Перейти к содержанию

мертвец


dis

Рекомендуемые сообщения

***

 

Я играю с небом. Небо так обманчиво.

Теплится желание что-нибудь хотеть.

Я не стою денег на меня потраченных...

Для чего бездушному человечья смерть?

 

И чего хорошего в том, что еще дышится?

Так и непонятна всей жизни благодать.

Кажется, что шепот ветра еле слышного

Все еще пытается что-то мне сказать.

 

Колоколом в сердце бьется одиночество

На костер бессмысленно капает гроза.

Неживой как будто. Ничего не хочется.

Знаком бесконечности мертвые глаза.

 

ноябрь 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два стиха вогнали сознание в такой холод безысходности, какого не бывает при прочтении екклесиаста. Н-да. Может, водочки?

Что ж настроение такое?

 

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

 

Подпись ....про дыры в небе...

понял смысл её после прочтения этих стихов.

 

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

 

чтоб правильно меня поняли- какой смысл значит для Вас эта подпись.

("лестничный ум"- написал - новые мысли- новое высказывание ;-( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sannikoff

вот такое вот настроение... без водочки тоже не обходилось... да и писать-то в последнее время не хочется...

 

смысл подписи?.. вообще, это из песни Третьякова... "Циник": "Никаких на небе звезд нет, – Это просто миллион дыр, И пробивается сквозь них свет –

Это светится другой мир. Там, за черной пеленой тьмы, – Несказанной красоты сад, Где и встретимся потом мы,

Если вдруг не попадем в ад."

Просто я ним только в самом начале согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще сказать? Я никому не советчик и никому не судья. А исхожу из того, что если человек пишет что либо на бумагу, то он это пережил, а возможно, и остается Это с ним навсегда; и он, человек, желает поделиться Этим с другими, желает участия и понимания. Да и просто слушателя ищет, молчащего, слушателя без комментариев.

Надеюсь, моё понимание Вашего настроя ( насколько я могу понять то, что Вы желали сказать) , будет являться для Вас той бумагой, тем слушателем.

Есть хорошее кино- "Куда приводят мечты", так вот, я всегда задаюсь вопросом, а куда же приводят нас наши мысли, мышление, куда наши Слова нас заведут?

И под конец- банальность: жизнь интересная штуковина и всё воспринимать надо как данность(не принимайте меня за фаталиста). А что не пишется, то и не надо писать через силу, через разум.

А водка, черт её знает, как она влияет на настроение, но обостряет восприятие себя, своего нутра уж точно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...