Перейти к содержанию

Как уговорить ребенка выпить лекарство


Panama

Рекомендуемые сообщения

Как уговорить, упросить или заставить ребенка выпить лекарство? есть ли антибиотики в свечах или совсем безвкусные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вкусные антибиотики, аугментин/амоксиклав, супракс, клацид у меня ребенок без проблем пьет ... может попробовать дать через шприц от нурофена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,он когда шприц от нурофена видит уже рвота начинается,сегодня сумамедом рвало, ужас просто ... хочу про клацид спросить, он действительно по вкусу очень приятный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,он когда шприц от нурофена видит уже рвота начинается,сегодня сумамедом рвало, ужас просто ... хочу про клацид спросить, он действительно по вкусу очень приятный?

Сумамед в форме суспензии давали? Он излишнее тепло не любит, один раз случайно оставили готовую суспензию на кухне, когда там готовили (температура соответственно подскочила) - после следующего приема тоже дикая рвота у ребенка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,он когда шприц от нурофена видит уже рвота начинается,сегодня сумамедом рвало, ужас просто ... хочу про клацид спросить, он действительно по вкусу очень приятный?

в уколах тогда. Я вот умею ставить уколы, но ни один врач наверно не скажет какие антибиотики и в какой дозе ставить. А так бы ставила бы их в уколах дома, быстрее доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суспензии тоже не пили, я просила выписать в таблетках, таблетки в порошок и смешивала со сгущенкой и запивали чаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суспензии тоже не пили, я просила выписать в таблетках, таблетки в порошок и смешивала со сгущенкой и запивали чаем

спасибо, мы тоже так сделали, но перешли на амосин, сумамед не в какую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суспензия была только разведенная =( просто у него реакция на вкус лекарств, на горечь что ли

Может реакция именно на консистенцию суспензии?

Сейчас для детей всё вкусное. У меня если один болеет второй начинает требовать ему тоже лекарства давать. И обижается что нельзя.

Есть же люди кого от вида желе рвет. У вашего, видимо, отвращение к суспензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ни в какую не пьет лекарства. даже если они сладкие и приятные на вкус. как только не уговаривали - не хочет. когда однажды температура под 40 была и руки ледяные, свечки уже попу измучили всю- но-шпу надо было дать- силой впихивали. сироп от температуры- не прокатил силой- все равно выплюнул. уревелась вся я тогда- темпа - 39,7 сын ничего не пьет , скорая говорит - хоть как но дайте лекарство- в этот день уже они ставили летичку. решилась я тогда на крайние меры- по зубам дала два раза ему- с тех пор сиропы пьет, поломается правда, но пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,он когда шприц от нурофена видит уже рвота начинается,сегодня сумамедом рвало, ужас просто ... хочу про клацид спросить, он действительно по вкусу очень приятный?

у него фруктовый вкус, дочь пила с удовольствием, пропили полностью курс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня ребенок пьет антибиотик в суспензии только при условии что потом дам капсулу аципола. таблетки рулят у нас. свечи никогда не прокатывали в сознательном возрасте.

а вот младшей нос закапать промыть это истерия. один держит второй прыскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ни в какую не пьет лекарства. даже если они сладкие и приятные на вкус. как только не уговаривали - не хочет. когда однажды температура под 40 была и руки ледяные, свечки уже попу измучили всю- но-шпу надо было дать- силой впихивали. сироп от температуры- не прокатил силой- все равно выплюнул. уревелась вся я тогда- темпа - 39,7 сын ничего не пьет , скорая говорит - хоть как но дайте лекарство- в этот день уже они ставили летичку. решилась я тогда на крайние меры- по зубам дала два раза ему- с тех пор сиропы пьет, поломается правда, но пьет.

скажите а что такое летичка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не думала,что такое бывает,что до рвоты доходит. Нам сейчас почти 3 года...таких проблем пока не было.ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не думала,что такое бывает,что до рвоты доходит. Нам сейчас почти 3 года...таких проблем пока не было.ужас.

Дети это вообще очень занимательно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...