Перейти к содержанию

Рецепт успеха для нашей страны!


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром в одном из городских магазинов покупая товар, я наконец-то узнал правду!

Я узнал, кто поможет поднять и реорганизовать нашу страну. Ответ оказывается был уже дан некоторое время назад. Я просто об этом не знал.

Хочу поделиться радостью с форумчанами.

Вот кто нас спасёт!

 

post-18213-0-58061300-1306645792_thumb.jpg

 

Теперь определена основная методика в борьбе с административным аппаратом. Это - методика тряски.

 

post-18213-0-97346500-1306645859_thumb.jpg

 

Призываю всех работников данной сферы незамедлительно эту методику применить. И добиться успехов в кратчайшие сроки!

 

post-18213-0-47848200-1306645941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada:

Чужеглазное

 

Пожар души, вздыманье плоти: коварный батька, черт возьми, вовсю препятствует работе российских СМИ!

 

В них объективная картина и в полный рост страна-изгой. Мешать им может лишь скотина, никто другой.

 

За их правдивость и свободу у нас готовы лечь костьми. Все россияне любят сроду родные СМИ. Цари ль царят, секретари ли, — они в любые времена нам только правду говорили, про всех, сполна. Про то, как немцы грабят недра — и выграбят наверняка; про то, как Штаты травят негра и бедняка… Читая гроздья сводок грозных про их заслуженный финал, наш процветающий колхозник слезу ронял!

 

Тот в самомнении коснеет и не считается с людьми, кто воспрепятствовать посмеет российским СМИ. От них теперь узнали все мы (еще добавил интернет), что в Белоруссии проблемы. А что, их нет? Там экономика в развале, закон ударил в грязь лицом, опять диктатора назвали родным отцом; на грани общего провала растет и ширится тягло*… У нас такого не бывало — и не могло!

 

Ребята, вы меня поймете: свободу сковывать не смей! Всех, кто препятствуют работе российских СМей, как этот самый Лукашенко, усатый местный исполин, — я наказал бы хорошенько, чтоб знали, блин! Их свойства ярко проявились, они не ведают стыда, я б запретил им въезд и выезд туда-сюда. (Хотя сварись такое блюдо в российском собственном меню — никто б не выехал отсюда. Повременю.)

 

Покуда думают о штрафе за эти батькины слова, сказал Медведев, что Каддафи попрал права, что стал он подданным противен, устроил хаос и разброд, и вообще нелегитимен — пускай уйдет. Моих намерений интимных он уловил буквально суть. Я сам бы всех нелегитимных куда-нибудь! Я растерзал бы их на части — они же волки в большинстве, — но кто останется у власти тогда в Москве?

 

Мои намеренья простые — без понта, Господи прости, я мог бы новый герб России изобрести. Наш образ выдержан и скромен: бревно в зенице, а внизу — сто собирателей соломин в чужом глазу.

 

Дмитрий Быков

 

 

29.05.2011

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/057/34.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. С одной стороны: "Ребята, вы меня поймете: свободу сковывать не смей!".

 

С другой : "Очаги свободы прессы " совсем в других местах разгораются, а не в России...Свобода прессы в мире идет на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор политических наук, профессор кафедры истории журналистики Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина в эксклюзивном интервью «Пермскому обозревателю» рассказал о том, что он думает о современных СМИ, политике, студентах и будущем России. Вот некоторые выдержки из разговора.

«Мне самому грустно, я, как преподаватель кафедры журналистки, все меньше читаю газет, смотрю телевизор, слушаю радио. Конечно, есть исключения. Это те СМИ, которые дают различные точки зрения, представляют спектр взглядов от правых до левых. Мне кажется, это очень важная составляющая профессиональной информационной культуры. Меня раздражает и не удовлетворяет односторонность подхода, который сегодня демонстрируется в большинстве СМИ. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Может быть, не стоит читать газету или слушать радио, только ради того, чтобы что-то читать или слушать. Лучше взять в руки классика, почитать Бердяева, пообщаться с более осмысленной, умной литературой, публицистикой.

Цензура в советское время была ужасна, но прогнозируема. Интеллектуальная часть общества знала как себя вести. А сегодня цензура – субъективная, ты официально правила игры соблюдаешь, а тебя все равно гнобят, это рождает безнадегу. Ты не можешь выстроить свое поведение, твой жизненный путь напоминает спуск с горнолыжной трассы, когда здесь кочка, там препятствие, и ты вынужден как-то съезжать…

Людей, которые пропагандируют отмену выборов, я не считаю журналистами. Те СМИ, которые говорят, что это хорошо – дошли до последней степени вранья, лжи, ханжества. О какой журналистике идет речь? Как можно прислушиваться к людям, которые абсолютно беспринципны в своих действиях. Это запредельные представления о сути профессии.

Есть все-таки тренд развития общества, и та страна, которая ограничивает свободу мнений, не добивается никаких результатов; ни в экономике, ни в социальной, ни в духовной жизни. Наша страна при усилии и этих «журналистов», которых можно назвать пособниками, демонстрирует отход от цивилизованных норм, движение назад. Мне грустно, что это происходит на моих глазах, растет новое поколение, которое принимает эту ситуацию как нормальную, а она не нормальная.

Я не знаю, пройдет ли это время. Мне кажется, тенденция сегодня такова, что мы все дальше уходим от разумных, цивилизованных основ, по которым развивается мир.

Политики сегодня нет. Потому что этот термин, идущий от слова «полис» предполагает совокупность общественных интересов. Вот греческий полис –это было своеобразное вече, собрание для обсуждения проблем, конфликтов, наболевших вопросов. А у нас сегодня миллионы людей страны отсечены от участия в общественной жизни.

Что мы с вами ждем от 2012 года? Если личного благополучия, то оно вполне возможно. Но если мы ждем ответственности людей и демократического развития страны, то это исключено при действующей власти.

И нет личности, которая могла бы этому противостоять. У нас сегодня сформирован человек соглашательский, следующий в фарватере уже предлагаемых идей; согласившись в своей жизни на несколько компромиссов, он уже не может подняться с колен и выразить свое мнение. Это сценарий, который ведет нас от человека разумного к воспитанию подлеца и предателя».

http://www.nesekretno.ru/video/1168/Professor_Dmitrii_Strovskii_Politiki_segodny_net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...