Перейти к содержанию

В внутри зеркального шара


IV Reich

Рекомендуемые сообщения

меня тут не давно, взбудоражил вопрос, а что я смогу увидеть, если окажусь в внутри зеркального шара, что то в голове у меня не укладывается, себя ты явно там уже не увидишь, а лишь сплошное черное пятно что ли? а если зажечь свечку, то отражение этой свечки будет просто по всюду, и что меня может ослепить что ли? Кто ни будь может рассказать свою точку зрения, что там в внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки ты там должен что то увидеть....заинтерисовал однако...надо будет в комнату смеха сходить, посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажеться что то увидь должен, но что именно? В комнату смеха говоришь? ну если там есть шары такие то я бы тоже с удовольсвием туда сходил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай хорошая у тебя фантазия, мне даже в голову не могло такое прийти. Может ты увидишь там себя шарообразного. Вот такого как этот смайлик--> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 IV Reich :

Действительно, забавно должно получиться. Я вот тут поразмыслил и чуть не свернул мозги, пытаясь представить себе все отражения внутри зеркального шарика. И подумал, а что если построить эту сценку в 3д максе и посмотреть что получиться?! Сказано - сделано! Хорошо, что макс под рукой всегда. Я решил особо не заморачиваться и построил сферу, внутри которой расположил камеру и примитив-чайничек. Потом убрал чайник и поместил туда шарообразный источник света, попросту лампочку. Все результаты видны на картинках.

post-7623-1201325790_thumb.jpg

post-1-1201325790_thumb.jpg

post-1-1201325791_thumb.jpg

post-1-1201325792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные снимки, но не очень то конечно понятно все равно, программа, она есть программа, а вот бы в реальности проэксперементировать, я тут кое где почитал, и немного поразмыслив подумал, что при зажжении свечки,то от всей внутренней зеркальной сферы или шара отражение будет идти опять же в одну точку, т.е на пламя, и в область вокруг пламя, а вы когда ни будь выжигали увелечительным стеклом на солнце, механизм тот же, большую часть света и тепла концентрируем в одной точке, и выжигаем. А зеркала как правило имеют способность приблежать и увеличивать, не даром делают современные телескопы зеркальные, чем больше диаметр зеркала тем дальше способен увидить телескоп. вот и в шаре возможно так же, если мы зажжем свечку, то возможно обожжемся, концентрируя тепло и свет от свечки обратно же в свечку или область свечки. т.е руки.

 

Но это лишь мои фантазии))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть и фантазии, а вполне может быть реальностью. Я вот думаю, неужели никто не экспериментировал с зеркальным шаром? Надо будет в свободное время порыскать в инете...

 

А программка просчитывает физически реальную картинку - все отражения, освещение. Взгляни хотя бы на один чайничек. Это конечно очень приблизительно и упрощённо, но таким способом добиваются фотореализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что увидит человек, то теперь я думаю что если света там нет то естественно ничего)))) а если есть то он будет кругом и будет слепить, то тоже ничего не увидит, а впринципе фиг его знает

 

Меня тут еще не много осенило!!!

Вот смотрите, зеркало способно отражать свет, вот я допустим зажег в внутри зеркального шара свечку или фонарик, то его свет будет постоянно в внутри чтоли, он же никуда не уйдет, а будет бесконца отражаться, а следовательно после выключения источника света, допустим ту же свечку потушили или фонарик выключили, там должен оставаться свет))) но скорее всего он рассеется через какое то время, но все равно прикольно светло без света)))) а если источник света не выключать, то что шар будет перенасыщаться светом чтоли? и до каких интересно пор, до взрыва чтоли?????? мда, только вот где такой шар бы идиальный взять с ровнейшим чистым зеркалом в нутри)))) кстати зеркало и тепло не плохо отражает))) так что шар может и теплом от тела и свечки тоже перенасыться))) и бабахнуть)))

 

Надо блин с физиками пообщаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа.... у кого что.... Неужели тебе это так интересно? Я тут тоже немного представила и мне страшно стало. Как я поняла зеркальная поверхность находится внутри. Вот... уже страшнотакое представить... ты находишься один в каком то зеркальном шаре, где идет везде твое отражение еще в искаверженном виде, да еще и свечка горит и освещается все вокруг.... фии... страшно как то мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>меня тут не давно, взбудоражил вопрос, а что я смогу увидеть, если окажусь в внутри зеркального шара, что то в голове у меня не укладывается, себя ты явно там уже не увидишь, а лишь сплошное черное пятно что ли?

 

Ну если там будет светло, то ты увидишь себя размазанного по сфере =D>

 

>допустим ту же свечку потушили или фонарик выключили, там должен оставаться свет)))

 

У любого зеркала есть коэффициент поглощения O:)

 

>а если источник света не выключать, то что шар будет перенасыщаться светом чтоли? и до каких интересно пор, до взрыва чтоли??

 

 

А какого перепугу он будет перенасыщаться? Ты физику в школе учил? Сферические вогнутые зеркала отражают свет в фокус. Фокусное расстояние равно радиус/2, то есть лучи просто сойдутся в центре. А вот в центре будет тепло. Есть даже такие мангалы с вогнутым зеркалом, они отражая солнечный свет собирают его в фокусе и можно мясо пожарить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого перепугу он будет перенасыщаться? Ты физику в школе учил? Сферические вогнутые зеркала отражают свет в фокус. Фокусное расстояние равно радиус/2, то есть лучи просто сойдутся в центре. А вот в центре будет тепло. Есть даже такие мангалы с вогнутым зеркалом, они отражая солнечный свет собирают его в фокусе и можно мясо пожарить =D>

 

Люди, на мой взгляд здесь лучше всего рассмотреть эмоциональное состояние человека, который окажется в зеркальном шаре... а не физику рассматривать и показывать кто тут умнее. Раздел так то философии, а не математики и физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>

 

Ну если там будет светло, то ты увидишь себя размазанного по сфере =D>

 

Ну т.е что то вроде сплошного пятна)

У любого зеркала есть коэффициент поглощения O:)

Я этого не отрицал, я даже писал про рассеяность, или поглащение, я же написал дальше про идеальное зеркало каторое в принципе не возможно сотворить вот если бы оно было, со 100% отражением.

А какого перепугу он будет перенасыщаться? Ты физику в школе учил? Сферические вогнутые зеркала отражают свет в фокус. Фокусное расстояние равно радиус/2, то есть лучи просто сойдутся в центре. А вот в центре будет тепло. Есть даже такие мангалы с вогнутым зеркалом, они отражая солнечный свет собирают его в фокусе и можно мясо пожарить :D

 

Физику я в школе учил, и в нете тоже только что почитал, но видать не первый уже. в принципе практически я писал, про то что тепло будет концентрироваться в какой то точке....

 

 

 

Ягодка правильно пишит, надо отбросить все эти фокусы и физические, потому, что здесь все далеко не физики, а просто представить что ты там увидишь)))) где то ксати в нете прочитал одного исследователя, что писал типа в шаре увидит точку своего зрачка размазанного, но и то если будет смотреть одним глазом,а про два глаза он даже и сам не представлял,

надо будет ссылку порыскать там интересно описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, чтобы тебе реально башню снесло, то просто попробуй представить себе бесконечность, например бесконечную вселенную =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечную вселенную представлял, и не раз, по вселенной у меня вообще свои есть взгляды, но это будет уже совсем другая тема :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здорово! замечательная мысль, вопрос посетил голову человека!

мне кажется, там будет нечто сплошное отражаться, непонятно, яркость красок и подобное, иль какой-нить всплеск света затмит всё. без источника света, наверное, пустота, темнота..

извините, не все посты читала выше, пардон, если повторю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...