Перейти к содержанию

Протек потолок в квартире на последнем этаже


Рекомендуемые сообщения

а по этому полису вы деньги получили? вот УК и просит значит полис, чтобы вы от 2- х организаций не получили возмещение за один и тот же залив и восстановление

нет я не получила, мы про него и не вспомнили и не подумали( ясно спасибо

процедура получения денег за ущерб по полису страхования была бы проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

сложно сказать, надо условия смотреть, но со страховыми часто бодяться ещё тяжелее у них юристы свои и специализированные (посчитают сколько побелить пятно на потолке и фсё, а остальные нюансы им по боку), только не понимаю при чём здесь УК, как они про страховку узнали? и если понесёте полись, они 100% начнут вас динамить по этому вопросу, (потому что договором страхования не воспользовались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, надо условия смотреть, но со страховыми часто бодяться ещё тяжелее у них юристы свои и специализированные (посчитают сколько побелить пятно на потолке и фсё, а остальные нюансы им по боку), только не понимаю при чём здесь УК, как они про страховку узнали? и если понесёте полись, они 100% начнут вас динамить по этому вопросу, (потому что договором страхования не воспользовались)

 

У нас свидетельства на квартиру приложены в отчете от оценщиков, в свидетельствах написано обременение в силу ипотеки. Раз ипотека, соответственно страховка. Оттуда и узнали)

Я забыла про эту страховку, и когда звонила узнавала в юрид. отдел УК, утверждала что у меня имущество не застраховано))) Я искренне считала что мы страховали сумму кредита от невыплаты))). На что мне сказали, что тогда надо будет написать бумажку, что выплатами страховой компании не пользовались.

 

По поводу кровли: муж слазил со специалистом по кровле на крышу, оказалось что не промазаны стыки, и что вода будет стоять и опять же протекать, затекать, и материал этот при заморозках потрескается. Сфоткал это все, показал главному мастеру УК. Она: "не промазали да???! ну ладно будет тепло, я им скажу чтоб сделали???". Контролировать это не она должна??? А мы?? Собственники квартир???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет написать бумажку, что выплатами страховой компании не пользовались.

вот в новом заявлении от всех собственников и поставьте эту формулировку, а сами вопрос страховки не поднимайте тогда (ну, либо уж идите в страховую и там справки наводите, что и при каких условиях вам по этому полису положено, (что, к стати после решения вопроса с УК я бы обязательно сделала), а страховки при ипотеке у всех банков разные кто-то за квартиру платит 500 руб. в год, кто-то каждый год по 20 тысяч, соответственно и "конфеты" разные заложены)

Контролировать это не она должна???

должна, наверно, я не знаю её должностных обязанностей, а вы точно не обязаны за этим следить, просто если снова потечет, то ведь, вам, а не ей на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кровли: муж слазил со специалистом по кровле на крышу, оказалось что не промазаны стыки, и что вода будет стоять и опять же протекать, затекать, и материал этот при заморозках потрескается. Сфоткал это все, показал главному мастеру УК. Она: "не промазали да???! ну ладно будет тепло, я им скажу чтоб сделали???". Контролировать это не она должна??? А мы?? Собственники квартир???

 

Пишите заявление, чтобы стыки промазали в 2 экз, это важно, надеяться на устное обращение нет смысла, надежды мало. По поводу страховки, это я Вас не поняла ! :ex:, ничего страшного - напишите заявление, что не получали страховую выплату. По поводу подлинников - это требования УК для получения выплаты, в заявлении укажите, что их сдавали, под их подпись. По поводу контроля- они оказывают Вам услуги, а Вы их принимаете, как правило после выполнения- подписывается акт о выполн раб, но полностью качество этих работ Вы контролировать явно не сможете, так как могут быть скрытые косяки!

 

По поводу страховки- Вам правильно все указали, надо знать условия, чтобы делать выводы. Но по закону Вы 2 раза выплату никак не сможете получить, это уже будет необоснованное обогащение, так что надо выбирать кто Вам будет платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. Сегодня в юр отделе УК нам выдали уведомление, что заявление на возмещение ущерба рассмотрено и будет выплачена вся сумма в течении 14 дней. Очень хочется и мечтается, чтобы подобная эпопея не повторилась.)

Всем большое спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...