Перейти к содержанию

Философия цен на велосипеды, компоненты для велосипедов и т. д.


Рекомендуемые сообщения

так зарубаемся на 100р.? :ad:

А давай! Выигрыш кидаем на телефон! Как будем учитывать выигрыш, проигрыш? Что будет считаться приорой, а что уже иномаркой?))))

Кидани ему для размышления примеры, хотя я ему вроде неплохие варианты бросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет считаться приорой, а что уже иномаркой?))))

есть ДАВНО определенный параметр. То что новое дешевле 1000$- Приора, всё что штуку и дороже- может быть выбраным. Курс рубля- по боку. Примеры накидывать не буду- ибо лениво и было уже не раз

 

все, пошел вуэльту Каталонии смотреть. Вчера кстати наша "Катюша" Милан-Сан-Ремо выиграла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть ДАВНО определенный параметр. То что новое дешевле 1000$- Приора, всё что штуку и дороже- может быть выбраным. Курс рубля- по боку. Примеры накидывать не буду- ибо лениво и было уже не раз

хорошо, а для подержанной сколько?

а вообще "штука" необъективный параметр уже... это как скозал модер - "пискомерство", ведь за 25 я неплохой вариант скинул - на слх, ребе и рабочей гидравлике, правдо что фирма не совсем именитая, таки это побоку - про "Винер" даже из именитых знают немногие

"Штука" - это сейчас немалые 36 с лишком, так что "по боку" - грубовато... для некоторых, может даже для больших - две месячных з/п на велик, да еще с семьей.... мне не жалко сотни, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а для подержанной сколько?

а вообще "штука" необъективный параметр уже... это как скозал модер - "пискомерство", ведь за 25 я неплохой вариант скинул - на слх, ребе и рабочей гидравлике, правдо что фирма не совсем именитая, таки это побоку - про "Винер" даже из именитых знают немногие

"Штука" - это сейчас немалые 36 с лишком, так что "по боку" - грубовато... для некоторых, может даже для больших - две месячных з/п на велик, да еще с семьей.... мне не жалко сотни, но....

1.подержанный велосипед оценивается совсем по другим критериям

2.штука- весьма объективный параметр. компоненты не могут стоить дешевле чем они стоят. В противном случае- за счёт качества

3.мало ли что сказал "модер", лично для меня он в плане веложелеза ДАЛЕКО не авторитет

4.СЛХ - с каких пор стала хорошей группой? Средненькая

5.про "Виннер": прекращай уже Евгений все веложелезо судить от того что у тебя на данный момент

6.Я и не говорю что 36 т.р. это мало, но и немного если вдуматься что покупается не игрушка.

7. Напомню суть спора- не бюджет отдельно взятого человека, а то что"Приора цвета сочи"- любой НОВЫЙ велосипед из магазина с ценником меньше 1 т долларов(вам Шура, как любимому сыну лейтенанта Шмидта я поясню : вилка воздух-масло=400 баксов, рама =200 баксов,колеса 250 баксов...суммируем и получается что на группу-седло-вынос-руль остается всего 50 долларов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой подвес старый стоил меньше 1000 баксов значит я на приоре ездил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой подвес старый стоил меньше 1000 баксов значит я на приоре ездил )

так этож не зазорно- ездить на Приоре. То же механизм, из пункта А в пункт Б так же точно доедешь. Ну поскрипывает громче, кондиционера нет, шумка на уровне ЗиЛ 130- но едет же! Я не говорю что велосипед (хардтей) дешевле 1 тыс уе- гАвно, я говорю о том что ХОРОШИЙ велосипед- от 1 тыс уе. стоит А до этой суммы критерий прост как грабли- задняя перекидка- ХТ, остальной выбор- какой цвет рамы больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее по скрипывает кондера нет это одно

ну как это хорошый и не очень хорошый

был за 30 тыс рублей ездил на нем он не ломался все исправно работало ни каких постороних звуков сидеть и ехать комфортно и вес даже меньше чем у некоторых хардтейлов

щас взял в 3 раза дороже и ощущения от езды такие же надежность и комфорт

такчто я не знаю я видать не разбираюсь

 

вот я точно знаю что подойдет под определение приора это мой трек 3900

вилка пружинка с люфтом, хилые колесики с восьмерками переклюки альтус не внятно работающие и тормоза вибрейк по восьмерным колесам тормозят фигово))

но приорой он небыл он ей стал !!!) хотя я не ездил на нем когда он был новый я его с рук купил таким убитым

летом востановлю и будет он альмерой классик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб. кама-велта, стандартный инструмент + банка солидола. Долго катал, ничего не развалилось, было комфортно катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всетаки кама это точно приора или даже москвич ))

я помню когда после ашана взял в руки свою кону, дак сразу почуствовал качество изготовления ни каких люфтов отличная жесткость

сразу стало понятно почему так дорого, хотя щас понимаю совсем не дорого почти даром дастался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой НОВЫЙ велосипед из магазина с ценником меньше 1 т долларов вилка воздух-масло=400 баксов

А если ригид?))))

С остальным вышесказанным согласен. Но чет сдулся похоже предмет спора...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ригид?))))

Жень, ты ж больше всех о психике "новечкоф" печёшься...не уродуй ее, такие слова неприемлемы для человека велонесведущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ригид?))))

Не не, это ведь жестко и не комфортно... Как же по бордюрам и ступенькам скакать? Даешь больше пружинок хороших и разных! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка воздух-масло=400 баксов

вилка RS Recon soloair 100mm 9000р = 250 баксов

комплект колес шимано 4900 рублей = 140 баксов

 

рама форвард 4000 руб

 

вобщем цены преувеличены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка RS Recon soloair 100mm 9000р = 250 баксов

комплект колес шимано 4900 рублей = 140 баксов

рама форвард 4000 руб

вобщем цены преувеличены

на самом деле все ГОРАЗДО проще: м-н "Спортмастер", велосипед Штерн

З.Ы. С каких пор Рекон стал нормально работающей вилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

З.Ы. С каких пор Рекон стал нормально работающей вилкой?

ну ка расскажи чем она не нормально работает ?

 

а тора соло аир ? тоже неормально не работает ?

 

велосипед Штерн

отличный велосипед может его вы щитаете приорой?

конено навеска может и плохо работает местами, это я могу согласится там всякие альтусы и тормоза не понятные но в остальном помоему ни каких проблем

 

ну хотя да можно отнести его к приоре дальше ведь только ашаны)

 

но штерн и стоит не много мне кажется

15-20 тыс наверно

 

но больше 20 это точно иномарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше 20 это точно иномарка)

ну тут даже я поспорю! Хотя может и иномарка... но на уровне матиза...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон на велту зашел форвард за 23500 хорошый велик, вполне сойдет за бюджетную иномарку и по лучше матиза, что то тима ниссан тиида или ноут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон на велту зашел форвард за 23500 хорошый велик вполне сойдет за бюджетную иномарку и по лудше матиза

Зашел на форвард - 1322 за 24 с лишком - 2013 года, на дисковой механике, задний деор, и дубовая вилка... что хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон на велту зашел форвард за 23500 хорошый велик, вполне сойдет за бюджетную иномарку и по лучше матиза, что то тима ниссан тиида или ноут)

если форвард за 23 такой хороший велик, накой брать кону абру-кадабру за 80к ?) у форварда и подвесы по 30 есть)

 

PS имхо cube ltd, тот что за 30к на слх/хт, с алю раммой/палками, ребой и гидравликой шимано уже тянет "бюджетную иномарку", но никак не форвард за 24 на диоре,дубовой вилке и дисковой механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный велосипед может его вы щитаете приорой?

конено навеска может и плохо работает местами, это я могу согласится там всякие альтусы и тормоза не понятные но в остальном помоему ни каких проблем

ну хотя да можно отнести его к приоре дальше ведь только ашаны)

но штерн и стоит не много мне кажется

..." кому и кобыла- невеста"...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накой брать кону абру-кадабру за 80к

у форворда рама не красивая(( и ход подвески короткий

на дисковой механике, задний деор, и дубовая вилка... что хорошего?

а что плохово в дисковой механике если она смазана и настроена? возможно модуляция хуже чем на гидре тут не спорю, надо сравнивать

у меня на треке вибряки стоят через руль точно также выкинут

диор там шедоу, манетки аливио, а передний переклюк он вообще всегда работает хоть какой убогий поставь, хотя нет ноунейм китайский я не мог нормально на трубе затянуть его перекашивало постоянно )))

вилка пружинная у неё страгивание по любому лучше чем у моей за хер знает сколько тысяч, на счет дубовости тут не однозначно пружину не настроить просто, их надо менять под вес велосипедиста

ну я конечно и не говорил что прям вах вах какой велик

но это уже не приора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора кстати тоже не самая плохая автомашины. Просто есть лучше...кстати есть чудо-Штерн рама -карбон! И по кругу ХТ...и вроде даже Фокс стоит из начальных. Вот только от этого он не стал хорошим велосипедом. И у Форварда есть рама- карбон и даже не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понятно что есть карбон и что приора не самое говно есть лада семерка

я просто хочу сказать что велики до 1000 долоров считать приорами не правильно

вот между ашанами и не дороже 20000р это и есть приоры простые добротные велики

моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...