Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Смазал всё, назад собрал.

главное - колодки хорошенько графиткой/солидолом смазать, чтобы в будущем проблем с разборкой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла новая гбц из Питера, компания П.Э.К., ровно 7 дней.

 

Оперативно.Обслуживание на высшем уровне.Всё через пожалуйста и будьте любезны.Спасибо девушкам из нашего П.Э.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие у меня свечи.у правой случайно замарал изолятор.на левой какой-то зеленоватый налет.и у гайки что за образование?причина проверки - дергание при наборе скорости.не всегда.

post-29999-0-10183900-1403374967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый купить не дешевле? :bw:

Не, не тот который в автомобиле валяется. Большой который) Просто компрессор Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать и с поршневой в контору, которая ремонтом двухтактной техники занимается.

Подберут что-нить.

Поиском порыть подходящие железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие у меня свечи.у правой случайно замарал изолятор.на левой какой-то зеленоватый налет.и у гайки что за образование?причина проверки - дергание при наборе скорости.не всегда.

похоже на бедную смесь. Топливный фильтр давно менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие у меня свечи

Нормальные у тебя свечи. Сейчас все моторы современные заточены под работу на обеднённой смеси.

Вот мои свечи при пробеге 24000 км.

Авто - Опель Астра.

post-27997-0-66717700-1403716265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не тот который в автомобиле валяется. Большой который) Просто компрессор

У производителя заказать ремкомплект и самому перебрать, так надежней. Чет не верится, что компрессорщики-ремонтники остались, хотя... Поспрашай у мчсников, ониж свои компрессора обслуживают и капиталят не сами. У Маклайна контакты были местных компрессорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может малость не в ту тему, но... подскажите, где перематывают электродвигатели? ну и примерные цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может малость не в ту тему, но... подскажите, где перематывают электродвигатели? ну и примерные цены...

Мотают на всех крупных предприятиях города, но на территории, где в городе даже не знаю. По цене все зависит от мощности и сложности. (Напиши характеристики, попробую узнать стоимость ремонта)

P.S. перемотанные двигатели долго не живут... Лучше купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость ремонта)

Примерно 80% от нового. Мотают в Соликамске неплохо. Кажется филиал от Пермского электромеханического эавод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 80% от нового. Мотают в Соликамске неплохо. Кажется филиал от Пермского электромеханического эавод.

Да есть у нас контора небольшая, "Березникиэлектроремонт" вроде зовется. Высоковольтные заказывал им, сделали значительно лучше чем в Перми и ЕКТ. Поищу номер телефона директора. Найду, напишу в личку Ktulu.

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 80% от нового.

не факт. а если это бошевский гена, который в виде оригинальной запчасти стоит порядка 30 тыров, то перемотка обойдётся не более 10% от стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найду, напишу в личку Ktulu.

буду благодарен

а если это бошевский гена

нене, не гена бошевский... двигло от компрессора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотают в Соликамске неплохо. Кажется филиал от Пермского электромеханического эавод.

Контора называется "СЭМЗ". Мотают эл.двигатели для Уралкалия. Перемотанные очень мало работают. Очень много движков отправляются повторно в ремонт по гарантии.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может малость не в ту тему, но... подскажите, где перематывают электродвигатели? ну и примерные цены...

На Ависме мотают, но думаю что с тепрешней политикой ценообразования на бытовые услуги проще новый купить, хотя тут тусит представитель цеха где перематывают, может тебе в личку стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ависме мотают

Вроде как сторонники теперь этим занимаются. Документы на оплату услуг за перемотку подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сторонники теперь этим занимаются. Документы на оплату услуг за перемотку подписывал.

Участок перемотки в 43-ем закрыли? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2114, 2013 г.в., пробег 8 тыс.км, машину начало тянуть вправо при прямом положении руля. Дефектовка подвески выявила изношенный правый рулевой наконечник. Заменены наконечники, сделан сход-развал, но проблема не исчезла. Предложили поменять колеса местами - пока не делал. Может кто сталкивался с подобным.

Данные по развал-схождению:

 

2114.jpg

Изменено пользователем Rafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем.Я сталкивался, на 99 тоже самое было,три развал-схождение делали, бесполезно и колёса менял и пинал по колесу, пока на сабле с правой стороны, шайбу регулировочную не переставили.Как бы с заднего конца сабли убрали, а поставили со стороны краба, всё,сразу тянуть перестало.Делал Валерий ещё в Гарант-Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...