Перейти к содержанию

Карта температуры по городу


Рекомендуемые сообщения

Есть идея несколькими энтузиастами купить у китайцев USB термодатчики, и в автоматическом режиме выкладывать их на какой-нить самодельный сайтец (или на готовый - встречал в инете).

Есть желающие?

 

статус:

● duino

● чип t° датчика

● скетч для дуины

● контроль работы на столе

○ провод за окно

○ контроль работы за окном

○ подключение к narodmon

○ защита от нежелательных воздействий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я посмотрел датчики на китайских сайтах и ебее. Предлагают проводные УСБ термометры с длиной провода 1 м. Маловато. В идеале пригодилось бы беспроводной устройство датчик+усб-донгл, но таких не встретил, да и цена дороже будет, наверное.

А устанавливать датчики желательно на нижних этажах, наверху может быть существенно теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к идеальному варианту питание придется мастерить...

я почему задался вопросом. сейчас, чтобы узнать забортную температуру, приходится на cud59.ru/stations ползать, в Новожилово смотреть.

а так можно было бы оценивать реальное положение дел...

Короче, предлагайте варианты, я тоже поищу

 

Энтузиасты по всей стране тут

 

UPD

по com-порту вариант

Согласно спецификации, данный сенсор работает при температурах от -55 C to 125 C, кроме того , каждый сенсор имеет собственный 64 битный ID, что позволяет использовать одновременно 100 сенсоров на шине, длиной 300 м.

 

Дуина нужна для подключения к компу по USB. Виндовый драйвер компорта лагает, и компорт есть не у всех

 

UPD2

Работа этого датчика с *дуиной

Библиотека работы *дуины с 1wire

децльная дуина на ибее

 

UPD3

термометры Dallas DS18S20 на ибее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я посмотрел датчики на китайских сайтах и ебее. Предлагают проводные УСБ термометры с длиной провода 1 м. Маловато.

Думаешь в пятиметровом ЮСБ-удлинителе потери будут такие, что не хватит этому термометру? У меня со старым ЮСБ-модемом в комплекте шёл именно 5-метровый. Правда он качественный канешно, в магазине такой сложно найти. Но и 3G-модему на порядок, наверное, питания больше надо, чем этому термометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мне пока такое не по зубам. вот если есть здесь электроники, которым это не сложно собрать, хотя бы в единственном экземпляре...

пока жду датчики 18s20 и нанодуины из Поднебесной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб подключился, но мне нужно беспроводное решение, комп далеко от окна, вайфай есть, синезуб тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

так. пришли контроллеры 2шт. и датчики температуры 4 шт.

Приступаем к экспериментам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось корректно измерить температуру. Баловался как ребенок.

На очереди длинный провод за окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...