Перейти к содержанию

Свадьба


FlomiK

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Так вот получилось что 11 июля мы решили с девушкой вступить в законный брак. Ну естественно родители все подсчитали и решили кому за что платить. Буквально вчера я отдал своими руками около 100 000 рублей и подумал что на этом все. Потому-что свои затраты мы покрыли ( но все же я оставил 20 000 на не предвиденные расходы). В итоге сегодня прихожу к тестю, к слову он заплатил лишь 54 000 за кафе, туда надо внести еще 46 000. Пришел с разговором , что по мелочам выскакивает около 30 000 , давай поделим эти деньги . В мелочи входили китайские фонари , конфети, подарки на конкурсы , дерево желаний , ну и много много всей мелочи. На что он мне ответил, вот тебе еще 46 000 и я больше не даю. Все вроде бы складывается, но было одно огромное но , алкоголь он должен был покупать, второй день он должен оплатить! Наскреб по полкам еще 27 000. Сижу и кубаторю , а хватит ли? Много машин будет которые нас просто покатают, их надо заправить. Второй день только в 20 000 вылетает. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это..а когда предложение делал чем платить собирались?

устройте тематическую " безалкогольную" свадьбу)))

лето на дворе- нафик вам кафе это вообще?

а чего на второй день то напланировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем справлять подобные мероприятия, надо было сесть за стол переговоров и составить смету расходов от кафе до фото-видео съемки и всяких там мелочей, т.е в процессе этого можно было бы сразу увидеть где и на чем можно сэкономить, и выяснить кто и за что и главное сколько может платить. Может ваши родители и невесты не в состоянии оплатить ваши шики и блески? Кстати, использование китайских фонариков запретили в населенных пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очеедь надо на себя расчитывать, а не на тестя, почему он вообще должен помогать? В таком возрасте уже ВЫ должны помогать родителям, пс:свадьбу свою в 2011 спонсировали сами с мужем, без помощи родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте уже ВЫ должны помогать родителям,

Золотые слова, не которые до конца жизни на шее у родителей болтаться любят.

Пы.сы. если тестю зять нравится, он всю свадьбу оплатит, лишь бы дочь была счастлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, что дележка кто и чего, почему про своих не пишете родителей?

 

Потому-что свои затраты мы покрыли

а что вы посчитали своими затратами? Платье и костюм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу свадьбу родители БЕЗ нашего СОГЛАСИЯ сняли кафе, оплатили часть суммы -тысяч 20.

Самым ценным подарком были: их благословение, наследные иконы, ну предсвадебная семейная фотосессия с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с разговором , давай поделим эти деньги .

вообще считаю стремненьким, прийти к отцу невесты с таким предложением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так пышно свадьбу отмечать? Мне кажется, это праздник для двоих.

Вот кто-то тратит полмиллиона рублей на свадьбу, а потом разводятся (тьфу-тьфу в вашем случае).

Может, лучше сходить и расписаться, а потом в Венецию махнуть?

 

Мы, кстати, своими силами свадьбу организовывали, ни у кого денег не просили.

Слышали, кстати, кто-то еще и в кредит женится. Представляете - прошло лет пять, свадебные фотки уже потускнели, а вы все еще платите кредит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня ровно 5лет со свадьбы. Так мы у родителей ни копейки не просили, все сами, правда и свадьба была не с таким размахом. Считаю, что если сейчас дележка такая идет, что дальше будет? Будите с тестем выяснять по сколько скидываться на памперсы и пеленки? т.к. одному деть внуком приходится, другому сыном. На свои силы рассчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня ровно 5лет со свадьбы. Так мы у родителей ни копейки не просили, все сами, правда и свадьба была не с таким размахом.

А нужен ли такой размах - ну покормили гостей. Самое важное - это чувства.

Да и зачем с родителями невесты отношения еще до свадьбы портить. Придерживайтесь нейтралитета.

А вы не думали, что у родителей невесты может и не быть таких денег? Просто им сказать стыдно.

Даже если у них зарплата хорошая, может накоплений нет. А если пенсионеры - и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, как уже выше написали - а Ваши родители вкладывают свои средства? А вообще, согласна с многими, надо только на себя рассчитывать! По доходам и расход. Не можете на свои средства себе свадьбу забабахать, так может не стоит и начинать? Или по-тихому расписаться и укатить в свадебное путешествие?))) А еще, после таких вот дележек сейчас, не будут ли по прошествии некоторого времени родители вас пилить и вложенные ими средства вспоминать? Просить вернуть? Всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очеедь надо на себя расчитывать, а не на тестя, почему он вообще должен помогать? В таком возрасте уже ВЫ должны помогать родителям, пс:свадьбу свою в 2011 спонсировали сами с мужем, без помощи родителей.

нашу свадьбу в 2003году тоже оплачивал папа!Что с пенсеров-то брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное поженились, вот только учли ли предложения. Как закончилась дележка? Пришли к консенсусу? Отпишитесь, автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот так вот - любовь-морковь, романтика, вместе до гроба... А потом на свадьбе из-за 30 тысяч все пересрались. Женишок-то не богатый попался, к тестю за деньгами, но не тут-то было. Был на хрен послан папой принцессы)))

 

Невеста БЫ подумала -А на хрен мне такой герой нужен?! И правильно бы сделала. Пис*ец женихи пошли. Да и бабы не лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж, не просчитали вы... мы с мужем и родителями всё заранее решали, потому проблем не было.

всю нашу свадьбу оплачивал мой папа,спасибо ему большое))))))от любимых свекра со свекрухой -шиш с маслом((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...