Перейти к содержанию

обустройство детской площадки.


разная

Рекомендуемые сообщения

решила вынести этот вопрос в отдельную тему. очень меня интересует каким материалом покрыть пол площадки. есть ли у нас организации занимающиеся покрытиями и возведением комплексов дет.площадок. может кто-то у себя на даче сам что-то смастерил в детском уголке - покажите фото пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

В прошлом году сделали песочницу и лавочку в форме киски. А дальше вот не знаю, что придумать, тоже интересуют идеи детской площадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хахах) Оль, у меня такие грандиозные планы по строительству, на год вперёд уже) мне кроме неё ещё надо баню и мансарду построить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дел очень много, вот и делаем свою площадку медленно. решила начать с зоны для бассейна, качели. до зоны с игровым комплексом (хотя бы для подготовки площадки) надеюсь,что "руки дойдут" к осени.

почитав инф-ию в инете и не найдя специалистов (ну хоть самых начинающих) здесь (на БФ), я решила подложку сделать так: выкопать землю примерно на штык, постелить ткань от сорняков, щебень, песок. потом ещё и покрытие на песок, но пока не знаю какое. ещё и это не доделали, но детям уже не терпелось побулькаться в легушатнике. осталось ещё докопать, достелить, досыпать и самое главное выровнять поверхность. кто знает как и из чего делать покрытие - не стесняйтесь, говорите что и как надо делать. :girl:

 

почему-то не хотят фото цепляться.

post-34406-0-90849000-1372656225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фотки не цепляются, попробуй почистить память

профиль- редактировать-прикрепленные файлы, затем убираем все ненужные файлы, пока красная линия вверху страницы не станет синей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, помогло. спасибо,Юля. а потом эти фото и из сообщений удалятся?

да, без восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, без восстановления

печально.

 

как то так)

очень красиво, яркоцветно. краску какую-то специальную покупали? чтоб не выгорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила подложку сделать так: выкопать землю примерно на штык, постелить ткань от сорняков, щебень, песок. потом ещё и покрытие на песок, но пока не знаю какое

вот тоже буду бассейн ставить, но что-то вот так не хочется заморачиваться сильно... а что если просто лист фанеры под бассейн класть? знающие люди - посоветуйте, плиизз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду бассейн ставить,

может смотря какой бассейн. от этого и зависит покрытие? может фанера намокнет, размякнет? вообще в м-не "муравей" виела спец. подложку для бассейна. стоит рублей 800. наверно, от размера зависит. я не путаю с крышками - есть крышки для бассейнов (чтоб растения и прочие каки не попадали в воду), а есть (оказывается!) спец. подложка. она для того нужна, чтоб растения не пробили дно бассейна. бывает ведь,что бассейн ставят большой и на всё лето. но она только от растений помогает.

я заморочилась так сильно потому,что раньше на этом месте были грядки - растений много, поверхность не прямая. даже на обычной пластмассовой качалке дети не могут качаться. а мне сидеть рядом с ними постоянно нет времени и возможности - вот и решила им уголок сделать,чтоб было бы хоть чем-то им заняться и меня постоянно не отвлекать. песочница уже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож заморочалась по этому поводу,поспрашивала, кто что делает- вообщем постилают картонные коробки, на них сверху брезент. Кто-то линолеум приспосабливает, мы стелим коробки и сверху полиэтилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постелили ИЗОЛОН. Осталось после ремонта. Полы в доме и стены им покрывали под ДВП. Стоит совсем недорого, если покупать кусок чисто под бассейн....12-16 руб. / м.пог. Ширина вроде 1 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво, яркоцветно. краску какую-то специальную покупали? чтоб не выгорала.

обычная ПФка, просто брал самые яркие цвета какие нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бассейн можно даже просто плотный полиэтилен подкладывать. В Усолье (на регате) бассейн вообще просто на траве стоял.

 

Песочницу в инете вот такую "нарыл". По моему суперская идея.

 

sohcnANDHpk.jpgKWA1CGaolgc.jpg

KYu0W_-tSuY.jpg

 

Это песочница, которая открывается, организуя боковые скамьи и закрывается, предотвращая попадание мусора и не званных четвероногих гостей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает есть ли в продаже в районе березников песок для детских песочниц?

за Чкалово мы накопали для песочницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...