Перейти к содержанию

Нет сотовой связи в квартире


Тойота

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая – живу на пятом этаже пятиэтажки, на крыше над квартирой стоит моя тарелка триколор. Примерно 2 месяца назад начались проблемы с сотовыми телефонами (операторы Ростелеком и МТС), на телефоне полная шкала, а по факту связи нет. Чтоб принять вызов или позвонить надо выйти в подъезд (спрашивал у соседей по площадке - такая же фигня). Случайно определил, что при отключении ресивера от сети (вилку из розетки) связь появляется. Понимаю, что так не должно быть, но так есть. Кто-то может объяснить, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая – живу на пятом этаже пятиэтажки, на крыше над квартирой стоит моя тарелка триколор. Примерно 2 месяца назад начались проблемы с сотовыми телефонами (операторы Ростелеком и МТС), на телефоне полная шкала, а по факту связи нет. Чтоб принять вызов или позвонить надо выйти в подъезд (спрашивал у соседей по площадке - такая же фигня). Случайно определил, что при отключении ресивера от сети (вилку из розетки) связь появляется. Понимаю, что так не должно быть, но так есть. Кто-то может объяснить, что не так.

ИМХО дешёвые кабеля от тарелки до ресивера выкинь, купи более качественные.

 

оффтопик: второй вариант: не смотреть телебан ваще... ничо хорошего там не показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: второй вариант: не смотреть телебан ваще... ничо хорошего там не показывают

Не вариант.

ИМХО дешёвые кабеля от тарелки до ресивера выкинь, купи более качественные.

В чем связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем связь?

если мне не изменяет мой маразм, то от облучателя тарелки к ресиверу по коаксиалу идет ВЧ сигнал что то в районе 2...5ГГц... плохой кабель может как то "гармонировать",а если гармоники в эфире+резонанс по частоте.... в общем долго объяснять, но попробовать стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас повторил эксперимент отключил ресивер-связи нет, значит дело не в тарелке. Тут уже подсказывают что какие-то "глушилки" ставят, но для чего и как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на соседнем балконе антенна. У антенны с усилителем питающий кабель отдельно идет от блока питания?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...