Перейти к содержанию

Новые стихи. Olsi (3)


Olsi

Рекомендуемые сообщения

Сегодня не заснула в 3 утра. Решила написать этот текст.

Я пишу по ночам иногда, в стихах свои прелести есть.

Я иду на пульс в сентябре, и не знаю, что он принесёт.

Может, перестанет стучать в январе. А возможно, в унисон заберёт.

Сейчас я должна вам представить, философский и умный стих. К сожалению я безликий поэт, за грамматику меня прости, начнём, пожалуй, сонет.

 

Слов забыты сочетания, что когда то были здесь наложены на лист.

Допивая холодную чашку чая, снова повторяю один мотив:

О да, города, дворцы и пажи...

Как сказал бы Маяковский-давно вам надоели.

И не удивляют никого лица моложе, того что пал гордо на дуэле.

Поэты будут вечно. Каждая строка-маленькая жизнь. Вернее, ее мечтательный антидепрессант. И в этом городе я не бесчестен. Пока мы юны, каждый второй-талант.

Нас не признают, поверьте, лет десятка боле. После смерти, на уроке дети не будут повторять мой сборник "горе". К слову чай на половину допит, и не поражают нас пажи, дворцы и сирени куст. Признать, что такие как мы-творцы, всем сразу наплевать на всякое искусство.

Обернитесь, взгляните на лиц хмурые очертания заключённого ума.

Они взрослыми себя называли, так как радоваться разучились великим вещам.

Обернитесь, взгляните на город. Он полон суматохи и непрочтенных стихов Дюма. Они взрослыми себя считали, но не выросли совсем. К сожалению, горе от печального ума.

Кружка чая кончилась, как и мысль в данных строках. Хочется сделать последний тяг изнутри убивающего дыма, а не курю я, вовсе.

Спасибо за прослушивание. я-бедный лирик Олси. Последний чай был допит, да и не курю я, вовсе.

 

Пойду стихи писать.

 

Пойду стихи писать, руками огребая пасмурные дни.

На столе тетрадь, напротив горы-

Белые, словно тучи, и, будто не одни.

Скольких лет забрать, как корабль плавно грезивший огни.

Не строчки не уча выплыл на Бали.

 

Все поэмы, прозе-рознь,

Выдумки меня .

Где в тандеме кружимся я и лирика тебя.

Глянь в окно, там-парус, отплывающего судна страсть надежды.

Глянь в окно и в радость, спустя плавных лет наш берег прежний.

 

На небосводе мы знакомы этим птицам, на небосводе нет чужих и своих нет.

На небосводе взглянув в твои ресницы, себя увижу. как и прежде, дам обет.

 

Прекращать наш путь нам рано, финал ещё не близок.

Дорога петляя пройдёт, на ней забудемся как в лицах.

Прекращать путь нам рано, старт объявлен резкий.

Мы пройдём весь путь. долгий хард, но вместе.

 

 

Мы станцуем с тобой в последний раз мой желанный вальс, он будет опасен и будет прекрасен, наш неумелый вальс.

Научи меня танцевать, объясни как надо любить, научи не боясь будто знаешь что делать и не сможешь убить. В нашем доме будет играть только Хэллоуин и ты снова на веки один. на веки один. ты включаешь навеки единственный хэллоуин. Навсегда, навсегда единственный и навеки один.

Наш танец. Наш неумелый вальс.

Научи меня любить, будто знаешь, что делать и не сможешь убить. Научи нас любить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, "музыку" текста я услышал... Ударения эти неправильные... Но это я, я много слушаю хип-хапа. Вас не многие поймут.

 

И "косяк" в строке: "Сейчас я должна вам представить, философский и умный стих. К сожалению я безликий поэт, за грамматику меня прости, начнём, пожалуй, сонет." (сонет??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, много пустословия - лишнего. Любовь к большим объемам не всегда полезна. И не всякий может удержать читателя до конца такой длинной портянки, извините. Меня смутила - фраза в унисон заберет. На мой взгляд - не по русски в данном контексте. И уж точно - сонетом тут не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...