Перейти к содержанию

Скончался Илья Олейников


Master Yoda

Рекомендуемые сообщения

"Владимир Путин соболезнует в связи со смертью актера и телеведущего Ильи Олейникова. Президент направил телеграмму родным и близким актера и телеведущего, народного артиста Российской Федерации.

Как сообщил «Эху Москвы» сын скончавшегося артиста — солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер, — у отца не выдержало сердце.

Летом этого года одному из знаменитых создателей юмористической программы «Городок» исполнилось 65 лет. Известно, что у актера были проблемы с сосудами, несколько лет назад он лежал в больнице под капельницами, передает НТВ.Ru.

Настоящее имя Олейникова — Илья Клявер. Родом он был из Кишинева, родился в еврейской семье шорника и домохозяйки. Приехал в Москву учиться, закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства, в советские годы работал на сценах Москонцерта и Ленконцерта. Женился на Ирине Олейниковой, чью фамилию и взял в качестве сценического псевдонима.

Вместе с Юрием Стояновым Илья Олейников выпускал любимую многими программу «Городок». Начиная с 1993 года знаменитый дуэт сделал 280 выпусков, которые выходили по сегодняшний день на телеканале «Россия 1».

Олейников снимался в кино, в том числе недавно сыграл роль финдиректора варьете Римского в телефильме «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко."

http://news.rambler.ru/16314212/

post-28125-0-32018100-1352638139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда увидела в новостях про это...аж слёзы выступили

ведь в такие трудные времена для нашей Раши начал выходить в эфиры Городок, и не смотря на все пережитые трудности этот актёр поднимал нам настроение и мы понимали....всё переживём..всё будет окейна

пусть земля этому человеку будет пухом...соболезную родным...очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незаменимых нет" - это не про И.Л. Олейникова... Мы в шоке. Так нелепо. Так неожиданно. Так быстро. И так несправедливо...

 

Юрий Стоянов снимет фильм о Друге.

 

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...