Перейти к содержанию

синхронизация WinMobile с ПК


Гость kvas

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня мобильник, на котором операционная система WM 6.1, соединяю его через USB с ноутом, на котором Win7-Home, тот видит мобилку и запускает прогу "Центр мобильных приложений Windows". Эта прога соглашается сделать синхронизацию, после нажатия кнопки некоторое время что-то творит с мобилкой. По крайней мере фотографии с телефона в ноутбучную папку "Изображения" вытягиваются. Вопросы возникают такие:

1) где эти контакты и смски в ноутбучной винде хранятся, чем их там можно глянуть и в какой-нибудь текстовый формат вытянуть?

2) как эти контакты сохранить обратно в мобильник после его сброса?

 

P.S. MS Active Directory в домашней сети не держу, MS Outlook на домашнем компе тоже отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего оуттглюк только и поможет для синхронизации контактов

 

ну или смотреть какие есть средства в мобиле для выгрузки на его собственную память, а потом уже на комп перекинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабздец товарищи... в мом телефоне бэкап телефонной книги делается в три клика. почему ? и нафуя Билли и Стив сделали тривиальную, в общем то задачу таким непроходимым квестом ? айтюнсы-зюны и прочая херотень...

Вася, совет: пока еще не поздно, и ты не получил необратимых "окон головного мозга" :lol: выкинь виндофон и купи нормальный аппарат с андроидом 2.3 и выше... благо их цена сейчас от 1000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активсинк и мобилэдит

так, активсинк в 7-й винде вроде и называется "центр мобильных приложений Windows", а mobiledit что за зверь и где берут?

 

кабздец товарищи... в мом телефоне бэкап телефонной книги делается в три клика. почему ? и нафуя Билли и Стив сделали тривиальную, в общем то задачу таким непроходимым квестом ? айтюнсы-зюны и прочая херотень...

Мне странно видеть твоё удивление по этому поводу, может ты назовёшь хоть одну задачу, с которой эти двое не поступили-бы таким-же образом?!

 

Вася, совет: пока еще не поздно, и ты не получил необратимых "окон головного мозга" :lol: выкинь виндофон и купи нормальный аппарат с андроидом 2.3 и выше... благо их цена сейчас от 1000 рублей...

А вот тут не соглашусь с тобой. Хотя и сам не поверил-бы в такое за несколько лет до этого, но сейчас мобильную платформу WinMobile (не нынешнюю, а старую, которая 6.x) я считаю на данный момент оптимальной. И тому есть резоны. Эх, жаль мой старый Eten Glofiish DX900 предпочёл скорее сдохнуть, чем отметить свой десятитилетний юбилей, но ничего, я его старшего (по возрасту) брата Eten Glofiish X800 у сестры забрал и почти счастлив...

 

скорей всего оуттглюк только и поможет для синхронизации контактов

А вот тут ты меня опечалил. Правда я поискал и увидел, что гуглопочта умеет притворяться для контактов и заметок сервером MS-Exchange, возможно придётся идти по этому пути.

 

ну или смотреть какие есть средства в мобиле для выгрузки на его собственную память, а потом уже на комп перекинуть

Эти средства в нём есть, но выгружает не в текст и даже не в XML, а в свой формат, который только им самим и читается. В принципе, мне этого хватило-бы, но тут просто история грязная и извращённая, модель X800 загружать список контактов от DX900 соглашается, но после этого начинает себя считать моделью X900. И соответственно начинает предполагать, что оперативки стало в два раза больше. Отсюда лезут глюки. Надо сохраниться, сделать сброс, потом прочитать контакты, причём так, чтобы он новой моделью себя не начал считать после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не соглашусь с тобой. Хотя и сам не поверил-бы в такое за несколько лет до этого, но сейчас мобильную платформу WinMobile (не нынешнюю, а старую, которая 6.x) я считаю на данный момент оптимальной. И тому есть резоны. Эх, жаль мой старый Eten Glofiish DX900 предпочёл скорее сдохнуть, чем отметить свой десятитилетний юбилей, но ничего, я его старшего (по возрасту) брата Eten Glofiish X800 у сестры забрал и почти счастлив...

фуфуфу... брось каку :lol: ты еще про пальмы-наладонники вспомни. в них тоже через допмодуль сим-карты ставились. и тоже типа смартфон. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был WinMobile, использовал небольшую программку 'backup manager' (с названием могу напутать). Запускается на телефоне, галочками выбираешь что бэкапить (контакты, СМСки, почту...). Получаешь небольшой файлик на карте памяти или для пущей уверенности, можно в ПК слить.

Затем этой же программкой из файла-бэкапа это все разворачивается на другом телефоне или на этом же после хард резета.

Прога также настраивается на регулярный бэкап по расписанию.

Бэкапил и восстанавливал с её помощью только контакты, с остальным возможны глюки.

 

Глянул на компе, есть эта прога в старых бэкапах телефонных: PIMBackup называется. Если нужно, могу в мыльце кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был WinMobile, использовал небольшую программку 'backup manager' (с названием могу напутать). Запускается на телефоне, галочками выбираешь что бэкапить (контакты, СМСки, почту...). Получаешь небольшой файлик на карте памяти или для пущей уверенности, можно в ПК слить.

Затем этой же программкой из файла-бэкапа это все разворачивается на другом телефоне или на этом же после хард резета.

Прога также настраивается на регулярный бэкап по расписанию.

Бэкапил и восстанавливал с её помощью только контакты, с остальным возможны глюки.

 

Глянул на компе, есть эта прога в старых бэкапах телефонных: PIMBackup называется. Если нужно, могу в мыльце кинуть.

В этих телефонах есть своя фирменная прога, которая практически это и делает. Если-бы она ещё из загружаемого бэкапа и версию _железа_ не брала, и не скармливала принудительно операционке - и вопроса не возникло-бы. Однако, присылай свой вариант, попробую им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, присылай свой вариант, попробую им.

Прошу прощения за задержку. В архиве инсталлятор.

PPCPimBackup.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за задержку. В архиве инсталлятор.

Спасибо и за наводку и за прогу, сделал всё то, что хотел, и именно так, как мне было нужно. Одно тебе простить не могу, почему ты не догадался мне эту прогу лет пять назад порекомендовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...