Перейти к содержанию

Мой новый транспорт для работы и прогулок


nniaf92

Рекомендуемые сообщения

Добираться до работы — всего несколько остановок. Но в нашем городе транспорт ходит как получится — с перебоями. Поэтому давно присматривалась к новому средству передвижения — гироскутерам, но все как-то денег было жалко. А тут начался сезон скидок, а на работе дали премию «за ударные темпы», и я все-таки решилась на покупку.
Покупала гироскутер я на giroskuter.com.ru: интернет-магазин гироскутеров предлагает довольно много детских и взрослых моделей. Консультанты там толковые и вежливые. Они помогли выбрать, подсказали: «Посмотрите гироскутер Smart Balance Wheel». Мне сообщили, что это практически вездеходы, которым неидеальное покрытие дорог не страшно. Я согласилась, и не пожалела. Доставили аппарат за четыре дня. Теперь на работу частенько добираюсь на этом чуде техники.

Комплектация

Первым делом расскажу о комплектации. Помимо самого транспортного средства, к нему прилагаются:

  • зарядное устройство;
  • пульт дистанционного управления;
  • инструкция (читать обязательно!).

В магазине, где я купила гироскутер, с ценой повезло: попала на акцию и скидку 50%. Кроме того, бесплатно к устройству прилагались чехол и экипировка на колени.

Вид

Размеры устройства довольно компактны — приблизительно 60 см в длину и около 20 см — в ширину. В магазинах разные расцветки (не знаю, сколько точно), но я выбрала черный с рисунком «молния».

Корпус моей модели изготовлен из ударопрочного пластика HIPS, в состав которого включили каучук. Благодаря этому устройство до сих пор цело — мне несколько раз приходилось наезжать на небольшие преграды, когда лишь осваивала езду на гироскутере. Поэтому если соберетесь купить гироскутер, рекомендую обратить внимание на материал, из которого сделана «коробка». Отметка PS означает более дешевый и хрупкий пластик, требующий очень аккуратного обращения.

Технические характеристики

Мой «конек» способен ездить по разным поверхностям — не только по асфальту, но и по неровному рельефу, траве (несколько раз брала с собой на природу и проверяла). Это возможно за счет шин, поскольку внутри у них воздушная камера, а не цельнолитая.

Батарея заряжается полностью за 3–4 часа. Это 60 минут катания на максимальной скорости, которая достигает 18 часов в час. Я не испытывала в скоростном режиме машину, поскольку боюсь больших быстрой езды. Все-таки гироскутер даже не велосипед: если придется падать, то с высоты роста, будет больно.

Машинка довольно тяжелая — 10 кг. Но поскольку в магазине мне подарили сумку, то если аккумулятор садится, проблем с транспортировкой не возникает. (Хоть и тяжело все-таки носить 10 килограмм на себе). Поэтому мой совет: вовремя заряжайте аккумулятор.

Что понравилось?

На какие достоинства и недостатки стоит обратить внимание? Сначала — о минусах. Сюда отнесу:

  • значительный вес;
  • невозможность передвигаться по дорогам с сильным наклоном;
  • вероятность прокола камеры (но ее легко заменить за небольшие деньги);
  • звуковые сигналы при включении устройства и выполнении других команд;
  • датчик движения иногда несколько неадекватно работает, вызывая тряску, если положить на доску руку или поставить одну ногу.

Из плохого, кажется, все. Но чтобы в вашем случае минусов не прибавилось, настоятельно советую приобретать гироскутеры недорого у официального дилера. В других случаях низкая цена должна насторожить, поскольку неизвестно, как поведет себя машина. К тому же в сети то и дело появляются сообщения о самопроизвольных возгораниях батареи, что заставляет еще больше осторожничать.

Если вдруг аппарат сломается, не беда. Когда я покупала свой гироскутер Смарт, то увидела там адреса сервисных центров, куда можно обратиться за помощью.

Но преимуществ отмечу больше:

  • если купить гироскутер, не приходится ждать транспорта и толкаться в душном салоне маршрутки;
  • передвигаешься скорее, чем пешком;
  • выдерживает вес до 130 кг (проверено на моем «упитанном» коллеге);
  • если ноги устали, будто налиты свинцом, то эта штука без проблем докатит до дому;
  • не скучно гулять одной, но если бродить по парку с другом, можно использовать устройство на небольших скоростях;
  • есть музыка, с которой не будет скучно, пусть качество звучания и не такое, как в филармонии.

И не думайте, что средство передвижения тяжело освоить: несколько дней тренировок по инструкции — и вы уверенный пользователь. Если очень боитесь кататься без руля и опоры, можете купить гироскутер с ручкой.

К слову, на нашем предприятии довольно обширная складская территория. И если уже совсем лень ее обходить, то и здесь использую электроборд. Многие «бесколесные» коллеги завидуют и уже расспрашивают, где мне удалось купить гироскутер Смарт Баланс без переплаты?

Меня уверяли, что на устройстве можно кататься и по снегу. Ну что же, жду прихода зимы, чтобы проверить, правда ли это. В общем, я подтверждаю, что если купить гироскутер 10 дюймов, то можно избавить себя от проблем с общественным транспортом, особенно тем, у кого работа находится не очень далеко от дома. Это удобно, быстро и почти безопасно. 

4.33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...