Перейти к содержанию

Материнский капитал


МАВ

Рекомендуемые сообщения

Пишу по просьбе!

 

Женщина имеет дочь в возросте 2,5 года. Это второй ребенок, первый ребенок умер в возросте 10-11 лет. Пенсионный фонд отказвает в получении материнского капитала, т.к у первого ребенка нет гражданства. Правомерны ли действия ПФ и как отстоять права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьбе!

 

Женщина имеет дочь в возросте 2,5 года. Это второй ребенок, первый ребенок умер в возросте 10-11 лет. Пенсионный фонд отказвает в получении материнского капитала, т.к у первого ребенка нет гражданства. Правомерны ли действия ПФ и как отстоять права.

А что значит нет гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стала собирать документы для получения капитала, пришла в паспортный стол поставить печать гражданства на первого ребенка, они поставили, а когда поняли что ребенок умер исправили, нет ребенка-нет гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак если он родился в россии-он автоматически становится гражданином этой страны.другое дело если родился например в казахстане и потом переехал сюда.как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАВ,написала вам в л/с.

Что за тайны!пишите сюда.хотя бы в кратце.мало ли кто еще столкнется с такой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочется озвучивать человека,который может помочь(тел., ФИО).

От меня в данной ситуации ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой девочки была похожая ситуация...Только у неё первый ребенок умер когда ему было 5 дней. Тоже отказывались давать за второго ребенка, она сама добилась. Нашли закон, что быть так не должно. Получила сертификат,всё сама..(без адвоката, без мужа, с грудным ребенком на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочется озвучивать человека,который может помочь(тел., ФИО).

От меня в данной ситуации ничего не зависит.

значит тай,дамы и господа!у нас ЮРИДИЧЕСКАЯ ВЕТКА,а не кружок "Как научиться давать взятки и обходить закон".в следующий раз за подобное накину проценты.касается всех

 

У знакомой девочки была похожая ситуация...Только у неё первый ребенок умер когда ему было 5 дней. Тоже отказывались давать за второго ребенка, она сама добилась. Нашли закон, что быть так не должно. Получила сертификат,всё сама..(без адвоката, без мужа, с грудным ребенком на руках).

Ну у этой девочки наверняка не было вообще получено св-во о рождении на первого ребенка.типа нет св-ва-не было и ребенка.таких случаев полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у этой девочки наверняка не было вообще получено св-во о рождении на первого ребенка.типа нет св-ва-не было и ребенка.таких случаев полно

 

Не обязательно! Раньше гражданство не требовалось совсем. У меня у старшего ребенка разница между выдачей свидетельства и гражданства составляет несколько лет.

Мы незнаем в каком году умер ребенок, может тогда и не требовали гражданство, а потом уже и отпала необходимость в его получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik8686,извините,меня,конечно,но я дала ФИО и номер телефона человека,который работает в ПФ и может дать грамотную консультацию.

А давать взятки и обходить закон я никого не учу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я дала ФИО и номер телефона человека,который работает в ПФ и может дать грамотную консультацию...

 

мне вот тоже это на ум пришло, но никак не про обходные пути :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дала ФИО и номер телефона человека,который работает в ПФ и может дать грамотную консультацию.

Вот так бы сразу и сказали.а то устроили тайны мадридского двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не ругайтесь!День сегодня какой-то напряжный.(Прошу прощения за флуд).

Да никто даже и не думал ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немножко другая проблема...У меня у самой нет гражданства РФ но муж и дети все граждане!суть вопроса в том,что пенсионный фонд предложил мне умереть,чтоб папа оформил... :shock: Причиной отказа по словам ПФР состоит в том что у меня не возникло права на получение сего капитала...Но по условиям выдачи МСК-папа не гражданин может получить капитал имея вид на жительство!А мама с этим видом не может :dada: Но при всем при этом все другие права на получение пособий,льгот и даже денег от Единой Росии у меня есть,значит право на что-то всетаки я имею???Может кто подскажет как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немножко другая проблема...У меня у самой нет гражданства РФ но муж и дети все граждане!суть вопроса в том,что пенсионный фонд предложил мне умереть,чтоб папа оформил... :shock: Причиной отказа по словам ПФР состоит в том что у меня не возникло права на получение сего капитала...Но по условиям выдачи МСК-папа не гражданин может получить капитал имея вид на жительство!А мама с этим видом не может :dada: Но при всем при этом все другие права на получение пособий,льгот и даже денег от Единой Росии у меня есть,значит право на что-то всетаки я имею???Может кто подскажет как быть?

В суд на них.однозначно.они уже просто борзеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление приняли, всем спасибо.

Уточните куда и о чем заявление.и благополучно закроем тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на получение материнского капитала, приняли в Пенсионный фонд

Че то Вы меня совсем запутали.они сначала отказали в выдаче,а теперь приняли по-новой как ни в чем не бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...