Перейти к содержанию

Huawei echolife hg8245


Tmaster

Рекомендуемые сообщения

А по инструкции Джима и не получится так как я тоже пробовал, но там другая модель.

А в чём тогда виновата инструкция? Я вон тоже на другой модели несколько месяцев бился, оказалось усишники IPTV не подключили толком...но бился правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Попытка оброутить 8245 успехом не увенчалась...

Олег, как эти вкладки заполнены в части галок на ланах и ссидах?

bea38a496d45.jpg

 

cbc34ce6830c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас точная модель Huawei 8245T как на картинке ниже,

У меня без T

 

Олег, как эти вкладки заполнены в части галок на ланах и ссидах?

В Binding options - галки на LAN1, LAN2, LAN3, SSID1. Иптв у меня нет, но учётку под него я тоже прописал, до кучи уже...

LAN Port Work Mode - галки на LAN1, LAN2, LAN3, LAN4. Стационар включен в LAN1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иптв у меня нет, но учётку под него я тоже прописал, до кучи уже...

Зачем? Удали этот бридж под иптв, разберись с инетом для начала. С LAN 3 и 4 убери галки на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер 8245, настроил по инструкции от jimm'а - на настольном инет фурычит, через wi-fi тоже идет, но не работает iptv. При включении появляется заставка Ростелеком, если подождать, выходит сообщение "Ошибка загрузки. Сервер не найден. Обратитесь в службу поддержки. Ваш MAC адрес такой-то". Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не работает iptv

А до настройки 8245 в роутер работало? В другие порты хуавея пробовал приставку втыкать? Бридж для ТВ настраивал или на вкладке WAN только инетовское PPPoE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до настройки 8245 в роутер работало? В другие порты хуавея пробовал приставку втыкать? Бридж для ТВ настраивал или на вкладке WAN только инетовское PPPoE?

Спасибо, уже разобрался) Вместо Бриджа с LAN4 сделал Route на VOIP и TR069. Понятия не имею, что это такое, но сейчас работает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поскажите пожалуйста!!

 

 

Huawei echolife hg8245 как убрать пароль на WI-FI что бы открытая сеть была ??и имя сети поменять бы хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему почитать? Парадоксы: поначалу алтайский сайт РТК самым информативным был по сабжу. Я оттуда много полезного черпанул.

З.Ы. Или ты МемфисНиколаевну обманул? Смотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслия я живу в Алтайке так алтайские сайты мне чё ближе стали !!Я ищи информацию а откуда она приходит мне безраницы главное качество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде получилось

 

Если что не правильно поправте меня :eo:

post-67419-0-75468400-1376507052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Испробовал все комбинации IP адреса 192.168.1.1

странно, и какие комбинации IP адреса могут быть?

ну а так-то ipconfig /all в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Меня интересует USB разъём. Можно ли от данного разъёма подключить винчестер, который будет работать как FTP или "папка общего доступа" (просмотр мультимедиа при вкл. PC)? Или же данный разъём только для "сетевого принтера"?

 

P.S. В наличие имеется "яблочный" планшет. На нем имеется приложение "Air Video". С помощью его можно просматривать видео с PC по WI-FI, НО есть минус PC должен работать.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал почитать религия не позволяет? в гуглах тоже забанили?

post-132-0-14517200-1380118725_thumb.jpg

ставим галку Enable FTP Server

заполняем Username, Password <- обязательно! в режиме Anonimous не работает

сохраняемся, ребутим роутер, радуемся доступом к шаре по ftp://router_address/

как-то так... картинка из сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ФТП поднимал на нём, с винтом потребляющим 0,6А примерно. Но разве ФТП устроит владельца АйПада, вернее сам АйПад? Хотя через вэб-морду да скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве ФТП устроит владельца АйПада, вернее сам АйПад?

ну если он просит ftp, то скорее всего устраивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ftp можно настроить... на счет харда вопрос спорный, потянет ли по питанию?

DIR-620 перешитый в кинетика... терабайтный сигейт спокойно живет на юсб роутера, работают торренты, фтп, и простая виндовая шара... доступ настраивается... можно по no-ip доменному имени залезать на него как с локалки(вафли) так и с интернетов... полгода - полёт нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с IPTV от РТК. Короче, сначала оно работало, но инет не работал. После моей настройки инет заработал, а вот ТВ пропало. Точнее каналы выбрать можно, но на всех каналах черный экран. Как быть? Кто подскажет настройки для инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попросили сегодня помочь. Не с первого раза оседлал этого "коня". Теперь и в режиме роутера работает и wi-fi раздает, но как то слабоват передатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...