Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

так что в all mountain твой лудший

можеш лошить всех подряд)))

 

надо сперва научиться ездить этот самый

all mountain
а потом уже
лошить всех подряд
кстати вряд ли получится ибо есть в Березниках люди кто катает КК весьма прилично. Так что сперва приехать надо на старт, потом занять достойное место в протоколе, а уж после этого
лошить
:ad:

сильно вас удивлю, если скажу что, в окрестностях Березников подвес нафиг не нужен? Везде можно с не меньшим комфортом и быстрее проехать на обычном хардтейле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Согласен Генадий !!

но на подвесе камфортней и удобней ездить чем на харде.ну это лично моё мнение.едешь и не чувствуешь преград)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен Генадий !!

но на подвесе камфортней и удобней ездить чем на харде.ну это лично моё мнение.едешь и не чувствуешь преград)

а еще на асфальте/хорошем грунте хорошо раскачиваешся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на асфальте/хорошем грунте хорошо раскачиваешся)

да это миф))

можно заблокировать задний и передний амортизатор если гнать по асфальту куданить далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это миф))

можно заблокировать задний и передний амортизатор если гнать по асфальту куданить далеко.

ну это если есть блокировка или брейн, а вот в горку даже моя дубовая вилка чувствуется хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же не пружина стальная как у пингвина на старом велике

 

ну это если есть блокировка или брейн, а вот в горку даже моя дубовая вилка чувствуется хорошо)

разобрался с колесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заблокировать задний и передний амортизатор если гнать по асфальту куданить далеко.

ну конечно же МОЖНО. Вот только скорость будет ниже, а энергозатраты больше. Подвеса во всех покатушках в районе Березников-Красновишерска мне не хватало только при спуске с Полюда. Там он будет ОЧЕНЬ уместен. А вот добираться до Полюда лучше на хардтейле, даже если ехать через Тюлькино-Керчево-Пянтег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё.

кто как ездит..я если и поеду далеко на нем то поеду не один. а за ребятами на хардтрейлах я спокойно угонюсь.

я волей-неволей сравниваю со старым великом.мал глуп,Простите ))

 

скорость будет ниже, а энергозатраты больше

почему это? раскачки то не будет никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему это? раскачки то не будет никакой

а лишний вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он весит на 200 грамм меньше старого.

Давай я сравню вес своего древнего сталюжного туриста и бывшего гибрида гиант, еще аналогии нужны?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё.

кто как ездит..я если и поеду далеко на нем то поеду не один. а за ребятами на хардтрейлах я спокойно угонюсь.

смотря какие "ребята" поедут :ag:

 

 

почему это? раскачки то не будет никакой

потому что раскачка все равно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что раскачка все равно будет

когда блокирую аморт.задний то он намертво встает. а вилка ходит совсем чуть.1см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда блокирую аморт.задний то он намертво встает. а вилка ходит совсем чуть.1см

ну йо-майо, что за децкий сад,а? надо объяснять что многорычажная подвеска имеет ход больший чем жесткая рама? И вилка имеет ход даже заблокированная и часть КАЖДОГО усилия прилагаемого на педаль тратся на "прожимание" вилки и сочленений рамы даже с заблокированным аммортом. Теперь, действие умножение...сколько оборотов педалью надо сделать что бы проехать 100км при среднем каденсе 75-80 об/мин?

З.Ы. Нет смысла сравнивать чугуниевый Штерн и почти чугуниевую Кону. Смысл в том, что взяв велосипед весом как Кона и с такими же колесами ты проедешь за N часов большее расстояние при одинаковых усилиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис сказал мне что это может быть некое "яйцо".

проверить это не просто, а ОЧЕНЬ просто. покрути колесо, если увидишь его биение в вертикальной плоскости - то это и есть "яйцо" править такие вещи лучше отдавать хорошему специалисту. Или как минимум человеку который уже проделывал такие операции, имеет хороший спицевой ключ, желательно станок для правки колес и обладает большим терпением и усидчивостью

 

Спасибо.

не во что :ad: А вот по трассам в Новожилово, летом на подвесе гонять интереснее. Особенно там где трасса 5 км проходит через ельник с корнями- там реально будет работать и вилка и амморт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался с колесом?

проверить это не просто, а ОЧЕНЬ просто. покрути колесо, если увидишь его биение в вертикальной плоскости - то это и есть "яйцо" править такие вещи лучше отдавать хорошему специалисту. Или как минимум человеку который уже проделывал такие операции, имеет хороший спицевой ключ, желательно станок для правки колес и обладает большим терпением и усидчивостью

у меня руки-крюки, надо будет с кем-нибудь договориться, +мой старенький хардтейл нужно перебрать от и до, так что точно нужно будет с кем-нибудь договориться о ТО )

Резина кстати на удивление нормальная стоит- continental grand prix 4000s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина кстати на удивление нормальная стоит- continental grand prix 4000s

ну, а состояние как? профиль протектора круглый или оквадраченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня руки-крюки,

может Серхуд поможет.у него вроде и инструмент подходящий есть.но он в Легино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а состояние как? профиль протектора круглый или оквадраченный?

на элипс тянет, порезов и т.п. нет, маркеры в идеальном состоянии, по средине покрышки технические ошметки от пресс-формы. сегодня разговаривал с продаваном, говорит что колеса из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал с продаваном, говорит что колеса из коробки.

странно, но может быть. смотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое не везёт и как с этим бороться... спустило переднее колесо, опять... как оказалось пропускает из под заплаты... тьфу.

 

снял передние колодки, они оказались в масле... не уж то тормозам трындец?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое не везёт и как с этим бороться... спустило переднее колесо, опять... как оказалось пропускает из под заплаты...

метод борьбы : наждачка+заплатки+клей (если в стационаре(дома), то + струбцина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно вас удивлю, если скажу что, в окрестностях Березников подвес нафиг не нужен?

кому то не нужен, а кому то очень нужен

я же не просто так от хорошей жизни подвесы беру ))

 

ну про лошить я же в шутку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...