Перейти к содержанию

оформляем документы на ребёнка


разная

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,нужно ребенка прописать у отца,я по другому адресу прописана..куда в первую очередь мне идти нужно,и какие документы собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите пожалуйста,нужно ребенка прописать у отца,я по другому адресу прописана..куда в первую очередь мне идти нужно,и какие документы собирать?

идете в ваше домоуправление (к паспортистам), берете справку, что ребенок не прописан с вами. Далее с этой справкой папа идет к себе в домоуправление (при условии, что вы расписаны, если нет, то идете вдвоем). Если квартира в собственности, то нужен документ о праве собственности, паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Только обратите внимание, что пособие на ребенка в некоторых случаях оформляется на маму, прописанную с ребенком. Или через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где ставят печать о гражданстве на св-во о рождении? Это делают сразу при тебе?

рассказываю. штампы о гражданстве на св-во о рождении теперь не ставят. только вписывают в паспорта родителей, сразу при тебе. нужны оба паспорта родителей и св-во о рождении

 

сейчас не надо ни куда ходить,после того как получите свид о рожд примерно через мес позвонить в пенсионный фонд и узнать готов ли снилс,сейчас с загса туда сами документы отдают

спасибо. СНИЛС сделали за 11 дней после получения св-ва о рождении. очень удобно, что из ЗАГСа теперь туда сами документы отдают, а нам остается только сходить и получить готовый СНИЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

оформление садика и "мамин выбор"

оформляются в КВО

На очередь в садик нужен не только паспорт, а ещё ксерокопию паспорта (страницы: первая, дети, прописка)

 

медицинский полис

ул.Мира,19 вход с торца дома

чтобы подать документы занимайте очередь в кабинет№1, чтобы забрать - в кабинет№2.

 

документы:

- поспорт родителя

- св-во о рождении ребёнка

забирать нужно тому,кто подавал документы (с теми же документами).

 

 

время работы не помню.кто знает - подскажите.

А вот и нет. У меня муж ходил заказывать полис на ребёнка, а забрала я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

просто так,к сведению)))поменяла полис по Пятилетки 110-компания Астра-мед.Сделали за 5минут,прописку из ЖЭК не требуют,сотрудники доброжелательные)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите, а все прописку оформляют теперь по гагарина 1?

Ну конечно же нет. Берете свой квиточек по квартплате и смотрите, где находятся ваши паспортисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка ребенка оформляется на Гагарина,1 по предварительной записи (нас записали на прием через 10 дней)

Телефон можно??? а то я найти не могу...все перерыла...заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка ребенка оформляется на Гагарина,1 по предварительной записи (нас записали на прием через 10 дней)

странно, я позвонила и мне сказали в любой день с документами приходить.

 

т. 25-19-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я позвонила и мне сказали в любой день с документами приходить.

 

т. 25-19-37

действительно странно, нам даже бумажку с записью на 28.11 дали....сегодня муж ходил, написал заявление и почему то забрали оригинал св-ва о рождении ребенка, сказали 9.12 прийти и забрать, прописка будет готова........а телефон у них 20-20-81 по нему тяжело дозвониться, постоянно занят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

действительно странно, нам даже бумажку с записью на 28.11 дали....сегодня муж ходил, написал заявление и почему то забрали оригинал св-ва о рождении ребенка, сказали 9.12 прийти и забрать, прописка будет готова........а телефон у них 20-20-81 по нему тяжело дозвониться, постоянно занят

у нас тоже забирали свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка ребенка оформляется на Гагарина,1 по предварительной записи (нас записали на прием через 10 дней)

С Гагарина 1 кантора переехала на В.Бирюковой 7, время работы вт-пт: 8-19, суб. 9-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пенсионный фонд, ул. Тельмана, 3

Режим работы: Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45. Обед с 13:00 до 13:45

Свидетельство о рождении и паспорт с собой

Пенсионный фонд переехал с 12.01.2015 г. на пр.Ленина ,25 - режим работы такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На очередь в садик нужен не только паспорт, а ещё ксерокопию паспорта (страницы: первая, дети, прописка)

а вписывать ребенка в паспорт обязательно? простите, если не в ту тему, я тут новенькая :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cведения о ребенке, внесенные в российский паспорт родителя, являются дополнительным подтверждением того, что ваш ребенок – гражданин Российской Федерации.

Вот и все, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицинский полис

ул.Мира,19 вход с торца дома

чтобы подать документы занимайте очередь в кабинет№1, чтобы забрать - в кабинет№2.

 

документы:

- поспорт родителя

- св-во о рождении ребёнка

забирать нужно тому,кто подавал документы (с теми же документами).

 

 

время работы не помню.кто знает - подскажите.

 

Девочки, я отстала от жизни))) Заменить полис на полис нового образца, по-прежнему на мира, или они сейчас где-то в другом месте находятся? Какие доки нужны? Часы работы, обед? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я отстала от жизни))) Заменить полис на полис нового образца, по-прежнему на мира, или они сейчас где-то в другом месте находятся? Какие доки нужны? Часы работы, обед? Кто знает?

Да там же - на Мира,19, вроде до 19-00 они работали, позвоните, уточните у них 249055, 249255
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще поменять полис в офисах на Пятилетки 110.

На мира очереди и требуют справки. В письме с просьбой сменить полис, в списке документов не было ни слова о справке о прописке. Отсидев с ребенком большую очередь в кабинете узнаю что нужны справки. Ушла на Пятилетки 110 без очередей и справок поменяла полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе получала полис для малявочки и поменяла старшему полис, справок о прописке уже не попросили, отменили эту норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!

Гораздо проще поменять полис в офисах на Пятилетки 110.

На мира очереди и требуют справки. В письме с просьбой сменить полис, в списке документов не было ни слова о справке о прописке. Отсидев с ребенком большую очередь в кабинете узнаю что нужны справки. Ушла на Пятилетки 110 без очередей и справок поменяла полис.

А что там за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Земельный комитет переехал на Советский проспект 39,часы работы для оформления земли многодетным понедельник,вторник,среда с 13-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...