nika0310 Опубликовано 25 июня, 2012 Опубликовано 25 июня, 2012 Какими параметрами Вы пользуетесь или когда-то пользовались при покупке банной или отопительной печи? Что для Вас главное в выборе данного товара?
Fomalhaut Опубликовано 17 июля, 2012 Опубликовано 17 июля, 2012 Как раз сейчас собираюсь заказывать печь для бани. Наверно лучше с топкой из предбанника. Это основной пока параметр для меня. В остальном, не очень знаком с конструкцией таких печей. Наверняка немаловажную роль играет материал печи - нержавка или просто металл.
Fomalhaut Опубликовано 17 июля, 2012 Опубликовано 17 июля, 2012 унесут Значит надо сделать так, чтоб не унесли :) Или каменную выложить
Березниканец Опубликовано 18 июля, 2012 Опубликовано 18 июля, 2012 Какой размер бани? Здесь он имеет значение :-) Лучше в угол печку ставить,так помещене больше остаётся. И перегородка с предбанником,если топка из него,должна быть несгораемой.
Максималист Опубликовано 18 июля, 2012 Опубликовано 18 июля, 2012 унесут сгниет Хорошо вмонтированное не унесут. А то, что сгниёт - так то не при нашей жизни. Бак из нержавки. Да всё из нержавки. Тока дорого это. Из чермета гораздо дешевле. Кстати, чтобы не гнило, можно электрохимическую пару сваять.
vfkmwtd-123 Опубликовано 19 июля, 2012 Опубликовано 19 июля, 2012 Какими параметрами Вы пользуетесь или когда-то пользовались при покупке банной или отопительной печи? Что для Вас главное в выборе данного товара? Недавно приобрел и установил печь Гейзер производства Термофор. Выбирал печь по объему парного помещения и возможности создания пара максимально приближенного к русской бане (с металлическими печами в основном режим сауны). Сам еще не пробовал, отзывы читал здесь: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2912&highlight=%E7%E2%E5%F0%FC+%C3%E5%E9%E7%E5%F0+++%D2%E5%F0%EC%EE%F4%EE%F0%E0
nika0310 Опубликовано 20 июля, 2012 Автор Опубликовано 20 июля, 2012 бывает несколько видов печей: с закрытой и открытой каменкой, разный объемы, с разделительной топкой или без не, со стеклом у топки и без. Какие все-таки сейчас предпочтения? Недавно приобрел и установил печь Гейзер производства Термофор. Выбирал печь по объему парного помещения и возможности создания пара максимально приближенного к русской бане (с металлическими печами в основном режим сауны). Сам еще не пробовал, отзывы читал здесь: http://forum.rusbani...%EE%F4%EE%F0%E0 сейчас на рынке есть аналог термафора, только цена более приятная, а качество тоже. Фирма называется конвектика. Как раз сейчас собираюсь заказывать печь для бани. Наверно лучше с топкой из предбанника. Это основной пока параметр для меня. В остальном, не очень знаком с конструкцией таких печей. Наверняка немаловажную роль играет материал печи - нержавка или просто металл. сейчас печи производят из нержавеющей стали с добавлением хрома для защиты от выгорания.
vfkmwtd-123 Опубликовано 21 июля, 2012 Опубликовано 21 июля, 2012 сейчас на рынке есть аналог термафора, только цена более приятная, а качество тоже. Фирма называется конвектика. Посмотрел конвектику, не то, у Гейзера есть "дозатор" за счет чего получается хороший пар. Плюс "Термофор" на рынке много лет, зарекомендовал себя неплохо. А дверка у топки может быть стеклянная "Гейзер витра" или металлическая, разницы ни какой, чисто для глаз.
nika0310 Опубликовано 21 июля, 2012 Автор Опубликовано 21 июля, 2012 Посмотрел конвектику, не то, у Гейзера есть "дозатор" за счет чего получается хороший пар. Плюс "Термофор" на рынке много лет, зарекомендовал себя неплохо. А дверка у топки может быть стеклянная "Гейзер витра" или металлическая, разницы ни какой, чисто для глаз. может просто пока у конвектики нет данной модели, эту фирму организовал бывший работник термафора, поэтому все технологии ему известны.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти