Перейти к содержанию
Авторизация  
КУЗЬМИ4

РОК-ХИТЫ в симфоническом исполнении. Группа "resonance" 5 лет оркестру!

Рекомендуемые сообщения

0BVdnzxQy18.jpg

По многочисленным просьбам березниковских зрителей! На сцене группа "РЕЗОНАНС"!

«Résonance» празднует пятилетие и приглашает Березники на концерт-юбилей! Снова рок-хиты в оркестровой аранжировке, снова признание в любви без единого слова со сцены.

В классической обработке рок всегда звучит отлично. С симфоническим оркестром выступали «Metallica» и даже записали характерный альбом S&M. Подобная практика была у Deep Purple. А если кто из рокеров не успел запилить собственный оркестровый концерт, то это для них устроит «Résonance».

В активе группы представлено неимоверное количество хитов The Beatles и Queen – это чуть ли не основа репертуара.

А еще они мастерски сыграют «Back in Black» от AC/DC, легендарную песню Led Zeppelin «Stairway to Heaven», Smells Like Teen Spirit «Нирваны» и еще больше десятки рок-шедевров, которыми восхищается весь мир.

Рок-оркестр выдает такой рок-н-ролл, энергия которого захлестывает весь зал даже без слов. Еще бы! Ведь группа собрала самых талантливых музыкантов опер и филармоний, преподавателей консерваторий и заслуженных артистов. Их объединяет умение открывать новые грани знаменитых песен, искать в них самую сочную суть и открывать слуху то, что любители рок-музыки улавливают сердцем…

Для юбилейного концерта «Резонанс» подготовил лучшее из лучшего. Приходите – и сами все услышите!

Заказ билетов по тел. 26-48-86 )касса ДК ЛЕНИНА

Купить билеты на концерт Résonance в Березниках с доставкой можно по тел. 43-04-24

МАРК - ШОУ предлагает билеты на самые достойные концерты в вашем городе!

14 марта в 19.00 на сцене ДК ЛЕНИНА! Билеты от 800 до 1600 рублей!

Изменено пользователем КУЗЬМИ4

Поделиться сообщением

О концерте....

"Наше время уйдёт, наступит другая эра, и политики так и не почешутся, чтобы сделать этот мир лучше, но по всему свету юноши и девушки никогда не перестанут мечтать и о мечтах своих сложат песни".

"Рок-волна" Реж. Р. Кёртис

Весьма своеобразно я начинаю Великий Пост. Впрочем, не помню, чтобы я вообще его когда-нибудь начинала. Ну посмотрим.

Так вот. В четверг был Резонанс. В них я влюбилась пять лет назад с первой ноты и навсегда. Ни рок, ни симфонические концерты по отдельности такого со мной не производят, только эта совокупность. Два раза в год на три часа я переставала существовать, признавая превосходство музыки над литературой, чтобы выйти с концерта и снова ждать их приезда больше, чем выхода романа Улицкой или фильма Макдонаха.

Полтора года назад Тата меня так и спалила: "Ты чего не на Резонансе?" Так родилась фраза "Если Ярко пропускает Резонанс, значит, она смертельно больна". Полтора года было как-то не до этого. Танюня мне даже записывала кусочек на телефон, чтобы я хоть так послушала.

И вот мы с ними снова встретились и не разочаровали друг друга. По крайней мере, они меня. Хоть я сначала была готова согласиться с верными поклонниками, что Резонанс уже не торт, что фото исполнителей на экране лучше, чем абстрактные мультики, что первая скрипка перебарщивает и что басы чего-то не того, но потом зазвучала Bohemian Rhapsody - и всё встало на свои места. В смысле - всё. Мой мир гармонизировался, я вернулась в свою систему координат. Всё стало хорошо и понятно, ответы нашлись, вопросы исчезли, теоремы доказались, шнурки завязались.

А сегодня они были с хором "монахов". Я купила программку, но забыла посмотреть. Поэтому не только необыкновенно, но и неожиданно прозвучало для меня в темноте волшебными низкими мужскими голосами: "Где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны..." Не может быть! "Стерх"! Лучшая песня "Алисы", одна из лучших песен русского рока! Я нашла тетрадочку, в которую много лет назад с магнитофона записывала текст. Папиной рукой там приписано - "Кинчев" - это он по моей тетрадке читал лекцию учителям русского и литературы в Институте Усовершенствования Учителей. И стало понятно, что красивая история про то, как мне в шесть лет в первый раз брат поставил "Наутилус" и так для меня начался рок, - фигня полная. Потому что есть то, мимо чего нельзя промахнуться. Не лучшее, не правильное - единственно возможное. Не музыка, не стихи, не образ жизни и не образ мысли. Рок.

Все, кого я встретила в антракте мне сказали, что у меня нет слуха. Ну у меня его действительно нет. Но произошло более важное. В программке я прочитала, что они хотят закончить песней "На небе вороны". И я снова вспомнила всё. Как впервые её услышала в 11 классе от Андрюши и Илюши. Сглотнув слёзы: - Это кто? - ДДТ - Не может быть! Потом знакомство с этой песней, c её историей. Сейчас - понимание: она должна быть во всех этих вариантах, в трогательных мальчиках на скамейке, в больном хрипе дяди Юры и вот в этом "церковном" исполнении.

И как подарок - незаявленный сплиновский "Романс". И снова - московская общага, севастопольская аудитория, ярославский балкон.

Каждая песня существует для человека в значимых для него исполнениях. За эти два концерта я стала на 42 исполнения своих любимых песен счастливее.

Ради этого стоило выжить.

https://youtu.be/fenR02tEY3U

фото

фото

post-30577-0-67694100-1519409431_thumb.jpg

post-30577-0-41115400-1519409450_thumb.jpg

post-30577-0-21551800-1519409465_thumb.jpg

post-30577-0-48817900-1519409504_thumb.jpg

Изменено пользователем КУЗЬМИ4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация