Перейти к содержанию

Нужен совет


N-drey

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что недавно приобрел смартTV. Дома нет кабельного, соответственно качество изображения с обычной антенной [-( совсем не устраивает...Дома стоит инет и дом телефон Ростелекома. Оптики нет и походу будет еще не скоро. Пришел в офис Ростелекома за консультацией, а там сидит "Фая" которая сама походу ничего не тикает по этому поводу. Вот и остается собирать крупицы информации на форумах... Суть в том, что хочу, чтоб телик качественно показывал. Вот и все. Что лучше ip телевидение, кабельное или тарелка???. Что из этих всех менее затратнее. Хочется соотношение цена=качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что недавно приобрел смартTV. Дома нет кабельного, соответственно качество изображения с обычной антенной [-( совсем не устраивает...Дома стоит инет и дом телефон Ростелекома. Оптики нет и походу будет еще не скоро. Пришел в офис Ростелекома за консультацией, а там сидит "Фая" которая сама походу ничего не тикает по этому поводу. Вот и остается собирать крупицы информации на форумах... Суть в том, что хочу, чтоб телик качественно показывал. Вот и все. Что лучше ip телевидение, кабельное или тарелка???. Что из этих всех менее затратнее. Хочется соотношение цена=качество.

У меня смарт самсунг , я не заморачиваясь подключил его к роутеру и смотрю в инете много чего . Качество видео в большинстве можно выбрать , а на многих ресурсах автоматом идёт максимальное- HD. Мой можно через LAN и WI-FI подключать . Так , что не ведитесь по поводу .ip tv -приставка тот-же комп с подключением к инету и выходом на тв , только при внутриаппаратной перекодировке (с цифры на анплог) теряется качество и берутся денежки за аренду приставки и как будто предоставлении услуги . На самом деле множество каналов ведут трансляции в инете абсолютно бесплатно и фильмовых ресурсов море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту форумчан смотреть iptv по adsl == изврат. сидишь себе смотришь финал ЧМ по хоккею, а жена полезла на весёлую ферму, редиску там пожарить или свинью подоить... и всё трындец,.. квадраты-фризы-артефакты.

imho, по соотношению цена-качество, наилучший вариант это тарелка от какого-нибудь триколора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при внутриаппаратной перекодировке (с цифры на анплог)

Какой аналог, если во всех приставках IP-TV есть HDMI-выход?

по опыту форумчан смотреть iptv по adsl == изврат.

всяко. лучше дождись оптики, походу начался этап добровольно-принудительного перехода с меди на стекло(судя по объявлениям на подъездах), а пока по АДСЛ смотри открытые каналы и прочая онлайн-видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу начался этап добровольно-принудительного перехода с меди на стекло(судя по объявлениям на подъездах), а пока по АДСЛ смотри открытые каналы и прочая онлайн-видео.

не совсем так, не добровольно принудительного, а жестко-принудительного, вопрос стоит так:либо совсем ничего , либо оптика, так как ADSL-оборудование полностью демонтируется ,

и происходит это вынуждено , только в некоторых районах города и связано с техническими проблемами , возникшими не по вине РТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко-принудительного

ну объявление достаточно дружелюбное, с жалобами как тяжело содержать медь и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант IPTV, без всяких приставок, пульт один, платишь только за интернет, смотришь что хочешь,,, тем более оптику всяко подключать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смарт самсунг , я не заморачиваясь подключил его к роутеру и смотрю в инете много чего . Качество видео в большинстве можно выбрать , а на многих ресурсах автоматом идёт максимальное- HD. Мой можно через LAN и WI-FI подключать . Так , что не ведитесь по поводу .ip tv -приставка тот-же комп с подключением к инету и выходом на тв , только при внутриаппаратной перекодировке (с цифры на анплог) теряется качество и берутся денежки за аренду приставки и как будто предоставлении услуги . На самом деле множество каналов ведут трансляции в инете абсолютно бесплатно и фильмовых ресурсов море.

Инет не оч скоростной...Всего 7МБ... Тормозит падлюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...