Перейти к содержанию

Настольные игры


Натали1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите в какие настольные игры игры вы играете со своими детьми.Пытаюсь найти альтернативу телевизору и компу для своих. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по совету Марго прикупили крупную мозаику, ребенка не слышно было минут 15-20)))) потом собирали по всей комнате 110 деталей))))))) вобщем хорошая игра, завлекает, завтра опять достанем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по совету Марго прикупили крупную мозаику, ребенка не слышно было минут 15-20)))) потом собирали по всей комнате 110 деталей))))))) вобщем хорошая игра, завлекает, завтра опять достанем)))))

 

А где купили если не сикрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой деть уже конечно большой (9лет) - мы играем в "Путь к успеху". занимательно , скажу я вам, сразу вспомнилось детство - когда играли в Менеджер O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сыном лет с двух играем в мозайку (крупную, мелкую и термо), пазлы крупные, лото детское (их несколько видов, сейчас в 3 года ему нравится лото ассоциации), кубики. Со старшей дочкой (ей почти 10) в лото, домино, скрабл, морской бой, монополию, колесо фортуны, лови мышей, активити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольные игры вообще наша тема!)))

я вообще, не приветствую компьютерные игры (хотя сама,что скрывать время от времени раскидываю пасьянс), а сейчас всей взрослой половиной семьи (муж, я , старшая дочь - 12 лет) играем на планшете в филворд, но настольные игры в приорите!!! у нас чего только нет: ходилки - бродилки, викторины, крокодил (хоть и не настольная, но очень весело), шашки-шахматы, лото, морской бой (хотя мне больше нравится бумажный вариант) и еще до кучи всего. Дочка любить играть в балду (вроде так называется, когда слово в определенном квадрате от одного слова составляются новые), хорошо идет игра моего детства когда на 1 букву на скорость нужно вспомнить слова на разные темы (города, реки, животные, фильм и т.п). еще любим играть в ассоциации и типа как в города (но называем любые слова на одну букву), или еще когда нужно назвать предметы одного цвета.

Это все что пока вспомнила, давно, конечно, в какие-то масштабные игры не играли, но надо снова начинать, уже младшую привлекать к таким развлечениям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, еще шашки, уголки, виселица, города. Потом когда из одного длинного слова нужно составить как можно больше слов. Или тоже на время, но надо составить слова с 1,2 или тремя слогами, но чтоб была только одна гласная во всех слогах. А еще есть игра бегемот с шариками, колпачки и собери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где купили если не сикрет?

Магазин коллаж на первострое.

Вспомнила у подруги игра классная: конструктор много деталей - кубики треугольники и тп. Они нарисовали карточки разных строений и вот эти карточки всей семьей на время по очереди собирают, сыну 7 лет, но по фотографиям кажется что взрослым тоже очень интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже три вечера семьей играем в монополию, очень увлекательно. Сын (8 лет) что угодно готов сделать ради того, чтоб поиграть вечером. Видать финансист будущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...