Перейти к содержанию
Авторизация  
СветЛ@на

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где оформлять материнский капитал и какие документы необходимы?

Поделиться сообщением

конечно спасибо, но только там не совсем то, что мне нужно((( где же его все-таки оформлять?

Поделиться сообщением

сходите в пенсионный фонд, там вам дадут бланки, их нужно заполнить без ошибок ,я это делала дома в спокойной обстановке, предварительно отксерив-на всякий случай))когда брала бланки заодно узнала какие доки нужны и к следующему разу пришла с пакетом,сейчас не помню уже (6 лет прошло) по моему стандартный набор доков был,ничего такого,все документы были на руках оставалось только копии сделать,дополнительно брала справку о разводе с 1 мужем в ЗАГСе,паспорта обоих родителей св. о рож.-на всех детей с отметкой о гражданстве,по моему еще СНИЛС так же на всех,более подробно вам там и скажут, в каждом случае они отдельно смотрят -может где то дополнительную справку нужно взять((

Поделиться сообщением

Меньше недели назад оформляла в Пенсионном Фонде на Тельмана,3.. От вас необходимы оригиналы и копии следующих документов: паспорт матери,св-ва о рождении на всех детей,СНИЛС на себя и детей,св-во о браке.Копии могут и там бесплатно сделать,пока вы заявление писать будете.

Поделиться сообщением

У меня СНИЛС на детей не просили, я их в этот же день этажом выше оформляла только

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация