Перейти к содержанию

Смещение шейных позвонков


яна2525

Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто вправлял позвонки своим детям?В личку.Очень хотелось бы услышать , у сына аналогичная травма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была такая тема.

А где у нас в Березниках остеопаты?

У нас есть,на сколько я знаю,приезжий, Полежаев ,принимает платно во второй гор.больнице,но отзывов, я о нем ,касаемо остеопатии-мануалки ,а не ортопедии,не нашла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто в родах происходит смещение шейных позвонков, и в большинстве случаев это не требует какого-либо вмешательства.А к мануальщику даже взрослого бы не повела, не говоря уже о ребенке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто в родах происходит смещение шейных позвонков, и в большинстве случаев это не требует какого-либо вмешательства.А к мануальщику даже взрослого бы не повела, не говоря уже о ребенке!!!

О мануальщике речь не идет , последствия таких травм ,есть всегда, в разных возрастах и проявляются по разному , у кого- то, сколиоз , у кого- то ,головные боли , а у кого -то ,целый букет ,сопутствующих такой травме, заболеваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно странно звучит вправлять позвонки, так и хочется дать совет вправить чего-нибудь родителям, извиняюсь может очень грубо. Но думайте что пишите. У самой так называемая "травма" имеется.

 

Вообще, смещение позвонков бывает, в основном у детишек с дисплазией соединительной ткани. И термин "родовая травма" при данной патологии, на мой взгляд не очень уместен.

 

А по делу, вам в помощь физкультура, хороший массаж и плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно странно звучит вправлять позвонки, так и хочется дать совет вправить чего-нибудь родителям, извиняюсь может очень грубо. Но думайте что пишите. У самой так называемая "травма" имеется.

 

Вообще, смещение позвонков бывает, в основном у детишек с дисплазией соединительной ткани. И термин "родовая травма" при данной патологии, на мой взгляд не очень уместен.

 

А по делу, вам в помощь физкультура, хороший массаж и плавание.

А я спорить и не собиралась,Вас ,лично, со смещением ,ничего не беспокоит?Объясните, если осведомлены в этом вопросе, если не трудно, просто, как я понимаю ,смещение позвонков защемляет нерв ,проходящий через межпозвоночный диск ,отсюда появляются боли , не хватает питания головному мозгу и почему тогда не укреплять мышцы ,чтобы позвонки встали на место и ничего не беспокоило?Я создала тему , чтоб не спорить , а чтоб послушать, знающих, людей , столкнувшихся с этим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, смещение позвонков бывает, в основном у детишек с дисплазией соединительной ткани

Не согласна, смещение может быть обусловлено, неправильным положением плода

"родовая травма" при данной патологии, на мой взгляд не очень уместен.

и в данном случае, именно во время родовой деятельности возникают подобного рода травмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...