Перейти к содержанию

Беспредел частных авто


A-think

Рекомендуемые сообщения

Согласно, действующего законодательства Российской Федерации (Жилищный Кодекс Российской Федерации, который принят Государственной Думой 22.12.2004 года):

 

Территория двора является собственностью жителей дома, и ТОЛЬКО ОНИ вправе решать, как её использовать. Вмешательство органов местного самоуправления или милиции в данный процесс недопустимо. Таким образом, наведение порядка во дворе – это право и обязанность собственников жилья.

Согласно этим нормативным документам, теперь практически всё сводится к беззаконию и беспределу, просто по той причине, что большая часть жильцов сейчас имеет машины – и им наплевать на траву и на зелёные насаждения – для них важно, чтобы их драндулет просто красовался возле дома, и в любую минуту можно было плюхнуться в любимую тачку, и поехать куда угодно!!! Они не сажали деревьев и не ухаживали за клумбами, как наши родители, бабушки и дедушки! Им вообще на это наплевать!!! И если, какое-то время они ставили бочком свои машины с краю тротуара, то теперь, понимая всю безнаказанность – ставят уже просто в наглую везде – прямо на газоны и клумбы!!! Скоро просто не будет во дворах никакой травы и деревьев!!! Если так называемой Думе, администрации города и всем структурам власти до этого нет дела – зачем тогда вообще нужна такая власть?! Зачем, спрашивается, принимаются такие нормативные документы, которые узаконивают беспредел, где нет жёсткого контроля за внешним видом городов и моралью граждан?

Грош цена таким законам и таким руководителям!!! Если так дальше пойдёт, а я думаю, что так оно и будет – то в итоге города превратятся в мусорники, с проживающими там дебилами на автомобилях!!!

Везде можно увидеть, как поганят своими автомобилями газоны во дворах! А ведь когда-то было красиво и уютно! Неужели всем наплевать, что скоро наши города превратятся в свинарники?!!!.....

 

Следует срочно, незамедлительно пересмотреть этот закон! Необходимо, чтобы владельцы частных автомобилей несли административную и уголовную ответственность за несанкционированные парковки и стоянки легкового автотранспорта во дворах жилых домов!

post-30107-0-28898900-1309687379_thumb.jpg

post-30107-0-87680500-1309687474_thumb.jpg

post-30107-0-34366400-1309687527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует срочно, незамедлительно пересмотреть этот закон! Необходимо, чтобы владельцы частных автомобилей несли административную и уголовную ответственность за несанкционированные парковки и стоянки легкового автотранспорта во дворах жилых домов!

В целом, Вы, наверное правы. И, мне кажется, что я Ваше возмущение разделяю.

Но. Проблема комплексная. И, к сожалению, на 90 % состоит даже не из морали, а из денег. Просто нужны огромные деньги, чтобы организовать каждый двор так, чтобы и были красивые газоны, и хорошие (нормально заасфальтированные) подъезды к нему, и грамотно организованные парковки.

Потому, что Вы ведь видите. Несмотря на постоянные жалобы о "бедности" в целом, благосостояние определённых групп и подклассов-то растёт, с каждым годом. И город уже сейчас наполнен (не всегда "дешёвыми") иномарками, а через года два - будет ими переполнен.

Да и ловкая банковская политика заманивания многих "слоёв" населения "доступными" кредитами - всегда будет успешна (таков человек, "дай,...дай", и шут занает, как я буду расплачиваться за это завтра.)

Так, что - наверное - да. Только пробивать через Думу. "Мощное" местное законодательство. Деньги и грамотные планы. Трудоустройства. Иди - "дикий гараж". Отвратительный, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...