Перейти к содержанию

строки приснились во сне


LOVEinka

Рекомендуемые сообщения

один раз, мне приснилось, что я пришла на могилу Пушкина, только там похоронен не он, а мой отец, а на памятнике, вместо фото, слова:

 

Среди акаций и цветов,

Среди могилы-пепел тленный

Воскрес твой прах проникновенный,

среди акаций и цветов...

 

обычно я не помню что во сне читала, а вот эти строки запомнила... O:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а вот это даже .... не подбирается слово.... выглядит.

Придя на могилу великого поэта, классика и увидеть, что...?

Имейте совесть, не глумитесь, пусть и не осознано, над святыми для кого либо местами и именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ясный

Да ладно Вам, мало ли что присниться могло... Неужели Вы всегда отвечаете за свои сны? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знаете, а вот это даже .... не подбирается слово.... выглядит.

Придя на могилу великого поэта, классика и увидеть, что...?

Имейте совесть, не глумитесь, пусть и не осознано, над святыми для кого либо местами и именами.

Уважаемый Ясный.Это не глумление.как сказал nixx-"Да ладно Вам, мало ли что присниться могло... Неужели Вы всегда отвечаете за свои сны? =) ". после этого мне совсем не по себе было. для меня и то и то свято.я вовсене хотела кого либо задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая LOVEinka.

Понимаете, в снах мы видем разное, в мыслях представляем всякое - это наша приваттерритория, здесь свободный полёт фантазии, разнообразные интерпритации реальности подсознанием. Но почему мы не выносим на всеобщие обсуждение приключения и прочее происшедшее с нами во сне, если они выбиваются за рамки приличий?

Вот именно по этому - рамки приличия, принятые нормы поведения, образ нормального человека не позволяют.

Пушкин же являясь светилом литературы и знаковой фигурой нашей страны окружён данными рамками по самое не могу; вот и появилась строка "......не осознано, над....." так как ваш сон вынесенный на вид перешел рамки приличия начинающие работать при произнесении имени Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая LOVEinka.

 

Пушкин же являясь светилом литературы и знаковой фигурой нашей страны окружён данными рамками по самое не могу; вот и появилась строка "......не осознано, над....." так как ваш сон вынесенный на вид перешел рамки приличия начинающие работать при произнесении имени Пушкин.

Уважаемый Ясный, я не могу знать как Вы понимаете эти строки, но в моем понимании они значат следующее:

главным является слово воскрес, то есть то, что есть свято, то, что проникло в сердца человечества, оно живо, оно будет Воскресать вновь и вновь.

может я и не права, но богохульство я отказываюсь признавать.

Уважаемые модераторы, если вы согласны с Ясным, то можете удалить эту тему.без обид. просто если я не права, может действительно не стоит оставлять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая LOVEinka.

 

.... но богохульство я отказываюсь признавать.

Уважаемые модераторы' date=' если вы согласны с Ясным, то можете удалить эту тему.без обид. просто если я не права, может действительно не стоит оставлять тему.[/quote']

 

У... Ну зачем путать разные понятия: богохульство - это богохульство, а А.С. Пушкин не бог в истинном понимании слова.

Хороший модератор никогда не "снесёт" тему в которой нет нецензурщины, разжигания межнасиональной розни, взаимных(пусть и завуалированных) оскорбленний и которая привлекла 80 просмотров =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LOVEinka

со всем уважением к Ясному, я с ним не согласен... нет тут глумления.. а наоборот скорее.. своеобразная дань уважения.. сейчас время такое - нет никаких неприкосновенных авторитетов..

 

с другой стороны мне совершенно непонятно, для чего вообще создавалась тема... четыре строки - это слишком мало, чтобы оценить стихосложение... а сны обсуждаются не на лит форуме...

я бы тему все-таки удалил.. разумеется, с твоего разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LOVEinka

со всем уважением к Ясному, я с ним не согласен... нет тут глумления.. а наоборот скорее.. своеобразная дань уважения.. сейчас время такое - нет никаких неприкосновенных авторитетов..

 

Удручаете. Не мы такие, а время такое.

Насчёт согласия и несогласия.

"все мы учились по не многу...

учились разному, учились у других.

Вот только, в жизни разная у всех дорога

и цели разные, и не понять нам их.

И смотрим мы на мир по разному -

кто строго, кто улыбается,а кто качает головой....

Ведь разная у всех у нас дорога

и в стороны различные ведёт порой.

 

За "скомконость" прошу прощенния, сейчас "выскочило" =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ясный

я, вообще-то про время и сказал...

 

на перекрестках жизни много судеб,

и многие свой торят путь вперед.

а кто-то за другим.. покуда живы будут...

проторенной дорогою идет..

а есть такие, кто сильнее будней,

кому дорога в жизни только вверх.

они проносятся по жизни бурей,

протаривая путь вперед для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...