Перейти к содержанию

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,как правильно составить заявление в суд на перерасчет коммунальных платежей,квартира муниципальная,имею договор социального найма досталась,как сироте,в этой квартире я не проживаю,она просто стоит т.к на посёлке нет работы,вода холодная бежит два часа в день,а про горячую молчу,сама я живу в другом городе снимаю квартиру,а там где прописана капают долги обращалась в поселковый просила не начислять за воду,так,как они знают,что я там не живу им все равно говорят плати, судебные приставы арестовали счёта приходится работать не официально.Сумма долга уже превысила стоимость самой квартиры стоимость квартиры 30 тыс.Если выпишусь буду как бомж и что мне делать?ответь пожалуйста голова кругом незнаю,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перерасчета по коммунальных платежам Вы должны предоставить документы, подтверждающие Ваше проживание в другом месте жительства. Тогда Вам сделают перерасчет за воду и газ, вобщем за То, что начисляется на количество человек.

За отопление и за техобслуживание дома Вы платить обязаны, так тут начисление идет не от количества прописанных человек, а по квадратным метрам квартиры, ведь в Ваше отсутствие квартиру отапливают, дом (как бы) ремонтируют, латают крышу, подметают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг за семь лет конечно взыскивали и до сих пор взыскивают.Какие документы мне им предоставить?

 

А трудовая книжка подойдёт,как доказательство,что работаю значить и живу в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы докажете факт проживания в другом городе (может справкой с работы, если такая справка устроит организацию, которая начисляет платежи), то квитанции Вам никто не обнулит, просто на эту сумму в дальнейшем произведут перерасчет, а старые квитанции так и придется оплатить.

Вы написали, что у Вас квартира муниципальная, а Вы не боитесь, что, затеяв все это, Вас смогут выселить за то, что Вы выехали в другое место жительства? Ведь в этом случае договор соцнайма расторгается, впрочем, его также могут с Вами расторгнуть, если Вы систематически не вносите плату за коммуналку в течении 6 мес подряд.

Вам надо с юристом разобрать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...