Перейти к содержанию

Классические гитары


Мышонок;)

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста , ( кто знает ) есть ли у нас в Березниках магазины где продаются классические гитары ?? и есть ли в Лига Саунд классические гитары ?? Скажите пожалуйста ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , ( кто знает ) есть ли у нас в Березниках магазины где продаются классические гитары ?? и есть ли в Лига Саунд классические гитары ?? Скажите пожалуйста ! :)

В Перми на заказ гитару можно купить-3500 хорошую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Но в Боровске есть отдел по гитарам.

посмотрю там.спасибо.

 

В боровске есть в цуме

в боровске есть цум? где там он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю там.спасибо.

 

в боровске есть цум? где там он?

точно не скажу так как улицы не знаю, ездил по памяти. Вобщем отворот на баровск едем прямо до кольцевого перекрестка, на нем первый съезд, потом вроде на втором перекрестке налево. Но лучше поискать адрес в инете и по карте глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой же вопрос - где купить хорошую гитару?

Лучше в Пермь скататься, там хоть какой-то выбор есть, 4 муз. магазина (которые я знаю). можно все объехать послушать разные гитары и реально выбрать то что понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в Пермь скататься,

адреса скажите пожалуйста.

 

послушать разные гитары и реально выбрать то что понравиться.

продавцы смогут подсказать в выборе гитары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы смогут подсказать в выборе гитары?

я вот в этом сильно сомневаюсь...ее надо настроить, посмотреть как строй держит- самое малое.Лучше со спецом, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса скажите пожалуйста.

 

продавцы смогут подсказать в выборе гитары?

Адреса: МузТорг (Монастырская, 14), Мелодия (Ленина, 36), Музыкальный арсенал (Мира, 11), Еще не знаю как называется, маленький магазинчик с бюджетными гитарами (Комсомольский проспект, 54), Еще есть ларек где акустическим гитарами торгуют (Куйбышева, 81). Если все обойти, можно гитар штук 40 за день послушать)))). По поводу выбора, если сама новичок, и совсем не знаешь, что ты хочешь, и если у тебя нет достаточно опытного знакомого, то придется довериться выбору продавца. Но это не так уж плохо, но в большинстве случаев продавец сможет подобрать оптимальную гитару за озвученный тобой бюджет. Что достаточно нормально, при условии, что покупатель не знает, что ему нужно. По поводу состояния гитары, и отсутствия брака, лучше все проверить самой. Можешь подготовиться и посмотреть на ютубе или почитать статьи по выбору гитары. От себя бы рекомендовал в первую очередь осматривать гитару на наличие трещин сколов (всегда можно попросить скидку, за незначительные сколы лака), расстояние от струн до грифа, прогиб грифа (зажимаешь струну на первом ладу и на последнем, между струной и 7 ладом должен быть небольшой просвет), так же советую попросить тюнер у продавца и поверить мензуру (настраиваете гитару по тюнеру, и проверяете разницу между открытой струной и прижатой на 12 ладу на всех струнах, значение на тюнере должно быть одинаковое, так как это одинаковые ноты с разницей в 1 октаву). Лучше выбирать такую гитару которая уже готова к игре, и не требуется нечего доводить самой, это избавит тебя от кучи проблем в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое малое.Лучше со спецом, конечно.

согласна, но нет у меня такого знакомого. :-k

 

поставила три "+" - и оказалось,что на сегодня я исчерпала свой лимит по "+".

 

"+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я попробовал гитару свою , достал с полки (года 3 не играл) Строй держит, не расстроилась почти . Китай,покупал в "Дубраве". Удивлён по-хорошему.

моей первой гитаре уже...27! лет!!! Строй держит, но дребезжит уже. Кунгурская гитарка, обычная. Сейчас у меня гитара получше, но с первой не расстаюсь- моя любимая"подруга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я попробовал гитару свою , достал с полки (года 3 не играл) Строй держит, не расстроилась почти . Китай,покупал в "Дубраве". Удивлён по-хорошему.

Китайцы вполне хорошие гитары за свои деньги делают, особенно под крышами крупных брендов, а вот Русские гитары я бы вообще не стал рассматривать к покупке )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что - начало есть - гитару купила. теперь такой вопрос - нужен настройщик. сейчас она настроена, хорошо звучит, но потом нужно будет настраивать. кто поможет?цена вопроса?

Мелодия (Ленина, 36)

там взяла. спасибо за адрес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдам гитару . была 7ми струнка..переделали в 6.не настроена..чисто побренчать у костра или дома пойдет))..а то лежит.. бедолага..пылится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдам гитару . была 7ми струнка..переделали в 6.не настроена..чисто побренчать у костра или дома пойдет))..а то лежит.. бедолага..пылится))

возьму побреньчать... (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что - начало есть - гитару купила. теперь такой вопрос - нужен настройщик. сейчас она настроена, хорошо звучит, но потом нужно будет настраивать. кто поможет?цена вопроса?

там взяла. спасибо за адрес!

 

Поздравляю, пожалуйста. Рад помочь. Чтобы самостоятельно настраивать гитару, в наш век цифровых технологий, совершенно не нужен специальный человек. Можно купить специальное устройство для этого, называется - тюнер, продаётся в любом музыкальном магазине. А если есть телефон на базе операционной системами Android или iOS можно установить приложение, выполняющее те-же функции. Так как у меня iOS, я пользуюсь приложением - https://itunes.apple.com/us/app/gibson-learn-master-w-studioshare/id355744218?mt=8 отлично и быстро можно настроить любую акустическую гитару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю

спасибо

Можно купить специальное устройство для этого, называется - тюнер,

ага,мне его предложили в магазине

А если есть телефон на базе операционной системами Android или iOS

есть!

 

но мне как-то "по старинке" пока хочется. тем более,что ,как я помню, это делается быстро и без особых проблем. может посмотрю пару раз и сама запомню,научусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть слух-берёшь на фортепьяно ноту "ми" и далее по слуху.

т.е. - чтоб научиться играть на гитаре - надо ещё и фортепиано? ))) :ck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в музыкальной школе учился, и фортепиано,как часть мебели всегда было. Но по слуху ноту МИ не вспоминаю. А остальные по слуху-легко. Вам нужно сына привести к специалисту,если он заинтересовался гитарой,и хочет петь и играть Но это у него скоро пройдёт,как увлечение. (По своему сыну знаю).

А если сами захотели-не пойму для чего ?

)))))) ещё и сына надо родить для того, чтоб на гитаре играть??? вот с этим пока заминочка - дочери)))

 

сама хочу.

не пойму для чего ?

да и зачем вам это.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...научите играть кто-нибудь :oops:

я по инету учусь. ну,точнее,вспоминаю - 18лет не играла, да и там, в прошлом,не доучилась. инет помогает! если интересно скину в ЛС ссылку - ооочень понятно парень объясняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по инету учусь. ну,точнее,вспоминаю - 18лет не играла, да и там, в прошлом,не доучилась. инет помогает! если интересно скину в ЛС ссылку - ооочень понятно парень объясняет.

 

самостоятельно не получится это точно... (в силу обстоятельств)... а вот с кем то другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...