Перейти к содержанию

Тюрьма или армия?


Специалист

Что бы вы выбрали?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Пол года тюрьмы или год военной службы? (аргументы приветствуются)



Рекомендуемые сообщения

Хотя, какой с тебя спрос.
конечно, Специалист узкопрофильный:lol:
Не много на себя берешь, отвечая за всех женщин
свои фразочки оставь при себе. Не много.
тогда может такие вещи тоже стоит в личку писать а еще лучше с глазу на глаз??
мне кажется не стоит. Он за минусы в репу даст. Уже боюсь xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Ну и краткий курс по литературе, для любителей дергать фразы из контекста.

 

ни разу не пожалел ни о потерянном времени (которое таковым не считаю), ни о том как и что там было... то, что натворил и пережил там, на гражданке бы и в мечтах бы не имел. да и чувствуешь себя по другому после армии, взрослее, солиднее, мужчиной.

 

ни разу не пожалел ни о потерянном времени (которое таковым не считаю), ни о том как и что там было... то, что натворил и пережил там, на гражданке бы и в мечтах бы не имел. да и чувствуешь себя по другому после тюрьмы, взрослее, солиднее, мужчиной.

 

Тут я хотел сказать, что аргумент о пользе армии для меня не убедительный. Уж извините, что так сложно завернул. Не подумал, что не всем дано понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем человека клевать за "особое мнение"?

Это ведь не его проблема, а общества. Легко быть белым, пушистым, ничем не запятнаным...пока жареный петух не клюнет в одно место. "От сумы и от тюрьмы..." - это веками сложилось.

Повторюсь, ТС явно образованный человек, явно неглупый, явно толерантный. Со своим аспектом, готов защищать его.

 

П.С. Сразу скажу: не сидел, не привлекался и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может он объективно судить, раз его не было в армии. А со слов уж складывать мнение тем более идиотизм. Вот если бы служил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже пословица говорит "о суме и о тюрме" как о огромной обузе и тяготе, а ТС наоборот рассматривает вариант с тюрьмой как нечто положительное. а ведь сума и тюрьма, это испокон веков, были две самые страшные вещи которые могли тебе приключится...

 

Вот если бы служил..

а потом ещё и отсидел... вот тогда было бы объективно. smiles_010.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может он объективно судить, раз его не было в армии. А со слов уж складывать мнение тем более идиотизм. Вот если бы служил..

Не логично. Можно сказать про оппонентов - вот если бы сидел.... :wink:

 

даже пословица говорит "о суме и о тюрме" как о огромной обузе и тяготе, а ТС наоборот рассматривает вариант с тюрьмой как нечто положительное. а ведь сума и тюрьма, это испокон веков, были две самые страшные вещи которые могли тебе приключится...

Пословица подразумевает простую вещь : все под Богом ходим, никто не знает , как обернется.

Не об этом речь.

Аргументированно хотелось бы доказать автору темы преимущества армии перед зоной.(Тюрьма не подходящий термин, в тюрьме сидят немногие).

А так...Ты дурак, а мы умные...Потому что нас больше и не сидели.

Неправильно это.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может он объективно судить, раз его не было в армии. А со слов уж складывать мнение тем более идиотизм. Вот если бы служил..

Я могу то же самое сказать, в обратную сторону. Это не аргумент.

Весь топик свелся к теме тюрьмы, типа "ты мудак, сидел да еще этим гордишься".

Вы тоже судите о вещах, о которых понятия не имеете.

Во-первых, там сидит достаточное кол-во нормальных людей. Можно с легкостью перечислить уйму известных личностей, кто там был.

Во-вторых, подробно жизнь зоны на форуме я обсуждать не буду. Не принято, да и все равно большинство не поймет.

 

Вы мне лучше напишите что-нибудь про армию, чтоб я пожалел, что там не был :-) Типа много потерял в жизни.

Вот, например, из моих друзей-ровестников служил только один человек, и то, там был особый случай и его по-блату определили в Звездный - каждые выходные домой ездил. А так, считалось, что если ты пошел в армию - значит быдло. Вообщем, небыло в моем окружении таких людей.

Друзья, кто младше лет на пять уже служили... Но что-то я ни от кого не слышал, что "это были лучшие годы жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелу забить ...кайф :lol:

Я считаю, что послать человека в инете на три буквы практически прямым текстом и писать что "я в домике" - это психология 16-ти летнего подростка.

А еще пишет что был в армии, она ему много дала. Не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу то же самое сказать, в обратную сторону. Это не аргумент.

Весь топик свелся к теме тюрьмы, типа "ты мудак, сидел да еще этим гордишься".

Вы тоже судите о вещах, о которых понятия не имеете.

Во-первых, там сидит достаточное кол-во нормальных людей. Можно с легкостью перечислить уйму известных личностей, кто там был.

Во-вторых, подробно жизнь зоны на форуме я обсуждать не буду. Не принято, да и все равно большинство не поймет.

 

Вы мне лучше напишите что-нибудь про армию, чтоб я пожалел, что там не был :-) Типа много потерял в жизни.

Вот, например, из моих друзей-ровестников служил только один человек, и то, там был особый случай и его по-блату определили в Звездный - каждые выходные домой ездил. А так, считалось, что если ты пошел в армию - значит быдло. Вообщем, небыло в моем окружении таких людей.

Друзья, кто младше лет на пять уже служили... Но что-то я ни от кого не слышал, что "это были лучшие годы жизни".

Тупо...армия тупо лучше зоны. Хоть что мне говори, любые доводы приводи....в обратное невозможно поверить.

Как бы лояльно наше общество не относилось к "сидельцам", это метка со знаком "минус". Армия - со знаком "плюс". :dada: И никуда нам не деться от этого.

Будучи сыном :"опасного рецидивиста" и сосланной сюда "бандеровки"...хочу сказать : не сравнивайте несравнимое.

И не клеймите не заслуживших. :vinovat: :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в правильной армии был, в этом и вся разница... icon_wink.gif

Мне сказали, что ты в Германии. Это многое объясняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ТС провокатор :)

 

знаете , ни про тюрьму , ни про армию ничего не знаю,

 

но из-за "галочки" от том что у моего родственника есть судимость (хоть и снятая, да еще и с мировым соглашением), мне отказали в приеме на работу в банк, посему у меня крайне негативное отношение к людям которые нарушают закон думают только о себе и не задумываясь о судьбах близких,...

 

скажу так, если бы у нас по закону можно было заменить армию более коротким пребыванием в тюрьме (не судимость, а именно как бы альтернатива службе), думаю были бы желающие отдать долг родине таким образом, реально сэкономив своё жизненное время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так, если бы у нас по закону можно было заменить армию более коротким пребыванием в тюрьме (не судимость, а именно как бы альтернатива службе), думаю были бы желающие отдать долг родине таким образом, реально сэкономив своё жизненное время......

Вряд ли Вы правильно представляете, о чём говорите. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законно. ГНК. На форуме ньюансы обсуждать не готов. Пишите в личку.

Провожаю друга в армию.

Практически как в тюрьму))

Пытаемся найти отличаи, получается с трудом.

По теме опросника - я бы выбрал тюрьму (опыт есть).

Кто-то сможет оспорить?

http://berforum.ru/topic/10590-narkotiki-v-gorode/page__view__findpost__p__745871

ГНК с судимостью? Под прикрытием работаешь? Агент?

Палишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...