Перейти к содержанию

Резиновые сапоги


мария-1981

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, какие резиновые сапоги не промакают. Ребёнку 6 лет. И сколько за это время не покупала ему резиновых сапог, все промокают. 6 марта купила уже подороже сапоги с утеплителем за 1190 руб. Сегодня пришёл с улицы все колготки на ступне сырые, даже сверху пальцев сырые. Кожа на ногах вся скукоженная от сырости. Пойду в магазин сдавать, незнаю примут не примут. Говорят, что эти сапоги качественные, ну отдадут на экспертизу.

Я и дороже бы купила, мне главное чтоб не промокали. Бывают ли такие сапоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он у вас сверху загребает? у нас только по этой причине ноги сырые были... брали самые простые, но с чунями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте сапоги на промокаемость: просто наберите в таз воды и поставите туда сапоги на ночь...результат сами увидите

 

ходим сейчас в сноубутсах демар, ножки всегда сухие и тепленькие

вот сегодня мы пришли домой с мокрыми ногами в демарах, правда, по лужам прыгал

 

демары зимние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такой эксперимент пробовали провести? Сапоги не всплыли вверх тормашками? Как можно резиновые сапоги поставить в таз с водой, да ещё на ночь???

я проводила, у нас стояли, обычные резиновые от Дюны

я ж не сказала "утопить их в тазу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда они стоят в тазу с водой, нет такого давления на них, как при ходьбе. Если только в тазу на них давить и делать сгибательные разгибательные движения. Попробую.

Интересно, а экспертизу как они проводят. Только ставят их в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже вторую весну ломаем голову этим вопросом.

Первый год нам крестная из финки привозила и проблем не было.

На вторую брали такого плана

post-28177-0-11314200-1394643477.jpg

Хватило на месяц, лопнули в месте сгиба. Причём тоже самое было ещё у нескольких знакомых, фирмы у всех разные, а смысл один.

На вторую осень взяли демары - потекла подошва, сдали обратно, приняли без проблем.

post-28177-0-44135800-1394643889.jpg

Потом купили сапожки из ЭВА цельные, легкие, теплые, не промокали и не лопнули. Но в городе я таких не видела, брали в Перми.

post-28177-0-76834300-1394644016.jpg

В прошлом году взяли обычные Дюна, течет подошва - сдали. Взамен ничего на наш размер путнего не нашли , пришлось брать опять Дюна, предварительно просили продавцов вынести ведро с водой и проверить на протечку. Вторые оказались нормальными, отходили весну-осень.

post-28177-0-02491200-1394644349.jpg

И вот опять мучаемся с выбором.

Для меня лучшими оказались из ЭВА литые, но городе у нас таких не видела. А Пермь пака не собираемся.

Будем искать с цельной подошвой, и проверять в магазине перед покупкой.

 

Так когда они стоят в тазу с водой, нет такого давления на них, как при ходьбе. Если только в тазу на них давить и делать сгибательные разгибательные движения. Попробую.

Интересно, а экспертизу как они проводят. Только ставят их в воду?

У нас без экспертизы оба раза принимали(в Непоседах и Монро), просто написали что текут. Деньги сразу же вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Так вот в Непоседе (самая детская обувь) и взяли, по тел. сказали проносить, отправят на экспертизу.

Да, вот найти б такие сапожки как у вас из ЭВА, видно что цельные. Что такое ЭВА?

У нас тоже лопнули сапожки как на вашей первой картинке, которые последние на картинке тоже мокли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот найти б такие сапожки как у вас из ЭВА, видно что цельные. Что такое ЭВА?

 

Этилвинилацетат

экологически чистый полимерный композиционный материал, обладающий следующими характеристиками:

• Чрезвычайная легкость - в 4 раза легче аналога из ПВХ

• Упругость, эластичность, гибкость

• Уникальные амортизирующие качества

• Повышенная теплостойкость – используемый материал остается эластичным при температуре -30оС

• Износостойкий

• Диэлектрический

• Стойкий к действию различных химических веществ

• Гигиеничный (не подвержен воздействию грибков и бактерий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тел. сказали проносить, отправят на экспертизу.

мне кажется не отправят, подруга тут 2 недели пришла сдавать санки Ника детям 4, тоже пугали что экспертиза 7 дней потом по результатам известно будет вернут деньги или нет, в итоге позвонили на след же день и вернули деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в таких http://www.fes-shop.ru/catalog/136127771199900.gif у меня ребенок второй день ходит,тоже ножки проверяю,пока вроде сухие, если нужны, в закупке рыбаки и туристы можете заказать, но 100% гарантии по цвету дать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в таких http://www.fes-shop....27771199900.gif у меня ребенок второй день ходит,тоже ножки проверяю,пока вроде сухие, если нужны, в закупке рыбаки и туристы можете заказать, но 100% гарантии по цвету дать не могу

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня в Европе, в непоседе. Цвета есть красные и фиолетовые.

Съездили вчера померили, моя отказалась такие брать, не понравились ей.

 

А может у ребенка просто ноги в резине потеют, вот и сырые?

Ноги конечно могут потеть в резине, но не до такой же степени.

Просто зачастую подошва идет не цельная, вот в месте соединения и течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера померили, моя отказалась такие брать, не понравились ей.

А из других моделей тоже ничего не выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас антилопа 2 раза подводила. Покупала сапоги весной, никаких нареканий не было, не промокали. Убирала их на лето. Осенью доставала, а у них трещинки . У первых сбоку рядом с пяткой, а у вторых в месте сгиба спереди. У дюны и у демаров такого не было. Но демары мне не понравились тем, что сапожок у них поролоновый и очень быстро порвался, и нога в нем постоянно потела. Без этого утеплителя и с носком теплым все нормально, ноги сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...