Перейти к содержанию

Если ребёнок плохо привыкает к еде после грудного вскармливания


Алёна1987

Рекомендуемые сообщения

Моей малышке уже 10 месяцев. Уже давно пора начать кушать каши, пюре и даже мясо. А она нисколько не тянется к такой еде. Питается моим молоком. Как быть? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже до года ничего не ела после года кое-как стала есть каши, про мясо я вообще молчу не ела ни в каком виде, основная еда была грудное молоко (гемоглобин был всегда в норме), кормила до 2,3 года. Зато сейчас ест все, аппетит замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша малышка всё делает правильно. До года едой считается грудное молоко, а остальное прикорм. И прикорм значит не тарелка каши, а одна ложечка (по желанию ребёнка), один кусочек, т.е только знакомство с пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо если малышу всего хватает

мой ребенок в 10 мес уже полностью был на твердой пище

ему молоко было уже только питьем, в 9 мес полностью отказались от ГВ, потому что ребенку этого элементарно не хватало.

 

вообще очень индивидуально стоит смотреть по ребенку....придет станет есть.

 

П.С. еще не видела ни одного взрослого на ГВ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей малышке уже 10 месяцев. Уже давно пора начать кушать каши, пюре и даже мясо. А она нисколько не тянется к такой еде. Питается моим молоком. Как быть? Подскажите!

МоЯ мадам стала кушать всё после отмены ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам и отмена ГВ не помогла.... Дома кушает очень плохо, хотя в садике говорят, что кушает нормально. в выходные даже не знаю, чем ее и накормить(((( Нам 2,3 года, на ГВ были до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам и отмена ГВ не помогла.... Дома кушает очень плохо, хотя в садике говорят, что кушает нормально. в выходные даже не знаю, чем ее и накормить(((( Нам 2,3 года, на ГВ были до 2 лет.

Не скажу.что прым плохо.но хочется чтоб лучше ела. В садике тоже говорят ест всю порцию. А я уж не настаиваю дома.сколько съест. В весе отстаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу.что прым плохо.но хочется чтоб лучше ела. В садике тоже говорят ест всю порцию. А я уж не настаиваю дома.сколько съест. В весе отстаем

вот вот, хочется чтоб ела лучше, особенно после рассказов подруг, сколько едят их дети))) с весом и ростом, слава Богу, все в норме, даже через чур, в год она у нас была 80 см и 13 кг, в два - 92 см и 14 кг. Да я не особо парюсь, старшая тоже малоежка была, но выросла же, стройняшка зато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих пюреобразное обычно не идет вообще. Прикорм - ад. С трудом дожидаюсь возраста, когда они могут пиnаться кусочками. Тогда начинают нормально есть. Как раз около 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам и отмена ГВ не помогла.... Дома кушает очень плохо, хотя в садике говорят, что кушает нормально. в выходные даже не знаю, чем ее и накормить(((( Нам 2,3 года, на ГВ были до 2 лет.

Моей старшей дочке 9 лет и мы все еще иногда не знаем чем ее накормить ))) От ГВ отказались в 1,4 и за счет чего она жила до сих пор не понимаем, пила воду и пару ложек каша за целый день.

Когда пошла в садик - кушала там, а когда были на больничном можно сказать не ела ничего.

Младшая (3 года) кушает хорошо, даже больше чем старшая.

В 9 лет рост 134, но вес 23!!! Болеет редко.

Может не всем деткам нужно много кушать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не всем деткам нужно много кушать?!

знать бы меру. а то и правда 3 ложки каши. 2 супа и вечером поковырять ужин. а потом врачи охают, ойой, маловесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 лет рост 134, но вес 23!!! Болеет редко.

моя старшая в 10 лет 144 см и 30 кг, такая же плохоежка всегда была, на ГВ были до 1,6, в садике не болела вообще, кроме ветрянки, но накормить всегда была такая проблема... Выросла тоже как то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родилась 4070, ест все что не приколочено. Даже если только что поела и кто=то садится есть обязательно отберет и съест)) Это не мешает ей в год весить 9 кг при росте 80см. От конституции зависит, а не от еды. Раскормить можно только того, кто склонен к полноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 10 месяцев сейчас. Суп ест охотнее, когда там вермишелька и курочка мелко порезана. А если делать суп блендерем ест плохо. И вообще сейчас стала привередничать. Раньше ела пюре овощные хорошо, а в супе теперь не ест овощи. Подавай ей только с вермешелькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки! Мы начали кушать)))) До сих пор не верится, но это так! После болезни простудой как пробило её на нормальную еду. всё таки, я верю в то, что к ребёнку это должно придти))))) Сейчас думаю, как хорошо, что каши бесплатные дают, а то не знаешь, чем накормить ещё. Хочется, чтоб меню разнообразней было. И кстати, каши Беллакт очень нравятся. Даже лучше, чем дорогие, типа Нестле или Хайнц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с 2 месяцев на смеси, прикорм начали с 6, ел пюрешки, творожки, от каш белакт отказался, стала сама варить манную, овсяную - ел, сейчас 1,3 едим все, суп, пюрешки, творог, молоко. суп тоже больше любит с курицей и вермишелькой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...