Перейти к содержанию

7 дней апокалипсиса ( так народу на оценку пробую впервые)


Dalila

Рекомендуемые сообщения

7 дней апокалипсиса

Мне с детства снились необычные сны. Они не всегда запоминались, не всегда были хорошими и светлыми … Иногда я просыпалась с воплями ужаса на губах, замирая на несколько бесконечно долгих секунд пытаясь понять что же это было, сон или реальность? Потом одеревеневшие мышцы расслаблялись, на коже начинал испаряться холодный, липкий, и противный пот.

Если честно я не понимаю тех кто говорит что им не сняться цветные сны. Наверное это грустно. Потому что даже кошмары интересны. Хотите расскажу парочку… может и вам приснятся…Ну что? Жуткой ночи вам…

 

 

История первая или сон растянувшийся на неделю…

Апокалипсис…

Ночь первая:

Я шла вдоль проезжей части. Над головой висели тяжелые свинцовые тучи, которые грозили вот-вот опрокинуться на город потоками дикой и необузданной воды. Мрачные отблески молний, лишь усугубляли картину всеобщей мрачности. Пролетающие мимо машины, то и дело обдавали клубами из смеси газов с выхлопных труб и пыли потревоженной с обочин. Нещадно хотелось чихать из-за всей этой дряни. Меня гнало вперед, какое то предчувствие. в голове не осталось ни одной связной мысли. Лишь животный страх и желание бежать

… бежать

… спасаться…

…бесполезно…

Проезжающие водители с удивленным недоумением смотрели на одинокую женскую фигурку, спешащую в противоположную от города сторону…туда где многие километры отсутствует цивилизованная жизнь…

В краткий миг вспышка молнии озарила мое лицо…

…лицо, искаженное гримасой страха.

 

Первые капли дождя, вскоре превратились в настоящий ливень… Одинокие машины останавливались и предлагали подбросить, кто то из них хотел заработать…кто то пожалел жалкую фигурку, сгорбленно бредущую вперед. Они еще не знали, что все это бесполезно…

Дождь лил все сильнее и сильнее, недавняя пыль превратилась сначала в хлюпающую грязь, разъезжающуюся под ногами, а потом и вовсе в бурлящие потоки грязной воды. Неожиданно передо мной, буквально в пяти метрах, ударила молния. К своему ужасу, я рассмотрела все в мельчайших подробностях. Светло голубая, почти белая, похожая на молодое ветвистое дерево пробила землю… и тут же в глазах потемнело до непроглядной тьмы. В мире осталась лишь я одна . Испуг молниеносно перерос в панику, куда идти я помнила смутно

…Куда?

… Куда

…куда я шла

…не помню

…не помню

…страшно…

…бесполезно…

Сердце колотилось, как бешеное …

… не покидало ощущение беспомощности…

…ведь кажется та молния выжгла мне глаза

…не вижу

…слышу

…ощущаю

… потоки воды омывающие мою кожу

…встать с колен

…кажется я поранила ногу

…встать

…бежать

…бежать как можно дальше от этого места.

Вода по ощущениям дошла уже до щиколоток , заливаясь потоками в обувь.

… Надо спешить…

Это единственная связная мысль, держащая меня в сознании

… не позволяющая впасть в оцепенение …

… не дающая завыть хрипло и протяжно…

Вдруг шум дождя, заглушающий все вокруг, прорезал звук проезжающей мимо машины. Пытаясь по звуку определить, где она. Я махала руками, кричала, молила, чтоб они остановились. Машина с визгом врезалась в дерево.

… Я бежала на звук.

…звук искореженной стали

…я бежала на вкус

…на вкус крови на кончике языка

…этот вкус убил последние ростки надежды, зародившиеся глубоко в душе… натолкнувшись наконец то руками на искореженный кузов, я истерично пыталась найти водителя

…быть может он жив

…жив

…может он покажет, куда идти, проведет…

Рука со всего маху наткнулась, на, что-то мягкое, вязкое, и мокрое…не сразу я поняла, что это был вспоротый живот того самого водителя,…Паника сменилась ужасом… согнувшись пополам я пыталась дышать, так что бы меня не вывернуло

….поздно

… мертв

…мертв

…спасайся

…беги

…бесполезно…

А дождь все усиливался…складывалось впечатление что вода льет сплошной , непроглядной, вязкой массой …попадая в рот…заливая невидящие глаза…не давая дышать…вода приносящая удушье

…я задыхалась

…не чем дышать

…воздуха…

Проснулась я среди ночи от ощущения того что мне нечем дышать…тело не хотело меня слушаться, паника потихоньку начинала отступать…пришлось сделать усилие чтобы попытаться уснуть. Остальная часть ночи прошла спокойно и не тревожила меня сновиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оффтоп: Сюжет чем то отдаленно напомнил Маx Payne'a...Только там вся атмосфера была построена на вечном непроглядном снегопаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...