Перейти к содержанию

У ребёнка ротавирус


Рекомендуемые сообщения

У ребёнка ротавирус, энтерофирусная инфекция. Третьи сутки. Не ест, пьёт, тут же блюёт, постоянный стул.

Сегодня врач приказал в больницу - началось обезвоживание.

У кого было, поделитесь опытом, как лечили, долго ли.

 

Боюсь я чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красавица постоянно так болеет,в больницЕ до двух лет лежали каждый раз!С высоченной температурой и с постоянной рвотой,плюс ко всему лежали в этот момент под капельницами...Воду при обезваживании давали из шприца по чуть чуть через 10 минут,за 12 часов надо было "выпоить"600мл воды..ТаКже делали воду с препаратом регидрон он удерживает влагу в организме...Больше моих познаний нет к сожалению..Еще точно знаю чтоб не было рвоты нельзя давать чай и сок только воду и по чуть чуть...Определенные опасения у вас и должны быть,обезвоживание дело серьезное,но надеюсь все у вас будет в порядке!УДАЧИ ВАШЕМУ МАЛЫШУ И ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка ротавирус, энтерофирусная инфекция. Третьи сутки. Не ест, пьёт, тут же блюёт, постоянный стул.

Сегодня врач приказал в больницу - началось обезвоживание.

У кого было, поделитесь опытом, как лечили, долго ли.

 

Боюсь я чего-то.

В стационар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сразу в больницу скорая забрала. А там уже и лечили, поэтому я не сильно вникала чем, главное результат виден был сразу. Самый большой страх пережитый нами там - это регулярные больные уколы и взятие крови на анализ из руки. Ревели с дочкой вместе.

 

Всё будет хорошо, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... началось обезвоживание...

 

это очень серьезно, если не получается выпаивать и налицо признаки обезвоживания - немедленно в больницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год у младшей тоже эта бяка была, увезли в стационар, уколами сняла рвоту, потом я ушла оттуда, т.к. деть верищала при виде врачей, к тому же нам назначили антибиотики, так, для, профилактики, пока диагноз не подтвердится..., кололи пеницилин 4 раза в сутки, выяснив, что у нас не инфекция, а вирус, я ушла оттуда, дабы уберечь детскую психику и попу от ненужных нам антибиотиков.

Рекомендация врача: Альгирем(противовирусное), регидрон (я им поить не смогла, он солёный, деть не пила, плевала но он полезен), поить часто, буквально каждые 5 минут по чайной ложке кип. воды, пить будет просить больше - не давать, вырвет. пили Линекс от поноса, дня через три практически всё нормализовалось, потом диета, кашки на воде, кисели, никакой молочки и тяжёлой пищи.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы лежали в полгода в больнице, нам 3 раза в день кололи антибиотик,таблетки жрать нельзя потому что итак желудок ослаблен. регидрон давала 1 раз только. вам в больницу точно нужно..3 день мурыжить ребенка это капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку необходимы (пишу просто)капельницы,чтобы жидкость сразу же поступала в организм,минуя желудок.Нужно восстановить баланс электролитов,капать солевые растворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежали с дочерью в инфекционке. Пили регидрон каждые 15 минут по чайной ложке. Кололи антибиотики. Лежали неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать, и ехать в больницу!!! При улучшении можно уйти, но острый период пережить там... Все через это проходят, ничего страшного, но под наблюденим врачей. Здоровья вашему малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Большинство ваших советов не внове, потому как это уже второй раз за полгода такая беда с нами. Но, в прошлый раз за 3 суток всё нормализовалось. Пили Энтерофурил и регидрон. И всё прошло. Даже температуры не было. а тут температура ползёт вверх, лекарства не действуют жаропонижающие...

 

Через час в больницу увезут. Жена в тихой истерике с медленными слезами. успокаиваю твёрдо и уверенно, но внутри как-то очень неспокойно...

 

Я имею ввиду, что в больнице будет. Капельницы - это я понял. А как полуторогодовалого ребёнка зафискировать для капельницы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут ставить капельницы,уколы только ставить будут и какую то хреньку выпить. Вы от чего заболели вам не сказали? Я тоже сначала не хотела ехать в больницу,но мне так и сказали что если не будет полноценного лечения все может вернуться. К тому же потом это может обернуться и гастритами и хз чем ещё. Там есть единственная сервисная палата 300 с чем то за сутки.

Я лежала с 26 по 31 декабря выписалась сама, так как хотела на нг успеть) в общем вам нужно антибиотики проставить и можно от туда валить. 1 неделя и все ок, надеюсь. А жене книжку возьмите или ещё что нибудь там скучно пздц, и попадаются дети неадекваты орут,носятся,когда просят потише если ребенок больной спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист в Перми вроде.

 

Да-да, комплексное обследование просто необходимо! У нас так амебу нашли. В итоге амебиаз поставили, вылечили. Говорят эта амеба может жить долго в ребенке и не проявляться, а потом как выдать при обычной простуде стул жидкий и рвоту со стремительно растущей температурой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Перми.

я и 3 тыщи готов платить в день, главное, чтобы вылечили.

Спасибо, немного успокоили. Я чего-то как баба становлюсь... Чем старше, тем больше ужасов всяких в голову лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что в больнице будет. Капельницы - это я понял. А как полуторогодовалого ребёнка зафискировать для капельницы???

как зафиксировать - держать...

у меня у старшего еще месяца не было - а капельницы ставили, причем в голову.

вот так сидела около него по 3-4 часа, держала голову, пыталась успокаивать, сама ревела

 

но вы уже большие, вам попроще будет, может и капельниц не будет, может вообще медсестры будут держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельницы.... замотают в халат и держать будут... я не дала, так отпаивала всю ночь по чайной ложке и из шприца в ротик спящей вливала, она глотала потихоньку, так каждые 5 минут... ещё смекту пили.

главное - рвоту остановить, чтобы обезвоживания не было, понос тоже, но со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замотают в халат и держать будут... я не дала

правильно сделали,я бы тоже не дала, потому что это издевательство, а не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ребетёнок был замотан в простынь, связан и прокапан. Всю ночь спал спокойно, рвота пропала. Уф.

Но воду категорически отказывается пить. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего странного.Малышка просто помнит,что питьё вызывает рвоту,вот и отказывается во избежание неприятных ощущений.Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя малышка тоже ничего не ела и не пила( Воду давала часто маленькими глоточками из бутылочки, каждые 15 минут, даже ночью. Только на 4-е сутки сама попросила "еду": соленые огурцы и мандарины. И ничего больше. Часто просилась купаться, в теплой водичке могла часа по 1,5 сидеть. Не ограничивала ее в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...