Перейти к содержанию

Кто-то с подобным сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем. Хотя нет, совсем не добрый. Никому случайно не приходили письма от ООО "Национальная служба взыскания", в которых пишется якобы о какой то задолженности, о которой никто кроме них не знает?

Пришло письмо от этой компании, в котором говорится что в отношениях с Билайном у меня имеется задолженность на сумму 450 руб.

Ни в какие отношения с Билайном я не вступал, а задолженность откуда то образовалась.

Позвонил я в эту организацию, сначала ответила одна девушка, спросила мои ФИО, после минуты ожидания положила трубку.

Я перезвонил, трубку взяла уже другая девушка, а связь была как с обычного мобильного телефона. я сразу понял, что тут что то не так и трубку положил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому случайно не приходили письма от ООО "Национальная служба взыскания", в которых пишется якобы о какой то задолженности, о которой никто кроме них не знает?

Мне приходили от них письма пару лет назад, якобы у меня задолженность перед какой то московской конторой по рассылке книг или типа того, причем письма приходили раза два с интервалом в год, и каждый раз сумма одинаковая была. Посмеялась и выкинула в мусор. Особенно позабавила строка о том, что если я не погашу долг (что то в районе 800 рублей. из которых 500- услуги этого ООО), то они на меня заявление подадут о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст.159 УК РФ и т.д. и т.п. Звонить никуда не стала, хотя телефон там был указан. А да, письма из Москвы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходили от них письма пару лет назад, якобы у меня задолженность перед какой то московской конторой по рассылке книг или типа того, причем письма приходили раза два с интервалом в год, и каждый раз сумма одинаковая была. Посмеялась и выкинула в мусор. Особенно позабавила строка о том, что если я не погашу долг (что то в районе 800 рублей. из которых 500- услуги этого ООО), то они на меня заявление подадут о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст.159 УК РФ и т.д. и т.п. Звонить никуда не стала, хотя телефон там был указан. А да, письма из Москвы были.

Да, письмо из Москвы. Вот и не знаю как на это реагировать. Завтра схожу в Билайн, пусть разберутся почему письмо именно мне пришло.

Адрес и ФИО то они указали мои, а вот индекс не правильный.

 

А вот и само письмо.

post-45496-0-25500400-1383320974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такое же и приходило, только там на обороте что то про уголовную ответственность было, позабавили короче. Не берите в голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвин! Оказывается не перевелись и не переведутся ещё наивнейшие люди, благодаря Вам! ](*,)

 

Нет и не было отношений с Билайном ... Так и не зачем туда идти и вообще незачем тем более звонить было никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что развод это. Вам наверное еще и квитанцию приложили для оплаты. Если Вы не заключали никакой договор с Билайн, то и не переживайте, забейте попросту, скорее всего работают мошенники. Мне недавно пришли 2 такие смс-ки: первая от Евросеть, что мне зачислили 200 руб. (проверил баланс, ан нет их), а вторая с мобильника "я по ошибке перевел вам 200 руб, переведите их на мой счет", причем наши номера абсолютно не совпадают, как могли ошибиться? Не повелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такое же и приходило, только там на обороте что то про уголовную ответственность было, позабавили короче. Не берите в голову)))

Отдельно вторым листом были приложены статьи, по которым привлечь могут)

Вам наверное еще и квитанцию приложили для оплаты.

Да, квитанция на обороте с лицевым счётом Билайна.

 

В общем понятно всё, очередной развод. Я так и понял сразу, но лучше лишний раз убедиться в этом)

Всем спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...