Перейти к содержанию

История бренда Тимберленд


nniaf92

Рекомендуемые сообщения

Тимберленд – это известный бренд обуви, выпускающий кроссовки для женщин и мужчин. Сейчас эта фирма известная во всем мире, а также славится комфортом и оригинальным стилем продукции. 

Началась история становления компании еще в 1952 году, когда небольшую обувную фабрику в Абингтоне выкупил Натан Шварц (эмигрант из Одессы в Северную Америку). Далее развитие обувной компании происходило достаточно медленно, но уверенно. Натана поддерживали и его сыновья, за счет чего фабрика стала семейным бизнесом. 

Как создавались Тимберленды

Первые мужские ботинки Timberland появились в пятидесятые годы, в момент расцвета мужской моды и маскулинного стиля. Первую обувь бренда носили рабочие, и только позже она стала востребована среди обычных людей. Отличительными чертами ботинок были прочность и износостойкость. Популярность пришла к фирме в 1965 году, когда Шварц изготовил уникальную технологию бесшовного литья. За счет нее тимберденды становятся универсальными ботинками, характеризующимися стойкостью к различным внешним факторам: экстремальным морозам, повышенной влажности и болотистой местности. Продукция начинает пользоваться востребованностью среди рабочих. Сама компания получает название Timberland в 1973 году, что сохранилось и на сегодняшний день. 

История периода с 1980 года и по сегодняшний день

Именно с 1980 года у бренда начинается новый этап в развитии. С этого момента в жизни компании происходит немало важных моментов:

• 1980 год – открытие первого производства в Европе, фирма становится международной;
• Конец 80-х гг. – открытие офисов во Франции, Германии, Британии и Италии;
• 1992 год – компания начинает заниматься вопросами экологии и пропагандой ЗОЖ, а также активный отдых также фирма отказывается от опасных технологий в отношении окружающей среды. 

На данный момент Timberland разрабатывает и реализует различные фасоны обуви со стильным дизайном и эффектным внешним обликом. Особенностями таких желтых классических ботинок являются комфортная носка в повседневной жизни и прочность материала. Сейчас кроссовки популярны не только среди рабочих и путешественников, но и у обычных людей. 

Отличительные черты ботинок Timberland

С самого начала своей истории бренд позиционировал себя как производителя качественной и прочной обуви. Многообразные модели идеально подходят для активного отдыха, экстремальных условий, путешествий. Особенно часто покупатели приобретают эту обувь для зимнего сезона. Главными признаками мужских и женских Тимберлендов являются:

• Комфорт носки. Регулярно появляются новые технологии, с помощью которых носка обуви становится более удобной и легкой.
• Стильный дизайн. За счет неброских и неярких оттенков сочетать обувь можно практически с любым стилем. Привлекательно смотрятся тимберденды с джинсами и спортивными костюмами.
• Безупречное качество. Прочный и стойкий материал обеспечивает долговечность ботинкам. Все элементы в кроссовках плотные и привлекательные. 
• Отличная амортизация подошвы. Этот фактор позволяет носить ботинки даже в самых экстремальных условиях и на любых дорожных покрытиях. 

Благодаря сбалансированному сочетанию приятного внешнего вида и отличного качества 
Тимберленды до сих пор популярны во всем мире. Также цена на эту прочную обувь привлекает покупателей. Бренд предлагает разные модели женских и мужских кроссовок. В любом образе они будут выглядеть стильно и эффектно. К тому же практичность и долговечность ботинок станут дополнительными важными преимуществами. За свою историю развития кроссовки доказали свое качество.

Как отличить подделку от оригинала? 

Обувь бренда Тимберленд выполнена исключительно из высококачественных и натуральных материалов, что делает ее неуязвимой даже при экстремально низких температурах и неблагоприятных погодных условиях. Однако также выпускается и многочисленное количество подделок, качество которых и близко не стоит с оригиналом. Поэтому очень важно понимать, как отличить подделку от брендовой обуви. 

Настоящие тимбы достаточно тяжелые, из-за чего к ним в первое время действительно нужно привыкнуть. 

Подошва обязательно произведена из двух частей.

При изготовлении, бренд использует натуральный материал – мелко ворсистую кожу. Проверить это можно, проведя по поверхности ботинок пальцем – текстура изменится. Поверхность на неоригинальных тимберлендах гладкая и из искусственного материала. 

При хорошем освещении можно заметить, что подошва оригинала немного просвечивается. 

Брендовые женские ботинки состоят из шести люверсов, а мужские – семи. 

На шнурках настоящих тимберлендов вы никогда не встретите металлических или пластиковых наконечников.

Внутри оригинальных ботинок можно обнаружить номер, который возможно проверить в Google.

Самым основным отличием является цена, так как подделка стоит значительно дешевле, но и держатся такие ботинки чаще всего не дольше одного года. 

botinki_timberland.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...