Перейти к содержанию

"Чей туфля?" или кого из Берфорумцев я встретил на дороге


Clemenza

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 17.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ээээ....чо пристали то?

не умею я на тилифоне фотке переворачивать)))))

разминка вам, для шеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще историю его появления не слышал!!!!! я про котэ!

не надо, плиз

 

кстати, Сегуну уважуха огромная за "принятие" кота в свой дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще во времена наших мама и пап этих насекомых принято было называть Стасиками. Более того, это слово дошло и до наших дней. Как бы удивительно это не звучало, но даже люди старшего поколения не знают, откуда вообще пошло такое название. Что уж говорить о молодых ребятах…

Существует несколько версий по данному вопросу. Первая и наиболее вероятная – из анекдота. Вот он сам:

  • «Сидит озлобленный волк после ночной гулянки. Голова трещит, кости ломит. Видит, ползет небольшой таракан.
    Волк хриплым голосом спрашивает его: Эй! Тебя как зовут?
    Таракашка отвечает писклявыми голоском: Стасик!
    Как же мне плохо, Стасик! Говорит волк и слышится, как он раздавливает насекомое…»

Если верить другой теории, такое название пришло к нам из морского флота. Третья версия рассказывает, что мужчины Станиславы точно такие же подвижные и энергичные, как тараканы, более того, они якобы на них похоже даже внешне. Есть мнение, что имя дали усатым насекомым жители южных городов. Почем именно южных, не известно.

Кому верить? Непонятно. Однако как говорят интернет-пользователи, наиболее правдоподобной версией считается та, что с анекдотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...