Перейти к содержанию

Первый день рождения!


надя

Рекомендуемые сообщения

У нас скоро важная дата первый день рождения! Хотелось бы чтобы это было здорово, запомнилось и было, что потом рассказать сыну и показать. Поделитесь где и как проводили эту дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на протяжении всего первого года дочки думала что надо бы справить в кафэ, снять домик на природе, но только не дома, а в итоге пока думали и собирались, все сроки вышли, и отметили дома, отлично отметили, был красивый вкусный торт на заказ из Соликамска, украсила квартиру, пригласили друзей и родных, конкурсы устраивали, в общем будет что дочке рассказать, мне кажется 8 из 10 человек отмечают первый годик дома в кругу семьи:)

Можно сходить на фотосессию семейную приуроченную к этому событию, вот это точно память на всю жизнь, плакат с достижениями ребёнка сделать, слепочек ручки и ножки, вообще целые сундучки собирают после первого года жизни, память для родителей и интересно будет подросшему малышу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле ребенку в год, кроме мамы и папы никто не нужен, даже бабушки дедушки стресс, а куча посторонних людей еще хуже

 

дома в кругу семьи, но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на протяжении всего первого года дочки думала что надо бы справить в кафэ, снять домик на природе, но только не дома, а в итоге пока думали и собирались, все сроки вышли, и отметили дома, отлично отметили, был красивый вкусный торт на заказ из Соликамска, украсила квартиру, пригласили друзей и родных, конкурсы устраивали, в общем будет что дочке рассказать, мне кажется 8 из 10 человек отмечают первый годик дома в кругу семьи :)

Можно сходить на фотосессию семейную приуроченную к этому событию, вот это точно память на всю жизнь, плакат с достижениями ребёнка сделать, слепочек ручки и ножки, вообще целые сундучки собирают после первого года жизни, память для родителей и интересно будет подросшему малышу :)

фотосессия и сундучок это интересно... спасибо. и если возможно напишите координаты где торт можно заказать.

 

Дома, конечно. С родственниками, друзьями. Про кафе даже не думала.

дома то дома, но тоже же не просто поесть и все, хочется чтоб ребенку приятно было, хотя малёхонькому такому и правда, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома то дома, но тоже же не просто поесть и все, хочется чтоб ребенку приятно было, хотя малёхонькому такому и правда, что нужно..

посмотрите что нравится ребенку, может мыльные пузыри, может огоньки (гирлянды), может он танцевать с вами любит или песни петь)))от того и "пляшите"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растяжку вешали с днем рождения, воздушные шарики у Ларисы заказывали, тортик красивый и вкусный у Алексея из Соликамска, детские песенки включали (сын обожает танцевать), игрушки ему надарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растяжку вешали с днем рождения, воздушные шарики у Ларисы заказывали, тортик красивый и вкусный у Алексея из Соликамска, детские песенки включали (сын обожает танцевать), игрушки ему надарили.

напишите если можно тоже в личку данные где торт заказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш день рождения. В основном бабушки дедушки тети дяди, сделала вывод что в следующий раз только дети, 1,5 годика отмечали детским коллективом. Торт сама приготовила (пинетки для торта у кондитера заказывала)

Через несколько дней на фотосессию сходили, тк январь, тематика новогодняя была.

 

5Vq8hxZUVD.jpg

 

8832kXQc9e.jpg

 

Y2ihp03Do9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите что нравится ребенку, может мыльные пузыри, может огоньки (гирлянды), может он танцевать с вами любит или песни петь)))от того и "пляшите"))

Мы от этого и плясали))) Для нашей любительницы шариков - устроили шариковый ДР:

украшения - фото в шариках - по 1 на каждый месяц и просто шарики

SILaWG0Iisw.jpg

основной подарок бассейн с шариками

28iJEoREQpI.jpg

Заказывали шарики c гелием у Ларисы - rover - летали под потолком целый месяц)))

apvSqf9weS0.jpg

гости были разные, но растянулись почти на неделю - приходили и родственники, и дочкины друзья, но приходили не все в один день, во-первых квартира маленькая, во - вторых сам день был в середине недели, не все могли придти, но так даже и лучше. Всем маленьким гостям дарили по воздушному шарику. А еще я делала мини-фильмы с фотографиями дочки под детские песенки - показывали всем гостям и дочка смотрела со всеми как в первый раз и хлопала в ладоши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметили дома. Сама готовила сама стряпала. Пришли друзья с детьми. В подарок себе ребенку бабушками и всем сделала фотокнигу :"мой первый год". Посидели поболтали поиграли посмеялись поели.

Закидайте помидорами.но о кафе в год и не думала. Да и о том.чтоб запомнился тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарики тоже хорошо придумано ))) Но снова прошу поделиться где заказать особенный торт.

 

Отметили дома. Сама готовила сама стряпала. Пришли друзья с детьми. В подарок себе ребенку бабушками и всем сделала фотокнигу :"мой первый год". Посидели поболтали поиграли посмеялись поели.

Закидайте помидорами.но о кафе в год и не думала. Да и о том.чтоб запомнился тоже

А что за фотокнига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите если можно тоже в личку данные где торт заказывали

Вот посмотрите в этой теме http://berforum.ru/topic/45071-gde-pekut-torti-pod-zakaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наш тортик вот у этой девушки заказывали http://vk.com/id171610755, очень понравился подход, 6 или больше даже начинок на выбор и точь в точь что хотела она исполнила, а вот наш тортик

 

Если ребенок общительный можно позвать с детьми гостей, моя вот общительная с удовольствием играла с детками у нас были 2, 3 и 5 лет, но конечно тут надо смотреть по ребёнку, если может испугаться то лучше толпу не собирать, не очень удобно будет всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дома отмечали, в несколько заходов))) Сначала близкие родственники - бабушки, тети, дяди... и т. д., потом друзья с детьми. Тортики у всех такие красивущие)) У нас свекровь (бабулечка наша любимая) сама постряпала, пусть не такой красивый, но вкуснющщщий и такой домашний!)) Тоже не думали о кафе, все и дома прошло просто замечательно)

post-65348-0-52994000-1408386718_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома семьей. Другие варианты даже в голову не приходили, ребенок слишком мал. В этом возрасте всякие кафе и т.д. исключительно для родителей. Ребенку нафиг не надо. А в нашем случае и родителям нафиг не надо оказалось )))

 

даже бабушки дедушки стресс

Родные бабушки стресс? В то что у меня стресс от прихода сразу двух бабушке это конечно, но вот у ребенка нет ))) Ребенок может перевозбудиться из-за прихода сразу всех бабушек и дедушек. Но практика показала что это только для маленьких семей. Младшие мои уже спокойно реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные бабушки стресс? В то что у меня стресс от прихода сразу двух бабушке это конечно, но вот у ребенка нет )))

ну не так выразилась, эмоционально большие волнения,

да и родные бабушки, они всё равно не так часто рядом с ребенком как родители, тем более в первый год жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думали, как один из вариантов, справить в Соликамский Чайке, в огромном детском комплексе, до года были там, дочка была в восторге, бегала там, даже не запинаясь вот как было все интересно ей и здорово, и никакого стресса, изменений в поведении вечером не было, только уснула быстрее чем обычно, для деток там просто рай:) и взрослым можно хорошо посидеть, это я к тому что для нас очень даже был актуален такой вариант, торт ближе везти от Соликамского кнхондитера еще + ))) но вот не срослось, и не жалею, дома тоже отлично справили:) это я к тому что стресса б никто не испытал точно)

А вообще про стрессы, моё мнение, это все зависит от ребёнка и в как он воспитывался, если с малого возраста бывает в общественных местах, то и гости на дне рождении помехой не будут 100%

Мне говорили что и развивашка стресс, а многие уходить не хотят после первого раза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый годик мы встречали в кругу родных и близких, (но это для меня было огромным стрессом) )))приготовь, убери ,принеси, и с ребенком еще на руках. Сыночек капризничал.

А вот уже второй годик мы, точнее я приняла решение отмечать в не дома. И мы обратились к знакомым девчонкам организаторам детских праздников. И Праздник прошел на ура в одном из кафе нашего города ( где есть игровая детская) И если честно, даже по бюджету вышло дешевле чем я отмечала первый годик сына дома.

Единственное что приобретала (и о чем заботилась сама) это картонная посуда для детского торжества, колпачки и шарики. ( а шарики я заказывала тут на форуме у Ларисы)-за что ей огромное спасибо. :-({|= :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

девочки, а какие блюда готовили? как то уже надоели обычные салаты, пюре с гарниром....что то вот новое хочется, посоветуйте пож-та

я последнее время только закуски готовлю и зимний для мужчин. Горячее в духовке курица рыба. Или вместо этого заливное холодец. Всем сытно

десерты на детский готовила из молока сливок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...