Перейти к содержанию

Где купить очки?


Студент-КА

Рекомендуемые сообщения

В процессе. Обойдя почти все местные салоны, пока так и не сделали выбор. Сегодня вечером думаем определиться.

На какой срок планируете очки заказывать? Какой бюджет?

Выбор оправ совсем не радует ((

 

Кстати, измените название темы. Вам, как автору, должна быть доступна эта опция. Смените неинформативное "помогите советом" на что-нибудь вроде "Где купить очки?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе. Обойдя почти все местные салоны, пока так и не сделали выбор. Сегодня вечером думаем определиться.

На какой срок планируете очки заказывать? Какой бюджет?

Выбор оправ совсем не радует ((

 

Кстати, измените название темы. Вам, как автору, должна быть доступна эта опция. Смените неинформативное "помогите советом" на что-нибудь вроде "Где купить очки?".

Как это на какой срок? без понятия)) Бюджет? Я даже не знаю примерную цену, поэтому сложно рассуждать о бюджете)) Ну, как говорится, всё лучшее детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это на какой срок? без понятия))

Сынишке полтора годика, окулист сказала, через полгода придете на приём, скорее всего линзы будем менять. Если у Вас зрение уже стабилизировалось, то срок может быть подольше, а значит можно взять линзы подороже со всякими защитами от УФ, антибликовым покрытием, облегченные и т.д.

Если ребенок маленький и еще не смотрит телевизор, не сидит за компьютером, то антиблик, например, пока не нужен. Но защита от УФ перед летом не помешает.

Если очки первые, то еще нет привычки к ним. Не исключено, что ребенок их разобьет/сломает почти сразу после покупки.

Оправы силиконовые, неломающиеся в дефиците. Купите дешевую - может ненадолго.

Главное подобрать удобную и легкую оправу, чтобы меньше дискомфорта причиняла.

 

Я даже не знаю примерную цену

Тысяча оправа + тысяча линзы. Так сказать, отправная точка. Но это не мой вариант.

Силиконовая оправа от 3,5 тысяч... Хорошие линзы с антибликом+УФ от двух тысяч...

Любой каприз за ваши деньги :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 8 лет. В точке зрения выбор оправ для детей постарше самый большой. Но линзы и работа там самая дорогая, И еще делают долго. Оправу брали в точке зрения, и линзы заказали дорогие со всякими примочками антиблик и т.д., скидка была большая, цена нас устроила. а когда недавно пришло время менять линзы (и диоптрии и царапывает ребенок их) пошли в оптику что находится у спорт и туризма, в течении часа все готово было. Мы взяли без наворотов линзы, нам говорили что ребенок разницу почувствует и будет жаловаться на дискомфорт. Но сыну одинаково что за 2000 линзы, что за 500 рублей, мы спрашивали у него, уточняли.

в очках с 2.5 лет, начинали силиконовой оправы, та которая счаз стоит 3500, для малышей очень рекомендую ее, легкая, удобная, крепления душек шарнирное, антивандальное))) привык очень быстро. Т.к. ребенок маленький и очки часто бросает линзами к низу, меняли часто линзы раз в 3 -6 месяца по причине зацарапывания, пробовали брать с напыление антицарапающим, проверено!!! разницы нет, платить за это не стоит)))

 

вот такие штучки используем, очки не спадывают http://leglama.ru/wa-data/public/shop/products/36/02/236/images/618/618.600.jpg

вот в оптике у магазина спорт и туризм, 2 годаназад они самые дешовые были - 50 рублей, в других по 250 и выше, и в некоторых продавались, только если у них оправу заказывать, прям как дефицит какой то устраивали)

 

может с того времени что поменялось, но наш опыт пока такой) вообще каждый раз обходим почти все оптики, что при выборе оправы, что при просто замене линз.

 

тема уже кстати была про очки( или в какой то из обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли в оптику что находится у спорт и туризма

Вот туда то и не успели вчера. Сегодня заедем и определимся с выбором. Еще в точке зрения нам пообещали сегодня другую модель оправ привезти, посмотрим как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Есть информация к размышлению)) и да, ребенку 10 лет.

А по поводу темы..поисковик ничего не выдал, вручную всю АМ пролистала и ничего!!

 

Я правильно понимаю, оправу можно брать подороже, потом только линзы менять, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сталкивался с приобретением ребенку очков для зрения. Куда лучше обратится?

заказываем в Точке зрения уже не первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправу можно брать подороже

Главное удобную.

С десятилетним проще, можно спросить как ему по удобству, нравится ли внешний вид.

Одну оправу подороже? Первую? Надолго? Это вряд ли... Это же ребенок. А если сломает? :wink:

А вдруг ему через месяц захочется не синюю, а красную или круглую вместо квадратной?

 

К сожалению, выбор оправ для совсем маленьких мальчиков очень невелик. Нашли подходящую оправу только в одном месте - на Первострое в "Счастливом взгляде", Fisher Price. Но во всех оптиках, где были, сказали, что с Фишерами проблема с поставками, они задирают сильно требования по минимальному объему партии. Нашим оптикам не выгодно столько заказывать.

В итоге к оправе взяли линзы, которые были в наличии (дорогие с покрытиями ждать две недели). Все равно поцарапает или еще как испортит. Дорогие линзы закажем потом.

Оправа 3800 + линзы 700 + работы 400 - 10% скидка за комплект = 4570 руб.

 

Как-то так:

post-157-0-50689200-1461908543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом-вдруг поможет... В очках мой сынуля с 2 лет (сейчас ему 17) начинали с силиконовой "фишер" хороший вариант, но.. имеет свойство растягиваться и выцветать -выгорать - теряет внешний вид. Плюс в ней огромный - ребенок может ее снять. и если там стоят правильные линзы(специальные) можно хоть танцевать на очках ничего с ними не будет даже не поцарапаются. Оправы можно выбирать совершенно разные главное чтобы нравилась ребенку (для детей уже постарше), ну а как она в жизни себя покажет это продавцы очень хорошо могут порекомендовать.Линзы для очков выбираем всегда с хорошей защитой и ни одни у нас не поцарапаны. Мы побывали во всех оптиках города а остановились на Оптике№ 1 что за универсамом.Во первых там душевные люди работают-всегда помогут с выбором , ни разу не пожалели о покупке. А про дорого или дешево могу сказать так: ребенка нужно приучать к ношению очков , правильно ими пользоваться и очки будут всегда в хорошем состоянии. Наблюдайте за дитем если он всегда снимает очки или щурится в них ,то ему в них плохо (не видно, неудобно, давят ) или просто не нравятся. Мой мальчик очень активный и за это время сломали только одни очки и то мячом прилетело.

Простите а "Одну оправу подороже? Первую? Надолго? Это вряд ли... Это же ребенок. А если сломает? :wink:

А вдруг ему через месяц захочется не синюю, а красную или круглую вместо квадратной?" тогда и ботиночки или штанишки зачем покупать? вдруг ребенок из них вырастет или "о ужас" сломает или поцарапает!

-"сыну одинаково что за 2000 линзы, что за 500 рублей, мы спрашивали у него, уточняли." Ребенок действительно может вам и не сказать может в рецепте дело(недостаточно хорошо видит) , но когда мой после дешевых линз надел очки с классными и сказал "ВАУ" это было очень даже доказательно (тогда ему было лет 5). Надеюсь помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом-вдруг поможет... В очках мой сынуля с 2 лет (сейчас ему 17) начинали с силиконовой "фишер" хороший вариант, но.. имеет свойство растягиваться и выцветать -выгорать - теряет внешний вид. Плюс в ней огромный - ребенок может ее снять. и если там стоят правильные линзы(специальные) можно хоть танцевать на очках ничего с ними не будет даже не поцарапаются. Оправы можно выбирать совершенно разные главное чтобы нравилась ребенку (для детей уже постарше), ну а как она в жизни себя покажет это продавцы очень хорошо могут порекомендовать.Линзы для очков выбираем всегда с хорошей защитой и ни одни у нас не поцарапаны. Мы побывали во всех оптиках города а остановились на Оптике№ 1 что за универсамом.Во первых там душевные люди работают-всегда помогут с выбором , ни разу не пожалели о покупке. А про дорого или дешево могу сказать так: ребенка нужно приучать к ношению очков , правильно ими пользоваться и очки будут всегда в хорошем состоянии. Наблюдайте за дитем если он всегда снимает очки или щурится в них ,то ему в них плохо (не видно, неудобно, давят ) или просто не нравятся. Мой мальчик очень активный и за это время сломали только одни очки и то мячом прилетело.

Простите а "Одну оправу подороже? Первую? Надолго? Это вряд ли... Это же ребенок. А если сломает? :wink:

А вдруг ему через месяц захочется не синюю, а красную или круглую вместо квадратной?" тогда и ботиночки или штанишки зачем покупать? вдруг ребенок из них вырастет или "о ужас" сломает или поцарапает!

-"сыну одинаково что за 2000 линзы, что за 500 рублей, мы спрашивали у него, уточняли." Ребенок действительно может вам и не сказать может в рецепте дело(недостаточно хорошо видит) , но когда мой после дешевых линз надел очки с классными и сказал "ВАУ" это было очень даже доказательно (тогда ему было лет 5). Надеюсь помогла.

Большое спасибо за то, что поделились своим опытом!! Очки мы купили "на первостроителях" Счастливый взгляд))

И всё же, терзают меня смутные сомненья о том, что г-жа Пешкова достаточно компетентна что-бы одевать на нас очки на всю жизнь. Надо в Пермь съездить. В областную или в частный центр, если есть информация-поделитесь!!

 

но когда мой после дешевых линз надел очки с классными и сказал "ВАУ"

А классные это чьё производство Германия, Италия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

что-бы одевать на нас очки на всю жизнь

искренне надеюсь, что вы не будете одевать ребенка в очки всю жизнь. Наука не стоит на месте. Когда мне было 10 лет на всю страну была одна клиника по коррекции зрения,а сейчас их в Перми 3 или 4))))

Год назад я сняла очки и линзы благодаря им)))

А в оптику последние года 3 ходила что на Труда напротив спортмастера. Не помню название.

И линзы там удавалось подбирать. У меня лицо маленькое почти всегда себе брала детские оправы))) цены на материалы там были самые добрые в городе, но работа дороговата. Хотя врач принимает бесплатно если заказывать очки или покупать линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешкова хороший доктор , но нужно у нее самой все спрашивать и тогда она подробно все объясняет что откуда взялось и как с этим жить, дает советы ,конечно сейчас в век интернета проще узнать информацию и решение принять самим - что делать операцию или ходить в очках. Вкраевой нашей столице работают такие же люди как и везде -если есть информация о профессионализме , то конечно съездите , а частные клиники нацелены на зарабатывание денег и поэтому думают о себе в первую очередь и не факт, что вам предложат правильное решение за большие деньги. Но это опять же из опыта личного.Сейчас опять же инновационные технологии - придуманы лечебные очки-тренажеры (сейчас мы ими и пользуемся). Если интересно напишу как называются . Операция это конечно хорошо многие радуются, но надо помнить что это вмешательство в организм! А организм растущий! Последствия после операции бывают разные (многие знакомые сталкивались). Есть еще ночные конт. линзы лечебные- тоже надо помнить что последствия есть(один из факторов не берут на операцию после этих линз) значит тоже все не просто так. Мы для себя решили если нет жизненных показаний для всего этого , то лучше очки . В точке зрения принимает Шехтман попробуйте к ней в свое время наблюдались и у нее тоже. опыт огромный у обеих думаю можно доверять. Сейчас у нас французские линзы со специальным компьютерным покрытием Prevencia, а перепробовали разных производителей. Мой мальчик сейчас и контактными пользутся линзами т.к спорт, а очки больше любит - сейчас модно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечебные очки-тренажеры

что за очки?

 

ночные конт. линзы лечебные

А я была на них уже настроена, конечно же только после консультации специалиста, Пешкова сказала, что это нетрадиционные методы и она их порекомендовать не может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оптике у Спорт-Туризма (счастливый взгляд) мужу "намерили" и сделали очки на 1 диоптрию больше. Выяснили это в Перми на обследовании. Врач не верила, что очки на -4 (обследование показало -3), специально проверяла их, а потом спросила - как это в Березниках так измеряют??

 

Это для информации, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оптике у Спорт-Туризма (счастливый взгляд) мужу "намерили" и сделали очки на 1 диоптрию больше. Выяснили это в Перми на обследовании. Врач не верила, что очки на -4 (обследование показало -3), специально проверяла их, а потом спросила - как это в Березниках так измеряют??

 

Это для информации, вдруг пригодится.

Куда на обследование ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оптике у Спорт-Туризма (счастливый взгляд) мужу "намерили" и сделали очки на 1 диоптрию больше. Выяснили это в Перми на обследовании. Врач не верила, что очки на -4 (обследование показало -3), специально проверяла их, а потом спросила - как это в Березниках так измеряют??

 

Это для информации, вдруг пригодится.

для информации-врач увидела катаракту,а в Перми сказали,нет катаракты,сделали мрт и узи глаза.КАААААААК смотрят наши окулисты :ev: :ev: :ev:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездили в Пермь к "хваленой" Субботиной в "Визион" получили более полную консультацию и рекомендации, коих не получили у нас))

 

А если сломает? :wink:

Первые очки сломаны)) Парень, что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь= какие рекомендации дали?

Я думаю, что стандартные. Посоветовала аппаратную гимнастику ((вроде как в 3 З есть, капельки в глаза, дала рекомендации по ограничению нагрузки. Ну и выяснили от куда ноги растут, у нас родовая травма была-пойдем к ортопеду наблюдаться. Про ночные линзы проконсультировала, думаем пока...

г-жа Пешкова сказала же нам, только то, что мы сделали всё, что могли. Это были все её рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...