Перейти к содержанию

Ремонт шва панельного дома


hose_3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Ситуация такая: торцевой угол в комнате зимой при низкой температуре отсыревает, далее этот конденсат замерзает, все это происходит внутри жилой комнаты. Не раз вызывали представителей ЖЭК один раз они все же вызвали монтажника и заделали угол пеной, год назад, ремонт был не качественный, зима 2012 это показала. Сейчас звонил в УК сказали следующее: они заказали бригаду монтажников мол они ходят по квартирам и скоро заявятся и к нам, ни каких сроках они не сказали, наоборот сказали что в этом году наверное придут. Я хочу знать какие сроки существуют, куда мне обращаться если эти сроки нарушены, и еще я не верю в качественный ремонт. как мне грамотно поступить в данной ситуации. Пожалуйста помогите я уже отчаялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а какие сроки устранения после подачи заявления в УК ?

Это не УК. Это ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА ПЕРМСКОГО КРАЯ

От них приходит вот что "Уважаемый ФИО. Ваше обращение зарегистрировано № СЭД-45-01-10-ххххБ и будет рассмотрено в течение 30 дней, телефон для справок 236 21 31."

Когда писал про установку замков на двери в подвал и бичей выгнать, то за две недели управились, пришли сдавать работу под роспись.

А вот по такой же проблеме как у Вас, написал в январе, пришла мастер из комфорт-околица, обследовала стену. Составили с ней акт, что необходимо оштукатуривание наружной стены (у меня угловая квартира). Сказали, что сделают ближе к лету. Затем пришло письмо от жилинспекции, что управляющая компания произведет данные работы. Примерно с середины мая мы начали звонить, и ходить в этот дискомфорт-околица, ну там у них как обычно, то штукатур болеет, то ему некогда, обещают скоро-скоро а по факту ничего не делают. Написал три недели опять в жилинспекцию описание проблемы, и что их указания игнорируют. Пока тишина, жду результат.

Кстати коллеге эта инспекция тоже очень помогла. Пятый этаж, крыша протекала, после обращения туда примерно через неделю все устранили, а до этого полгода завтраками кормили, и утверждали что денег на ремонт на этот год нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация со швом в панельном доме, да делали, но зимой опять всё промёрзло и летом почернело (грибок), в это место ни на какой клей обои не садятся, даже краска не держится (ладно хоть кухня и за гарнитуром не видно), но вот обрабатывать периодически (от грибка) уже надоело. Снаружи всё тщательно замазано не знаю, что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибок-плесень всегда там, где плохая вентиляция и высокая влажность

надо избавляться от первопричин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как всю зиму промерзает шов (до 5 см в толщину наледь) за лето никак не просыхает обрабатываем только чтобы грибок не появлялся периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как всю зиму промерзает шов (до 5 см в толщину наледь) за лето никак не просыхает обрабатываем только чтобы грибок не появлялся периодически

у нас у знакомых была аналогичная ситуация...они полностью изнутри квартиры выдалбливали сами все швы (и верхние и нижние) и сами заделывали их утеплителем и пеной

плесень ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока немного другие планы, не хочется с этим заморачиваться, за подсказку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по такой же проблеме как у Вас, написал в январе, пришла мастер из комфорт-околица, обследовала стену. Составили с ней акт, что необходимо оштукатуривание наружной стены (у меня угловая квартира). Сказали, что сделают ближе к лету. Затем пришло письмо от жилинспекции, что управляющая компания произведет данные работы. Примерно с середины мая мы начали звонить, и ходить в этот дискомфорт-околица, ну там у них как обычно, то штукатур болеет, то ему некогда, обещают скоро-скоро а по факту ничего не делают. Написал три недели опять в жилинспекцию описание проблемы, и что их указания игнорируют. Пока тишина, жду результат.

В акте, про который Вы пишите, должен быть указан срок устранения проблемы. Наступил срок, работа не сделана (по какой причине, Вас это интересовать не должно) - добро пожаловать в суд (лучше приложить фотографии тех мест, где, к примеру - отошли обои, грибок появился, пол провалился и т.д. На фотографиях обязательно должна быть дата. Оцените сумму ущерба и предъявляйте вкупе с моральным ущербом). Если же УК произвела работы, но с наступлением холодов, также имеет место промерзание швов - снова составляйте акт и по истечении сроков, отраженных в акте - снова в суд. После первого же обращения в суд, в дальнейшем УК будет гораздо сговорчивее с Вами и устранять все будет уже по телефонному звонку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...