение и припадание к стопам? Так пишите в заголовках: комментарии только положительные, хвалить, критиковать и ругать запрещенно(раз, наверное, 10 повторяю).

Ну, а для того, что бы мои слова:"я ваши чуства понимаю" не казались "бла - бла - бла", предлагаю прочесть следующее стихотворение(моё стихотворение, моё):

 

Больно - остро, будто кромкой,

кем - то битого стекла.

Словно ржавою иголкой, с маху,

с силой и со зла.

Шаг за шагом, пяткой, рантом,

в стены замков, в дуги радуг,

башмаком по розам красным,

не снимая, по мечте....

Нужно? Надо? Просто тянет?

Бить словами как тараном,

выносить цитату с текста,

препарировать с усмешкой,

после скальпеля движенья

удручённо покивать...

Может это просто зависть,

к тем, кто смог взмахнуть крылами,

распахнуть сердца на встречу...

Мир вместить в себя волшебный,

душу разрывая в клочья,

каждой буковке в абзаце

полностью себя отдать.

Стоит, в самом то начале,

руки - крылья подрезать?

Словно птицу , что на взлёте

едкой фразой как дуплетом

с неба автора снимать?

 

PS Искренне признателен Sannikoff за его пост в этой теме; вряд ли бы я удержался в подобных корректных рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "комарика" оцениваю с точки выздоровления, именно он кусает за больные места. "кусая", он лечит больное место. позвольте, обидеть Вас я не хотела. "тяжеловесно", для меня значит мощно и сильно. у каждого свое видение на "мир" и "насекомых". не смела Вас обидеть, мой Сударь. в Вашем возрасте, грех, обижаться на молодость, а, ежели, обижаетесь, то, значит, сами прошли этими тропами. но я рада, что между нами ожила это полемика...

 

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

 

То Sannicoff

 

PS: по поводу "комарика", читайте комментарии, отправленные "Ясному". по поводу золушки и королевы. К счастью, это всего лишь Ваше мнение. и Вы не последняя справедливость в этой инстанции. по поводу здорового, современного общества: чтобы мы могли построить здоровое общество и быть могучими и сильными, Вы должны быть примером, вернее, ваше поколение для нас. ваше поколение носит маски, под которыми прячется ложь, фальш, высокомерие. на таком фундаменте не построить красивого будущего...поэтому будьте...и будем...мы. с уважением, Qween...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Qween.

Обида, обида....

Королева, обидеть можно любого и обидеть может любой, при условии, что это слово понимается с Большой буквы. При чём здесь возраст, ранг, интеллект? Если мне будет 70 лет и куча дипломов, регалий, номинаций за спиной, на слово "комарик" я лишь мило улыбнусь? Почему? Я уже не человек со всеми присущими мне недостатками и неуравновешенностью, а "горних вышин мудрец", аскет, разве?

Я не отрицаю данного определения "обида", пусть пяткой в грудь колотят себя другие, что болезнено реагируют на данное слово, основываясь на вульгарном выражении:"На обиженных воду возят и в ..... "думаю, далее, продолжать не стоит?

Оно ведь как; "комарик", не в ласкательно - уменьшительном смысле"мой комарик", звучит уничижительно, этакое мелкое, надоедливое существо, пьющее кровь и какую реакцию вы ожидали?

Если бы уж пиявкой назвали, в смысле пользы, и то получше будет))) Хоть и существо болотно - мерзкое, но пользительное, а я в какой то мере выполняю его функции(надеюсь обойдёмся без пространных обяснений? =D> )

Поэтому и прав Sannicoff порицая вас - с терминамии и определениями надо быть аккуратными.

Теперь же, успокаивая модераторов, вернёмся к вашим стихам.

В слово "тяжеловесность" я вкладываю прямой смысл; ну накрученно , наверченно и рушится стройность образа, особенно в сочетании с :

"И в королевство, где Мороз алмазами шикует.

Дарит топазы, жемчуга и голубой сапфир.

Своей он сказкой дивною, играючи колдует!..

И красотой несказанной чарует, ворожит!"

 

Как искры гаснут под морем эпитетов не замечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Qween

Как я бы хотел, милая девушка, быть правильно понятым Вами.

Помните? "В начале было Слово." -так вот, отойдем от апологетики, и скажем на человеческом, приземленном уровне - в каждом слове есть сила и То, что это слово несет в себе. Т.ч. (для меня это очень важно) в стихах следует, особенно в них, подбирать каждый звук, каждое значение.

А то что видите вокруг себя маски - хорошо, но под ними не скрываются те пороки, описанные Вами; под ними - люди, со своими горестями и печалями, радостями и улыбками, не видимыми другими.

Все ж ответьте, что Вы вкладываете в значение слова "суть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите стихи? Похвально. Сходство с Маяковским. Каждому свое. Я не против. Тем более это: «ваше», «ваше»! только зачем об этом так кричать? Ваше – не Наше. Не претендую…по поводу «комарика» а Вы ведь правы. На него в этой ситуации теперь смотрю Вашими глазами. Для комарика, действительно, красота – тяжеловесна. Что говорить? Даже счастье – редко бывает легким, а красота? О ней легко и не скажешь..обижаться на расхожесть мнений может слабый. Ваше мнение всего лишь: «гвоздь со шляпкой», который, рано или поздно, непременно забьют… не обижайтесь, мир вертится не только вокруг вас.

 

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

 

Ясный , да не сокол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос-с, дамы и господа-с?

не желаю обидеть вас,по тому разрешите-с обратится с вопросом-с, на вашем лексиконе.

почему, вы-с, достопотченнейшие, общаетесь на каком-то трудновыговариваемом-с, языке-с? может вы-с живете в царском времени-с, конечно, приятно, когда с вами на вы, но как то непривычно, когда к вам "дама" или "господин" обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сначало было слово и слово было в боге, и слово - это Бог". я это знаю из библии, согласна, что звук имеет свой резонанс, свое направление, так же как свет и цвет. здесь, я с Вами согласна. "суть" для меня - истина. горе не спрячешь и радость не спрячешь, это всегда видно на лице. а все остальное живет под маской. здесь я с Вами категорически не согласна. и, вообще, ваш форум мне напоминает бочку с квашеной капустой и Мочеными Перцами, возле которых киснет чрезмерное себялюбие. спасибо за общение и прощайте... То была, Qween...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите стихи? Похвально. Сходство с Маяковским. Каждому свое. Я не против. Тем более это: «ваше», «ваше»! только зачем об этом так кричать? Ваше – не Наше. Не претендую…по поводу «комарика» а Вы ведь правы. На него в этой ситуации теперь смотрю Вашими глазами. Для комарика, действительно, красота – тяжеловесна. Что говорить? Даже счастье – редко бывает легким, а красота? О ней легко и не скажешь..обижаться на расхожесть мнений может слабый. Ваше мнение всего лишь: «гвоздь со шляпкой», который, рано или поздно, непременно забьют… не обижайтесь, мир вертится не только вокруг вас.

 

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

 

Ясный , да не сокол!

 

О_о.

Воспользуюсь словами ррреволюционного матроса из одного фильма:

"....согласно мандату, вы как классавая личность для меня нету."

Остаётся надежда, что лет через пяток вам будет стыдно за всё вами сказанное.

Счастливо оставаться в "корзинке с котятами".

 

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

 

непривычно, когда к вам "дама" или "господин" обращаются.

 

Предпочитаете гёрл, чувиха, бигса? Чел, мэн, чувак?

Или абсолютно алогичное и уже истасканное: "товарищ", "друг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрюзжать, что-ли за компанию...

Что за времена... В кого не плюнь - в королеву попадёшь. Звездят не по-деццки.

"Круто ты попал на Ти-Ви..." - и всё такое-прочее.

"Уже никто не хочет умереть, лишь для того, чтоб вышел первый сборник..."

 

Ясный, не стоит в данном конкретном случае комплексовать по поводу "подрезания крыльев" и "отстрела дуплетом"...

Нету тут никаких крыльев... А зародыши-культяпки она сама себе ампутирует, чтоб, не дай бог, корону не смахнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Qween

Виноват я перед Вами, с моей подачи Вы стали "королева". Хотя qween- не знаю что и обозначает, но созвучно с английским queen. И не стоит говорить- прощайте. Мне с Вами интересно , Вы человек думающий.

А называть Вас по другому - не могу, для меня Вы - милая девушка. Без капли иронии эти слова. я уверен, что Ваши взгляды изменяться на людей, и в лучшую сторону.

А то мы, "дядьки" , напали на девочку и растерзали её.

Но... Подставьте в Ваш первый ответ слово "истина".Что вышло? very very bad.

Про Библию. Возможно Вы и прочли Священное Писание, но ничего , к сожалению, не поняли. Ваш стих про... тени плачут на асфальте...- полнейшая ересь. И выказывает незнание истины(сути) Библии и Евангелия. Если Вам интересно - пишите в ЛС, да и №icq указан. побеседуем. Схоластика и теология - серьезные дисциплины, начнешь в них вникать - легче жить.

Всего Вам наилучшего, моя собеседница с ником Qween, а хотелось бы назвать по имени.

Sannikoff Andrey.

 

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

 

2LOVEinka

Я всгда привожу в пример ту мерзость, что пишут на удаффком. Вы думаете, мы так не умеем. Я - да, и слыша на таком языке меня у Вас бы спазмы начались. но не желаю более окунаться в такое дерьмо. Воспитанные люди, мы не настолько близки, чтоб "панибратничать", и ТЫкать. А царское время? При чём оно?- ВО ВСЕ времена нужно ос-та-вать-ся ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ. И Вы меня не переубедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный, не стоит в данном конкретном случае комплексовать по поводу "подрезания крыльев" и "отстрела дуплетом"...

.

 

Да я не комплексую O:) , это стихо используется в качестве аргумента в ответ на выпады рецензируемых и "перлуемых" авторов(приобрёл я дурную славу Злобного Критикана =D> на ...... ),на их вопрос: "как слепой может описать радугу?"

Так , что никаких коммплексов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LOVEinka

Я всгда привожу в пример ту мерзость, что пишут на удаффком. Вы думаете, мы так не умеем. Я - да, и слыша на таком языке меня у Вас бы спазмы начались. но не желаю более окунаться в такое дерьмо. Воспитанные люди, мы не настолько близки, чтоб "панибратничать", и ТЫкать. А царское время? При чём оно?- ВО ВСЕ времена нужно ос-та-вать-ся ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ. И Вы меня не переубедите.

не собираюсь даже, я не сказала, что я против такого общения, это вполне красиво, просто для меня это не совсем обычно. вот и все. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...